• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец решил отменить сделку после оплаты

S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня складывается неприятная ситуация. Прошу сделать "скидку" что я еще чайнег((.
В общем выбрал на ebay у одного из продавцов (с хорошей репутацией) несколько товаров. Стоимость доставки была не указана. Я конечно клацнул купить сейчас. Потом написал продавцу, мол хочу купить 5 разных товаров, он мне скинул стоимость доставки. В итоге стоимость доставки превышала почти в 2 раза стоимость самого товара. Товаром была всякая мелочевка, в пределах 15-30 долларов. Я ему пишу, какой мне смысл у вас покупать если я в Москве куплю дешевле, предложил ему вариант, запихать все в одну маленькую коробку и я оплачу как за один заказ. (вес всего товара и на килограмм не тянет). Продавец согласился и выставил мне сумму за за все с доставкой. Указал адрес paypal куда перечислить. Я все сразу перечислил. В моем кабинете, спустя неделю все их лоты так и остались висеть к оплате. Я пишу опять продавцу, типа разберитесь. Приходит ответ уже от менеджера по доставке, дай ему номер транзакции в paypal, я ему выслал. Спустя 2 дня в моем кабинете ничего не изменилось. А теперь приходит письмо, что я отказался платить за указанные лоты и он отменяет сделку, потому что я где то их не объединил и типа смошенничал или ошибся.
Это его ответ в оригинале "Ill send you a cancellation. remeber you had to send payment because you could not combine on ebay."
Что то я не пойму кто тут что неправильно сделал. Никого не хочу обвинять.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
а деньги у вас с карточки списались?
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
конечно, если есть номер транзакции)) прошло 5 дней со дня оплаты.
Кстати я менеджеру отписался как перечислил. Вот его ответ "Ok we will ship the 5 payments below when payment comes thru tomorrow. " а чрез два дня он мне прислал трекинг номер. :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Купил мопед за 1$, газонокосилку за 1$ и гаечный ключ за 1 цент.
Оплатил. Прод сказал .. что за доставку с меня 2000$. Дурак продавец какойта.
Проблем тут :
Стоимость доставки была не указана. Я конечно клацнул купить сейчас. Потом написал продавцу, мол
Читайте форум, читайте форум, читайте форум.... Вопросы по доставке, качеству, состоянию, комплектности ... - решаются ДО (наверно плохо видно... ДО) оплаты или ставки!
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я думаю это ошибка многих))) после регистрации начинают скупать весь мир. У меня из 3 заказов только этот проблему дал. Просто те 2 были по одному лоту, там и стоимость и состояние были описаны, а в этом просто "налог +доставка" и сразу все. Я просто побоялся что пока буду вести переписку, его уже купят)) ну что поделать, очень хотелось купить.
Поэтому обращаюсь за реальным советом. Ну наломал дров, теперь в отстой что ли сразу записывать :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
На данный момент, в списках покупок на ebay есть эти лоты с кнопкой pay now ? Или они отменены ?
Вам выставили счет напрямую, через пайпал. Т.е. если Вам выслали трек, то (с большой вероятностью) Вам отправили Ваш заказ, но Вы не попадете под политику безопасности Ebay. Ждите 43 дня, если нет посылки - открывайте диспут на PAY Pal. Если пришла и не то, что Вы заказали - курите бамбук.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ну наломал дров, теперь в отстой что ли сразу записывать
Просто это уже разжевано тысячу раз. Не обижайтесь.
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
дык один менеджер мне (см.выше) написал заказ вышлю, и написал номер посылки № EC70...US. А теперь другой менджер пишет, типа мужик обломись, ты не выполнил какие то условия.(((



На данный момент"]
эти лоты так и висят в продаже. Я писал и в службу поддержки и продавцу, с просьбой "отметить" что они оплачены. Служба поддержки говорит что бы я общался с продавцом, вдруг он запамятовал. А продавец все заладил плати да плати.(((

кстати вот что на USPS пишут :

Label/Receipt Number: EC70............U S
Class: Express Mail International®
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on October 21, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Добавлено спустя 54 минуты 52 секунды:

похоже придется разбираться одному
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Вы намешали все в кучу.
1) Где велась вся переписка ?
2)
теперь приходит письмо, что я отказался платить за указанные лоты и он отменяет сделку, потому что я где то их не объединил и типа смошенничал или ошибся.
Приходит откуда ? с ebay ?
3) Вам прислали инвойс через PayPal ?

Разделите у себя в голове 2 вещи :
1) Вы заказали через ebay несколько лотов и должны были их оплатить через палку.
2) Вы попросили (или Вам предложили) оплатить напрямую через палку этот же товар (НЕ ЛОТЫ, а именно товар). К Ebay никакого отношения это НЕ имеет.

Понимаете о чем я?
Жду ответа на вопросы.
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если это принципиально попробую в хронологическом порядке.
У одного продавца купил камеру(она благополучно покинула пределы штатов).
У другого продавца я нашел необходимые аксессуары (футляр для подводной съемки, линзы, зарядку и тп) несколько лотов по одной штуке каждого. Надеюсь за опт не посчитают)).
Пришел ответ на мыло через от EbayMember
You are the winning buyer for the item below. Thank you for your business!
Please allow 5-6 business days to receive your order.
бла бла бла


Please send me your shipping address and payment. The following
payment methods are accepted: PayPal.

