• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит закрыть Диспут

F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
купил планшет на Али у Fancy team, планшет пришел, но видимо заводской брак. Продавец сказал чтобы я отсылал ему и он отправит замену. Я открыл диспут на Али, не подтверждая получение, но продавец просит закрыть диспут и он продлит время на получение заказа. Посоветуйте пожалуйста как поступить?
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Flint2000, не знаю как там с диспутами на Али, но на к примеру на пэй пэл если закрыть диспут, то всё, остаёшься без защиты
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
но на к примеру на пэй пэл если закрыть диспут, то всё, остаёшься без защиты
Да с палкой я знаю ситуацию
Если закроете останетесь на милость продавца - китайца
вот и дергают меня сомнения, раньше слышал, что на Али можно повторно открывать диспут, но не помню где такое встречал.

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
И еще вопрос, при открытии диспута есть только полный рефунд и частисный, а как можно организовать замену планшета?
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
можно на али повторно открывать, но если срок истечет - то всё, считается что ты получил
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
можно на али повторно открывать, но если срок истечет - то всё, считается что ты получил
Ну а если у меня есть еще 3 дня и я открыл диспут, потом закрою его и до истечения срока могу снова открыть? я правильно понял?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Этот вопрос лучше задать саппорт на Али. А прода спросите, почему он хочет закрыть сейчас диспут, и пообещайте закрыть как только получите рабочий планшет.
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
А прода спросите, почему он хочет закрыть сейчас диспут,
Он мотивирует это тем, что при открытом диспуте уйдет больше времени на обмен планшета, т.к. мне будет возврат денег и только потом нужно будет заново оформлять заказ
А вот если я закрою диспут сейчас, он продлит время на доставку заказа и после получения возврата отправит замену
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
С али не сталкивался, но... я бы не закрывал.
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А вот если я закрою диспут сейчас, он продлит время на доставку заказа и после получения возврата отправит замену
я бы сказал - получу нормальный - закрою диспут.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
уйдет больше времени на обмен планшета
Не вижу экономии времени. Но возможно это связано со статусом прода в Али и скидками на фее. Если из ответа саппорт ясно что диспут нельза снова открыть на ту же покупку, не закрывайте.
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
Спасибо всем за подсказки и советы. В общем почитал на сайте Али о диспутах и понял, что диспут можно открывать много раз, но только до истечения срока. Закрыл диспут, продавец продлил заказ до 2-х месяцев. Завтра отправляю назад брак.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Flint2000 во сколько обошлась обратная отсылка заказа?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live