• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец вынуждает отправить товар на неправильный адрес!

  • Автор темы German_ti
  • Дата начала
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
Господа!
Сделал предложение купить товар дешевле,
Продавец согласился, но в инвойсе я увидел отправку в Штаты (Видимо по адресу по умолчанию, сам продавец в Англии).
Товар стоит 90$, перевылка в Штаты - 97$
Попросил продавца изменить адрес на другой, в Англии (компании посредника) и я оплачу...
Продавец отказался дать новый инвойс, мол, не может изменить адрес...
В итоге я не плачу, пишу ему письма, он морозится.
Отправил ему запрос на пересчет инвойса - морозится.
Открылся тикет, просит оплатить.
Срок тикета истекает 9 числа.

Подскажите, что меня ждет и как решить этот конфликт,
Когда продавец игнорирует покупателя.
Спасибо!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
так вам же в плюс, как получите товар, откроете диспут о не получении и товар у вас и + деньга.
 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
Зачем на форумах ставить свой фейс на аватарки?
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
Зачем на форумах ставить свой фейс на аватарки?
Авторизация через фейсбук автоматически подтягивает
Сообщение было автоматически объединено:

так вам же в плюс, как получите товар, откроете диспут о не получении и товар у вас и + деньга.
Зачем мне платить 95$ зп доставку товара за 90?
Что будет если не платить по сделке?
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
Вообще не понятно, продавец пропал, а мне страйк...
Неужели так просто загнать в страйк, у него указана отправка "Worldwide", а не хочет элементарно пересчитать стоимость доставки...
Он ведь этим ничего не нарушает, так как обязан отправить по счету в оплаченном инвойсе, и если "Worldwide" то ему не важно куда отправлять правда?

ссылка на лот: https://www.ebay.com/itm/Leica-Digicat-100-Cable-Avoidance-Tool-Cat-Detector/123241607623
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
The listing you’re looking for is no longer available. Check out this similar item we found for you.

Все верно, ставка принята продавцом, сделка состоялась, но не перешла к оплате, так как зависла на изменении адреса доставки в инвойсе!
Для просмотра лота жмете "listing" из вашей цитаты и видите сам лот.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Вообще не понятно, продавец пропал, а мне страйк...
Неужели так просто загнать в страйк, у него указана отправка "Worldwide", а не хочет элементарно пересчитать стоимость доставки...
Он ведь этим ничего не нарушает, так как обязан отправить по счету в оплаченном инвойсе, и если "Worldwide" то ему не важно куда отправлять правда?
Прежде чем жмякать на купить или сделать ставку вам нужно было разобраться с вашими адресами (по умолчанию или ещё какими...). Продавец ничего не обязан, адрес ему поступил от ебей при покупке на основании его и был сделан инвойс.
Он нарушит правила ибей если отправит на другой адрес (потеряет защиту как от ибей так и от палки). Полно любитей менять адреса, а потом заявить открыв спор: ...я нифига не получал, продавец-редиска, отправил на другой адрес..
Надеюсь понятно разжувал? Если нет, читаем еще раз, а лучше правила ибей и палки.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вообще не понятно, продавец пропал, а мне страйк...

Один, пара страйков это не критично. Со временем они уходят в историю. За них (небольшое их число) не банят. Да и за большее число редко встречаю случаи вечных банов. Пожурят немного, проведут воспитательную беседу и всё. Всегда можно открыть второй аккаунт (только аккуратно) и купить товар с него. Просто, на будущее, старайтесь покупать только тогда, когда все условия понятны, вам подходят и продавец сговорчив (идет на контакт). Всю договорную часть обязательно проводите по ибэй сообщениям, чтобы в случае чего - вы могли предоставить это службе поддержки ибэй.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
...
В итоге я не плачу, пишу ему письма, он морозится.
Отправил ему запрос на пересчет инвойса - морозится.
...
Продавец не может сам поменять адрес покупателя. Он может только отправить инвойс в который по умолчанию подставляется Main Shipping Address покупателя.

Но если покупатель отправляет запрос на инвойс по ссылке Request Total, то у покупателя есть возможность выбрать и подставить другой свой адрес из своего списка Shipping Addresses.
В случае, если продавец отправляет инвойс на основании такого запроса, тогда будет использоваться конкретный Shipping Address, указанный покупателем в запросе.

Отсюда вопрос: свой "запрос на пересчет инвойса" вы в каком виде отправили? Через кнопку Request Total или просто письмо написали?
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
Продавец не может сам поменять адрес покупателя. Он может только отправить инвойс в который по умолчанию подставляется Main Shipping Address покупателя.

Но если покупатель отправляет запрос на инвойс по ссылке Request Total, то у покупателя есть возможность выбрать и подставить другой свой адрес из своего списка Shipping Addresses.
В случае, если продавец отправляет инвойс на основании такого запроса, тогда будет использоваться конкретный Shipping Address, указанный покупателем в запросе.

Отсюда вопрос: свой "запрос на пересчет инвойса" вы в каком виде отправили? Через кнопку Request Total или просто письмо написали?

Сначала попросил его изменить, он отметил что не может. На след. день понял, что нужно сделать через Request Total и отправил через эту функцию...
В ответ молчание (уже как неделю, наверное)
Сообщение было автоматически объединено:

Но уже и нет желания покупать у него, если появится. "Лучше не иметь дела, чем иметь его с *ками"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live