• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец самовольно объединил три выигрышных лота в одну посылку

S

solo3d

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ебэйск
запутали, понимаешь, то в долларах, то в фунтах считаете ...
Да, признаю, сбивчиво изложил :)
После возвращения средств на карточку напишу продавцу повторно про лишний объектив. Хотя мне кажется, что я его задолбал уже с этими объективами. Скорее всего они для него все на одно лицо. Ему ведь могли и страйк влепить за неотправку товара, насколько я понимаю. Надеюсь, что это последние новости по данной теме. Будьте внимательны!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
F

Fender-59

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Здравствуйте, извините что пишу здесь..но может кто что посоветует.
Ситуация такая, вчера я выиграл у английского продавца три лота ( виниловые синглы ). На каждый лот у него стояла доставка в Россию 8 фунтов, т.е. по отдельности я должен был заплатить общий шиппинг 24 фунта. Сегодня или вчера поздно вечером он прислал объединенный инвойс где доставка этих трех лотов увеличилась и стоит 40 фунтов!!. В сообщении к этому он добавил что то типа " я удивлен что вы выиграли эти лоты т.к. в принципе как бы в Россию я еще не отправлял и не очень то желаю".
Вопросы:
Прав ли продавец намеренно или нет, но увеличив стоимость доставки от заявленной?
Могу ли я отказаться ( без ущерба для себя и согласно каким либо правилам Ebay ) от данных лотов, если продавец не согласится на заявленный шиппинг в 24 фунта ( пусть шлет тремя пакетам до 2кг за 8 фунтов )?
Спасибо.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Fender-59, цена указана по Англии, без учета России. Думаю он прав, но ссылка на лот не помешает.
 
F

Fender-59

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
согласен, но он ограничил
Страна доставки:
Америка, Европа, Азия, Австралия

т.е. в Россию просто не планировал продажи и сейчас выбрал вариант доставки самый надежный, чтобы не пропала.
 
F

Fender-59

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
А Россия что континент или часть света чтобы ее указывать отдельно? Насколько я понимаю мы и есть Европа, ну или на худой конец Азия...так что в его шиппинг укладываемся, а отдельных ограничений на Россию он не заявлял. Тем более что в разделе Shipping and payments четко стоит GBP 8.00 Russian Federation Standard Int'l Postage.

Я делал ставки на эти три аукциона именно из расчета чтобы купить их за 40 футнов вместе с доставкой, а 56 футнов, которые он прислал в инвойсе, в мои планы никак не входило.

По существу ребята дайте совет..могу ли я требовать от него три отдельных инвойса с доставкой по 8 фунтов, или только договариваться и если не согласится то придется платить?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
только просить. Изначально лот не предназначен для России, только Страна доставки:
Америка, Европа, Азия, Австралия

Мы не Европа и нам многие об этом говорят.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
F

Fender-59

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Вы меня извините, может я как то чего то не понимаю...но где находится такая страна доставки как АЗИЯ..или АМЕРИКА..разве есть такие страны? )
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Fender-59, для них есть. Россию они не относят ни к Азии ни к Европе и пока не относят к США
 
F

Fender-59

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Давайте исходить из того что написано у него в лоте, а не от того что может быть да кабы:
Доставка в Европу ( Россия ) и в Азию ( Россия ) есть.
Ограничений отдельной строкой на то что в Россию не отправляет НЕТ.
Стоимость доставки в Россию у него указана - 8 фунтов.
Доступ к ставкам мне никто не ограничивал.
Значит все он отправляет ну или во всяком случае обязан отправить.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Значит все он отправляет ну или во всяком случае обязан отправить.
он и не отказывается, только цена другая. Лот тяжелый, 23 7” Singles - это примерно 2.5-3 кг и без нормальной упаковки.

при этом диспут будет контролировать ИХ администратор и для НИХ РОССИЯ далеко не Европа, и не Азия... а что-то свое. Посмотрите Тв и многое станет ясно, какое отношение к РОССИИ.
 
F

Fender-59

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Да не, Вы путаете 7" ( сорокопятка ) с большим диском LP, стандартный вес которого 120-140г плюс картонный конверт
7" весит примерно 50 г вместе с бумажным конвертиком...думаю с упаковкой около 1.3-1.4 кг, 8-10 фунтов это нормальная цена на такой вес.
Да вопрос то не совсем в этом..просто зачем писать цену доставки 8 GBR если ты потом ее увеличиваешь. А если бы я выиграл всего один лот с доставкой за 8, а он бы мне прислал инвойс на 15 типа не укладываюсь...как бы тогда Ибэй посмотрел на эти его манипуляции ?
 
B

BigHornet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Тут реал такие расклады:
1. Ты соглашаешься на 40 фунтов за доставку;
2. Ты не соглашаешься, и в обоюдном согласии с продом, отменяете покупку;
3. Ты не соглашаешься и пытаешься снизить цену доставки (но прод может ткнуть в список территорий, и отменить покупку сам, указав, что он не доставляет в Россию)
4. Ты не соглашаешься, и прод не хочет отменять сделку-тогда надо склонить ебай на свою сторону, а то получишь страйк за неуплату.
вот как-то так
думай, по какому варианту развития событий пойти-дальше подскажут люди.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live