Thank you again for your
purchase.
в письме был указан адрес менеджера и фирмы.
Так вот через этот адрес я и общался напрямую с менеджером а не через Евау сообщения. по почте мы договорились о способе доставки и оплате.

В процессе переписки мы договорились на этом (конечно меня он пожурил при этом):

I will do that if I invoice you directly. Then I will send ebay cancellations for the ones you already bought. Next time read the listing before you click to buy. What email do you use for paypal?

Thank You,

потом пришло письмо с расчетом суммы и адресом менеджера.

Я проплатил через PayPal на этот адрес и сообщил менеджеру. На что он ответил:
Ok we will ship the 4 payments below when payment comes thru tomorrow.

Thanks,


На PayPal через который мы договорились оплатить есть номер транзакции.
В ней прописано:

Business Name:
ИМЯ КОМПАНИИ
Email:
info@ мыло компании
Payment Sent to:

мыло менеджера с которым я общался (адрес такой же как у компании)

Business Contact Information

Customer Service URL: страничка компании
Customer Service Email: мыло компании
Customer Service Phone: телефон компании.

т.е. этим я хочу сказать что все адреса и почты совпадают. Только при оплате я указал мыло менеджера. Ну не может же он деньги замылить и не сказать начальству)))

А вот после того когда я начал долбить через Ebay "что с заказом и почему он до сих пор в оплате?"
мне пришло письмо:
Dear ....

I show no record of you paying for this item#. Please let me know your PAYPAL TRANSCATION ID# and I will take a look. You can email me direct at the below address and I will await your response.

имя менеджера (другое)
Shipping
Manager

адрес менеджера по доставке был с той же фирмы.

я выслал ему номер транзакции где ясно был указан адрес куда ушла оплата.

в итоге получаю письмо ответ через Ebay и на почту, уже не от менеджеров а от фирмы

Ill send you a cancellation. remeber you had to send payment because you could not combine on ebay.

Вот такие пироги.
Может получилось что я платил через PayPal но за спиной Ebay? деньги они получили, а Ebay про это не знает и я оказываюсь мошенником?(((
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Все правильно.
1) Заказ через Ebay необходимо отменить.
2) Вы оплатили напрямую через Палку.
3) Общаться теперь необходимо либо через палку,либо напрямую по email. Ebay к Вашей покупке отношения не имеет.

Что делать.
1) попросить ЧЕРЕЗ EBAY у селлера отмену сделки, с ссылкой (по которой происходит отмена) для Вас.
2) Ждать посылку 43 дня. Если не придет - открывать диспут на PayPal. Если придет не то, то курить бамбук.
3) Не ссориться с продавцом и тактично узнать по email, почему статус до сих пор "Status: Electronic Shipping Info Received" и почему происходит задержка в отправке. (если с момента оплаты прошло более 5 дней)

PS Все это при условии, что инвойс (который Вы оплатили) не был получен именно через Ebay и после нажатия кнопок Bay it now, Вы не оплачивали счета.

Мое мнение таково. :)
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо большое, главный хоть и неприятный ответ я получил. Значит это сделка проходила за спиной Ebay(((. Остается надеяться на порядочность продавца. Правда плюс ко всему я отказался от отмены и ПОТРЕБОВАЛ ПРОВЕРИТЬ ТРАНЗАКЦИЮ еще раз и СНЯТЬ ОТМЕТКУ К ОПЛАТЕ :) Теперь наверно мне придется ждать когда продавец повторно попросит отменить сделку? А то придется ему высылать товар в 2 экземплярах :shock: Кстати в PayPal в аннотации прописаны все пункты заказа :) надеюсь это какая то страховка.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Надеюсь, что Вы ничего не напутали .. ибо по писанине - у Вас каша в голове %)
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вроде написал все так как было. А пока написал лично менеджеру письмо с извинениями и попросил уточнить трек номер и выслать повторно запрос об аннулировании заказов. Через мессаги в ebay я не стал писать, что бы они не подумали что я веду "двойную игру".
 
G

goose

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Очень нужен совет по следующей ситуации.
Заказал и оплатил через PayPal куртку в интернет-магазине в UK.
В описании указано, что доставка в любую точку, России в списке исключений нет.
Через пару дней получил от продавца следующий отказ и возврат денег:
"We have had to refund your order # from our website as our courier does not provide us with a tracked service to Russia and therefore under Paypal regulations we are not covered to send it to your unconfirmed address. This was on the advice of Paypal."

Снова сделал заказ, оплатил кредиткой и вновь получил отлуп:
"Thank you for your order. Unfortunately we cannot send to Russia as we have had a history of fraudulent transactions from this country and paying by card does not give us indemnity from this. So sorry about this inconvenience. We have refunded you in full. "

После этого куртка стала недоступна для заказа с сайта.
Нашел ее на eBay, продавец тот же, но поскольку куртка в осталась единственном экземпляре заказывать боюсь.

