• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец решил отменить сделку после оплаты

D

DimonXXL-1

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Все правильно сказали, так и надо сделать - пусть продавец присылает запрос на отмену сделки, соглашайтесь и покупайте еще раз, указав адрес доставки по США

А какая разница?

Если продавец отправить может на адрес в США.


Там примет посредник ebaytoday.ru, распишется (как я понимаю на этом этапе должна заканчиваться гарантия ebay.com), а дальше я буду с посредником договариваться о стоимости пересылки в Россию.

Я не знаю как работает система ebay.

Важно ли покупателю, на какой адрес он отправляет. (в счёте Россия, а он может отправить на адрес в США).
Для меня это конечно риск - честность продавца, что отправит.

в общем вопрос:

Вариант №1 - Если отменить покупку:
- сколько времени это займет?
- сколько ждать возврата денег на Пайпал или кредитную карту?
- продавец сам может отменить транзакцию, даже если покупка оплачена? или мне нужно что-то делать?
- каким образом ebay защитит покупку? только до посредника???. Я же собираюсь пересылать в Россию через посредника?

Заранее спасибо за участие в дискуссии.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
DimonXXL-1,
по правилам - продавец отправляет на адрес, указанный в пэйпол при оплате... соответственно получает подтверждение и защиту сделки.
а по времени при отмене - по разному, деньги вернутся где-то в течение недели на карту после отмены, а в плане защиты от ебей - естественно, защита сделки распространяется только до момента получения посылки...
 
D

DimonXXL-1

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Все правильно сказали, так и надо сделать - пусть продавец присылает запрос на отмену сделки, соглашайтесь и покупайте еще раз, указав адрес доставки по США

Спасибо за ответ.

А что продавец имеет ввиду:

If we do ship now, it is no ebay protection in case the package lost outside USA. It has already show that we have to ship to Russia on the invoice.

- Что он всё-таки может отправить по Российскому адресу???
- Или что он отправит на Адрес посредника в США, тогда нет гарантий на пересыл от ebay?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
DimonXXL-1,
естественно, может при желании...
Если он отправляет на адрес, указанный при оплате - неважно, США или Россия - защита действует до момента получения посылки покупателем.
 
D

DimonXXL-1

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
it is no ebay protection in case the package lost outside USA.

Он же написал, что защита ebay - не работает за пределами США ???

И как мне поступить?

1) Попросить отменить сделку и ждать возврата денег, чтоб потом снова купить и доплачивать посреднику за пересыл в Россию.

2) Попытаться попросить продавца доставить посылку по Российскому адресу???? (экономлю на посреднике, но как быть с таможней и т.д.)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
DimonXXL-1,
Все это обсуждалось в различных темах на форуме уже миллион раз, читайте и решайте сами... одно и тоже писать надоело
 
D

DimonXXL-1

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
DimonXXL-1,
Все это обсуждалось в различных темах на форуме уже миллион раз, читайте и решайте сами... одно и тоже писать надоело

Понимаю, что надоело.

В любом случае спасибо!
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Andre13, просто никто не хочет пользоваться поиском
 
Live

Similar threads




Вверх
Live