• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит сменить причину диспута

  • Автор темы Максим Новак
  • Дата начала
Максим Новак

Максим Новак

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Супруга сильно попросила платье. :fool: Заказали, и пришло не то что заявлено в лоте. Нет, оно похоже фасоном, но заявленного сильно отличается.
Начал переписку, отправил фото продавцу, он сперва предлагал мне компенсацию купонами. Я отказался. Открыл диспут с указанием что товар не соответствует лоту.
В ответ получил письмо что он готов вернуть деньги обратно, но чтобы я переоткрыл спор с причиной "Мне не нужен больше данный товар".
1. Посоветуйте, стоит ли рисковать с переоткрытием спора?
2. Дойдет ли товар обратно до продавца или это глухой номер?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    201.1 КБ · Просмотры: 195
  • 2.jpg
    2.jpg
    304.8 КБ · Просмотры: 191
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пришло не то что заявлено в лоте. Нет, оно похоже фасоном, но заявленного сильно отличается.
Так бывает очень часто. Фотку поставят с оригинала, а продают самолично пошитое как бы похожее.
чтобы я переоткрыл спор с причиной "Мне не нужен больше данный товар".
Даже так? не поменял причину текущего спора, а закрыл спор и вновь открыл?
Дойдет ли товар обратно до продавца или это глухой номер?
скорее дойдет, чем не дойдет. Но за ваш счет отправка. Но если трек в Китае не будет отслеживаться, несмотря на уверения нашей почты, и продавец не подтвердит получение, то вам будет печально. Как докажете получение?
стоит ли рисковать с переоткрытием спора?
Риск всегда есть. Получится тогда, что вы просто закапризничали, и как решит суппорт ваш спор угадать невозможно.
Но даже если и в вашу пользу, опять же товар возвращать надо.
Бывают случаи, что суппорт и деньги возвращает, и товар не обязывает возвращать, но опять же без гарантий.
Бывает, что проды и возвращают деньги при изменении причины спора на благоприятную для них. Но опять же это гарантировать 100% нельзя.
Что делать решать только самому приходится.
Если платье носить все же можно, то лучше взять частичную компенсацию.
 
Максим Новак

Максим Новак

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Даже так? не поменял причину текущего спора, а закрыл спор и вновь открыл?
Да, именно так. Но ведь можно просто изменить причину. Наверное не хочет чтоб в логах писалась смена причины.
Получится тогда, что вы просто закапризничали, и как решит суппорт ваш спор угадать невозможно.
Вот за это больше всего и переживаю.

Сегодня он предложил мне компенсацию в 20% и оставить товар у себя, но компенсация в принципе скудновата для такого товара.
Когда я спросил почему не принимает причину спора был плаксивый ответ что его магазин накажут и что он итак теряет деньги т.к. идет на встречу и готов все компенсировать, уже потратился на материалы, пересылку и таможню.
Спасибо за предыдущий ответ, будем думать. Еще есть 3 дня.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Платья не берите на Али.
Еще более менее киты продают на edressit.com
Но там ценники вне понимания Россиянина. Остальное тряпочки

Вопрос цены. Если скидка хорошая, то можно продать здесь и не заморачиваться с посылкой.
 
Максим Новак

Максим Новак

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день!

Спор обострили, Али вынес решение возврата средств без возврата товара, что мне выгоднее. Я принял их предложение.
Теперь уже продавец следом предложил возврат средств с возвратом товара.
Подскажите, пожалуйста, мне ждать вступления в силу решения Али? Нужно ли ставить отказ в предложении продавца?
 

Вложения

  • IMG_3758-12-04-17-08-01.png
    IMG_3758-12-04-17-08-01.png
    86.3 КБ · Просмотры: 206
  • IMG_3757-12-04-17-08-01.jpeg
    IMG_3757-12-04-17-08-01.jpeg
    61.9 КБ · Просмотры: 237
  • IMG_3756-12-04-17-08-01.jpeg
    IMG_3756-12-04-17-08-01.jpeg
    88 КБ · Просмотры: 231
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Конечно же отклоняйте.
Как Али потом напишут Вы всегда можете передумать и принять предложение, но принимать Вам там нечего.
Обычно предлагают вилку возврат товара и денег либо возврат денег частичный или полный. Раз решили вернуть полностью, то соглашайтесь и не думайте.
Ибо нефиг за 9000 всякую лабуду слать
 
Live



Вверх
Live