• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец - урод, а я новичек :)

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Купил итем, отписал продавцу, чтоб выслал координаты для пейпал оплаты. Не ответил ни на e-mail, ни на писанину через ebay, писал несколько раз в теч нескольких недель,
потом забил.
Долго на акк не заходил, щас зашел, от 27 сент стоит негативный фид "No payment, sorry". Вот урод, не захотел задешего отдавать да еще нагадил. Теперь на акке -1 и ничего с него не купишь.

Как бы его проучить? Тоже негатив влепить типа он кидала? Или не связываться, чтоб с новым акком потом проблем не иметь?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
а не думал ли ты что он не получал мыла твоего?
Я вот одному покупателю уже 15 штук послал за 2 недели, все вернулись и говорят нет такого адреса, в тоже время он меня бомбит вопросами куда слать деньги с того де мыла.
Вот и имеем разговор слепого с глухим :mrgreen:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну народ! Просто нужно на нормальном Mail-сервисе заводить почту, чтобы ваш адрес не "отбивала" их почта. Не уж то трудно на каком-нить usa.com зарегить mail?

:mrgreen:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Почта на usa серваке, письма ни одного от него не получил, хотя в письмах как в обычных так и через ебей указывал несколько мейлов для контакта на разных серваках. Думаю он просто зажлобился, т.к. итем ушел на 150 баксов ниже средней цены.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Купил итем, отписал продавцу, чтоб выслал координаты для пейпал оплаты. Не ответил ни на e-mail, ни на писанину через ebay, писал несколько раз в теч нескольких недель,
потом забил.
А зачем ты домогался. Я часто купив лот сразу оформляю заказ у посредника, сбрасываю им инфу, что имею, пишу продавцу, что вместо меня будет платить посредник, высылать туда-то и пусть разбираются. Нестыковки конечно бывают, но нечасто. Сильно экономит время.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
а не думал ли ты что он не получал мыла твоего?
Я вот одному покупателю уже 15 штук послал за 2 недели, все вернулись и говорят нет такого адреса, в тоже время он меня бомбит вопросами куда слать деньги с того де мыла.
Вот и имеем разговор слепого с глухим :mrgreen:
А через иБэй не писал? Я заметил, что к письмам, пришедшим через иБэй продавцы ответственней относятся.
А с мылом сщас наверно у всех проблемы, все понаставили антиспамовые фильтры, не прорваться.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
2OldMan, Писал

От чела ни одного письма не получил ни на один мейл, а посредник сказал чтоб я у него попросил координаты для ПП оплаты, что я собственно и делал, указав что работаю через посредника.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
2OldMan, Писал

От чела ни одного письма не получил ни на один мейл, а посредник сказал чтоб я у него попросил координаты для ПП оплаты, что я собственно и делал, указав что работаю через посредника.
Запроси инфу о селлере на иБэе. Там может быть телефон, иили другой мейл. Звони или пусть посредник звонит.
Перебрось заказ на другого посредника, может он лучше сработает.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
OldMan, ну я ж не первый год в замужьях :mrgreen:
и через ебей писал (один фиг возврат идёт) и с разных мыльных серверов, от маил ру до яхи, и с немецких и японских и один хрен мне говорят что нет такого адреса и реципиент неизвнестен :mrgreen:
Но он то мне пишет с этого мыла! Вот сегодня зашлю ему диспут НПБ, может хоть там на диспуте он меня сможет прочитать, ведь у него ума не хватает мне написать с другого мыла :mrgreen:
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня немного схожая ситуация, взял итем за 10 дол. подобные уходян более 20, а в Buy it Now - 69.99. Получаю письма от продавца, одно через Ebay, другое на прямую:

please dont send da payment...i dont have da item no
more and i been trying hard to cancel da bid and it
wont work.....so i very sorry........


Я конечно понимаю, что дёшиво и ему не хоцца продавать по этой цене, но я тоже потерял один выстрел снайпера, и хрен его американскую маму знает, возмет и укажет "No payment" чтобы не платить аукциону.
Как себя обезапасить от подобной ситуации?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Viktor, Если ты не нарушил условий аукциона, настаивай на сделке. Если нарушил и предпочитаешь сдаться, скажи что удовлетворишься +фидом. После этого ему будет трудно влепить NPB.
Хотя есть вероятность, что у него таки нет этого.
Если ты нарушил условия, он смело может ретрактнуть твой бид.
Если не нарушил, он легко отобъет эту десятку на доставке, они это умеют.
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я не нарушил условия, пересылка по США 8 $, но я покупал с мыслью отправлять через посредника, так я продавцу не успел об этом даже письма отправить. Утром проверил почту, а там 2 его письма. Если он отправлял одно письмо через Ebay, оно у них сохраняется как подтверждение или нет, кто знает?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Я не нарушил условия, пересылка по США 8 $, но я покупал с мыслью отправлять через посредника, так я продавцу не успел об этом даже письма отправить. Утром проверил почту, а там 2 его письма. Если он отправлял одно письмо через Ebay, оно у них сохраняется как подтверждение или нет, кто знает?
Если у тебя локация - Украина, а аукцион УСА онли, то нарушил.
И мыслей твоих никто не знает, да и не интересны они им.
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Сейчас попробую с ним списаться насчет +фидом, тогда всё станет ясно.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Если у тебя локация - Украина, а аукцион УСА онли, то нарушил.
Ничего не нарушил. USA only - вырезанная из контекста фраза. Целиком она звучит как: "Will ship to United States only."
А доставлять Viktor собирается как раз United States only. Никаких нарушений.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Если у тебя локация - Украина, а аукцион УСА онли, то нарушил.
Ничего не нарушил. USA only - вырезанная из контекста фраза. Целиком она звучит как: "Will ship to United States only."
А доставлять Viktor собирается как раз United States only. Никаких нарушений.
Не спорь со мной на эту тему. Я дискутировал с америкосами и уверяю тебя, это будет расценено как нарушение условий аукциона. Они это так понимают.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Немного проясню ситуацию, название данного топика немного изменив "Продавец - урод, и новичек" подходит к моему продавцу. У него 2 положительных фида, зарегистрирован 1,5 года назад.
На мое предложение отправить к посреднику - отказался, и мол если я переведу деньги, то отправит их обратно.
Сегодня написал ему про + фид.
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В довершение моей истории.
Я получил позитив фид. от продавца.
 
Live



Вверх
Live