• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

продавец просит отменить покупку

N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Продавец пишет, что у него кончился товар, просит отменить покупку с основанием "другие причины", тогда он сразу же заапрувит и деньги быстро вернутся.
Я за много лет покупок на али с таким впервые встречаюсь. Есть ли какие-то резоны мне так не делать? Есть ли какие-то минусы продавцу, если я так не сделаю и товар отменится по нарушению срока отправки?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я за много лет покупок на али с таким впервые встречаюсь.
Серьезно что ли?
Есть ли какие-то минусы продавцу
Конечно есть! Поэтому вас и просят выбрать эту причину, которую предлагает продавец.
если я так не сделаю и товар отменится по нарушению срока отправки?
Да
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Ничего страшного подождёте 3 месяца доставки, если не получите ,вам добавят срок ,если опять не получите вам вернут деньги ,только на них вы уже ничего не купите.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk

Впервые встречаюсь с тем, что продавец признается что товара нет и просит отменить заказ.
Обычно, они молча не отправляют, и через 5-7 дней заказ сам отменяется.
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотрел, я могу запросить отмену с формулировкой "другие причины" как просит продавец. А могу отменить с формулировкой "товара нет в наличии". Есть ли для меня разница между этими способами? Быстрее вернут деньги, может быть? Как мне лучше поступить?
 

Вложения

  • Screenshot 2020-07-21 at 10.29.42 PM.png
    Screenshot 2020-07-21 at 10.29.42 PM.png
    112.4 КБ · Просмотры: 42
  • Screenshot 2020-07-21 at 10.30.43 PM.png
    Screenshot 2020-07-21 at 10.30.43 PM.png
    17.5 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Быстрее вернут деньги, может быть?
Я тут недавно пошла навстречу, вместо нет в наличии указала другие причины. И тут али подстроили мне козу - забили на возмещение, поставили статус Обработка возврата и забыли. Я 2 недели с лишним долбала чат, чтобы выпустили деньги банку, пока на соображающего оператора не попала, остальные как попки - возврат до 20 рабочих дней, если не придет пишите. Так что никакой разницы нет по скорости возврата денег.
Потеряла месяц на ожидании товара и почти месяц на возврате денег. А товар, которого нет в наличии так и красуется до сих пор у продавца в продаже, даже не снял уродина. Больше не буду никому других причин указывать!
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Быстрее не вернут. Только продаван будет отменять вашу причину "нет в наличии" и ставить заказ опять в обработку и упрашивать поставить "другие причины" - это 100%. Тут уже вам решать, насколько "дело принципа".
Если захотите все же "нет в наличии" - будьте готовы к тому, что описали выше: продаван может выдать левый трек, и вы будете ждать срока окончания защиты. Или вариант 2 - "другие причины" и более-менее быстрый возврат $$.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продаван будет отменять вашу причину "нет в наличии" и ставить заказ опять в обработку и упрашивать поставить "другие причины"
ага, и это называется у них "тогда я СМОГУ быстро принять вашу отмену":mad:
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
тогда я СМОГУ быстро принять вашу отмену
Неистово плюсую! )))

А товар, которого нет в наличии так и красуется до сих пор у продавца в продаже, даже не снял уродина. Больше не буду никому других причин указывать!
А что поддержка сказала в чате на жалобу, что товар висит в наличии, а продавец мухлюет?

И тут али подстроили мне козу - забили на возмещение, поставили статус Обработка возврата и забыли.
Думаю, мы оба понимаем, что с причиной отмены заказа это никак не связано. Я столько лет не был на форуме, и сегодня авторизовался, потому что работа площадки уже поперек горла встала.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А что поддержка сказала в чате на жалобу, что товар висит в наличии, а продавец мухлюет?
Попросили скрины переписки с продом (где он подтверждал отсутствие товара, а я пеняла ему почему товар не снял), дали в компенсацию морального ущерба купон на 2 доллара и ... все осталось, как было (у продавца). Товар и сейчас можно положить в корзину, оплатить и .. встрять.
понимаем, что с причиной отмены заказа это никак не связано.
так точно! )))
Сообщение было автоматически объединено:

работа площадки уже поперек горла встала.
при чем встряла именно относительно к добросовестным покупателям, а в чате 90% пофигизм и непрофессионализм ((
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Попросили скрины переписки с продом (где он подтверждал отсутствие товара, а я пеняла ему почему товар не снял), дали в компенсацию морального ущерба купон на 2 доллара и ... все осталось, как было (у продавца). Товар и сейчас можно положить в корзину, оплатить и .. встрять.
Только что в своей свежсозданной теме писал про поддержку. И возврат не выбить, и вместо полного половину суют, и по вопросам отвечают по методичке... За последний год у меня к ним претензий накопилось...

Кстати, недавно решил побороться за быструю сделку с большой скидкой. Заказывал блок питания, поскольку опций по хар-кам было много, боты не успели обработать и нажимал кнопку "оплатить" с ценником в 4 доллара. Потом "ваш заказ успешно оплачен" и -20 долларов в банковской выписке и в заказе. Никаких уведомлений, что цена, которая показана для оплаты, уже не действует. Что техподдержка ответила? Правильно, только продавец может поменять цену, решайте с ним. А ничего, что это площадка технически даёт скидку до лимита акционного товара, потом выключает?

при чем встряла именно относительно к добросовестным покупателям, а в чате 90% пофигизм и непрофессионализм ((
Увы, всё именно так...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live