• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец утверждает, что по подобным спорам вер

  • Автор темы gornyakmaniac
  • Дата начала
G

gornyakmaniac

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
10
Баллы
0
Прислали ботинки, есть в общем претензия к качеству - материал на швах вовнутрь не подогнут и выглядят из-за этого они как брак, ну и плюс еще на креплении подошвы лужа клея и торчат нитки из внутреннего слоя в ней, вклееные.
Продавец сначала предлагал 30% и говорил что customer service алиэкспресса мне вообще ничего не вернет, после того, как я ему в чат скинул фотки дефектов, предложил 70% и снова сказал, что мол делает мне одолжение и спор все равно в его пользу бы закрыли. Я сказал, что буду настаивать на полном возврате, он сказал, что подождет решения алиэкспресса, мол все равно в его пользу решат и ничего не надо будет возвращать.
Стоит ли просто подождать решения алиэкспресс или как-то продолжать диалог с продавцом?
Косяк очень портит внешний вид и видно его невооруженным глазом, ботинки даже одевать не хочется.
P.S. диалог и фотки могу в принципе приложить, но я не уверен, вроде бы продавец сможет это против меня использовать, если нагуглит
 
G

gornyakmaniac

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
10
Баллы
0
Значит, наверное, стоит снизить прорцентов до 90, чтоб удачно прошло?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я как то просила 99% от суммы, прод вернул, правда написал что добровольно.
 
G

gornyakmaniac

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
10
Баллы
0
Ну сейчас он резину в общем тянет, предложил 5 баксов из 16, я естественно отказался, посмотрим че скажет кастомер сёрвис.
 
G

gornyakmaniac

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
10
Баллы
0
@Rimlyanin Мы тут вроде спор обсуждаем, а не предполагаемую вами цену на товар. Щас бы ботинки за 100 баксов на али первой покупкой брать. Ну и подобные а-ля кеды, с твердой подошвой и тряпичным верхом там и за 12 баксов там можно найти. Плюс спор открыл не по эфемерному "КАЧЕСТВУ", а по факту производственного брака, который видно, если на ботинки метров с 5 посмотреть.
 
G

gornyakmaniac

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
10
Баллы
0
@Rimlyanin Я хочу попробовать в будущем с фирменного магазина Bona взять какие-нибудь кроссовки, у них цены низкие весьма, при этом обувь вроде нормальная, и это какой-никакой бренд, а не ноунейм.
Тут же спор в тупик зашел, ну я так понял, с последними изменениями в правилах али сама актуальность открытия спора значительно упала, т.к. продавец может растягивать резину сколько ему заблагорассудится.
 
G

gornyakmaniac

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
10
Баллы
0
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
вообще не стоит брать обувь на али
Там же и фирменный Китай есть, кроссовки вроде ленинг (или как там их правильно) хвалит народ.
Да и я себе кроссовки дешевые нонэйм ~12$ брал. На велике ездить - нормуль. Если бегать/ходить в них много, то подошва быстро стирается в отзывах пишут. Я себе чисто под вел брал - так они почти вечные :D

с последними изменениями в правилах али
Насколько "последними"? Меньше месяца назад последний раз открывал. Прикладывал максимум доказательств (фото брака) плюс скриншоты переписки с продавцом, где тот нарушал правила али.
В вашем случае можно скрины, где прод кичется безнаказанностью. Или там, где он нсрушал правила, если что-то было в вашем случае.
Пишем, что пришел брак, прикладываем фото. Пишем, что обратно продавцу отправить почти стоимость ботинок. Что прод, зная это отправил вам брак. А также глумиться над вами в переписки (соответсвующие скриншоты). Если ботинки хоть на даче/в гараж можно носить - то 100%-ый рефанд не просите. Ограничьтесь 70-90% - больше шансов, что али присудит эту сумму. И кстати скрин, где прод 70% предлагал, тоже можете добавить. Типа предлагал сам 70%, без отправки назад. А запросите, например 80 или 90, главное не сто. За сто судя по сообщениям часто стали требовать обратный отсыл.
 
G

gornyakmaniac

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
10
Баллы
0
@-RudeBoy- Спасибо, не знал, что можно давить на такие аспекты, что продавец обещал какой-то процент, но в итоге не предложил, ну и на само общение.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Rimlyanin, так они нормальные, нет кривых швов, клея и т.п, и это за 12$. По отзывам подошва протираться поле трех месяцев каждодневной носки начинается. Я думаю за эти деньги вполне адекватно, если в них целыми днями ходят. Описание именно каждодневной носки. При ежедневной носке целыми днями думаю любые больше года не протянут.
Сообщение было автоматически объединено:

После ужесточения политики али по диспутам теперь я всегда пишу в диспуте, что продавец согласен на рефанд (если продавец добросовестно сам предлагает это), и прикладываю скриншот. Думаю это должно демонстрировать, что я не злоупотребляю спорами. А как там али на самом деле посчитает - неизвестно. Моя задача максимально себя обезопасить.
Сообщение было автоматически объединено:

посмотрим че скажет кастомер сёрвис.
Каков итог то?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live