Куртка очень нужна. Конечно можно обратиться к посреднику, но на eBay лот стоит на 25% дороже чем был в магазине продавца + услуги посредника, итого в полтора раза дороже.

Вопрос:
Если сам закажу с eBay есть вероятность, что продавец опять откажет и снимет лот с торгов?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
goose
Если в описании лота нет поставки в Россию, то скорее всего откажет.
Если есть Россия- то вышлет.
Короче, если в Россию не шлют, напишите продавцу ДО покупки.

Если уже есть покупки в UK, так и напишите - я надёжный покупатель и имею много покупок в UK :)
 
G

goose

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Поставка в Россию есть, но заказывать боюсь т.к. на просторах инета это последняя куртка нужного цвета и размера.
Боюсь, что увидев новый заказ от меня опять отменит заказ, вернет деньги и снимет лот с продаж.

Покупка из UK к сожалению была всего одна. Общаться с продавцом тяжело - пишешь, а в ответ тишина... В последнем письме от безнадеги выслал скан кредитки и паспорта. Ответа не получил.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
goose
Раз поставка в Россию есть, я бы поставил.
Насчёт
т.к. на просторах инета это последняя куртка нужного цвета и размера.
забавно такие вещи читать. Так и хочется написать- так не бывает :)
Можете ссылку на лот в личку кинуть, даже интересно стало. Торговаться за неё не буду в любом случае, я бы сказал что у меня этих курток уже переизбыток
Насчёт не ответов на письма, не знаю, мне всегда отвечают.
Иногда бывает и после аукциона, но сильно извиняются, что не могли ответить, потому, что отсутствовали.
За это мне и нравится делать покупки в UK Люди там очень любезные и честные в большинстве. :lol:
 
G

goose

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Ситуация разрешилась, но достаточно странным образом.
Как я писал, я отправлял в инет магаз скан паспорта и кредитки и сегодня получил от магазина вот это:
I hope you can understand why we were unable to ship your order to you and why we were concerned about sending the item. We have however looked at the information you sent us and have decided that we will ship your item to you. This will be sent today via international signed for post. Please could you email me when you receive it so that I know it has arrived safely.

И ведь правда - сразу списали деньги с кредитки! И наверняка отправят. Действительно любезные:)

Но я успел заказать у того же продавца на ебэе и у меня болтается сумма зарезервированная палкой. Заказ в стадии - dispatched. И будет у меня две одинаковые куртки:(
Продавца об отмене сделки на ебэе и о возврате денег попросил. Причину указал. Как думаете вернут?
 
D

DimonXXL-1

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Все правильно.
1) Заказ через Ebay необходимо отменить.
2) Вы оплатили напрямую через Палку.
3) Общаться теперь необходимо либо через палку,либо напрямую по email. Ebay к Вашей покупке отношения не имеет.

Что делать.
1) попросить ЧЕРЕЗ EBAY у селлера отмену сделки, с ссылкой (по которой происходит отмена) для Вас.
2) Ждать посылку 43 дня. Если не придет - открывать диспут на PayPal. Если придет не то, то курить бамбук.
3) Не ссориться с продавцом и тактично узнать по email, почему статус до сих пор "Status: Electronic Shipping Info Received" и почему происходит задержка в отправке. (если с момента оплаты прошло более 5 дней)

PS Все это при условии, что инвойс (который Вы оплатили) не был получен именно через Ebay и после нажатия кнопок Bay it now, Вы не оплачивали счета.

Мое мнение таково.


Вопрос по той же теме:

Я первый раз совершаю покупку на ebay и уже накосячил.

1) Зарегистрировался на ebay и PayPal
2) В лоте не было страны доставки Россия.
3) Хотел переслать в Россию через ebaytodey.ru - зарегался, получил адрес склада в США.
4) На ebay выиграл аукцион
5) Через ebay нажал оплатить товар + доставка. (выбрал оплата через PayPal)
6) В PayPal подтвердил - транзакция прошла.
7) НО в заказе (order ebay) был указан Российский Адрес доставки (моё упущение - первый раз покупаю)
8) Счёт оплачен. Адрес доставки Россия.
9) Продавец (спасибо ему) связался с службой тех. поддержки ebay. Они рекомендуют отменить транзакцию и снова выставить счёт с адресом США. Чтобы я снова купил товар.

ЧТО делать???

----------
Кусок переписки:
We got a problem. The shipping page keep telling your Russia address.
We cannot change to USA address.

We called ebay customer service; they said that buyer need to change the primary address before you buy the item.(if you don't know how to do it pls. call ebay customer service.)
They recommend us to cancel this transaction and then relist it again. And you buy it with USA address.

Sorry for your inconvenience.

If we do ship now, it is no ebay protection in case the package lost outside USA. It has already show that we have to ship to Russia on the invoice.
-------
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Они рекомендуют отменить транзакцию и снова выставить счёт с адресом США. Чтобы я снова купил товар.
Все правильно сказали, так и надо сделать - пусть продавец присылает запрос на отмену сделки, соглашайтесь и покупайте еще раз, указав адрес доставки по США
 
Live

Similar threads




Вверх
Live