• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит доплатить

W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Всем привет!
Столкнулся с нестандартной ситуацией.
Купил лот. Во вкладке Россия стоимость доставки была указана 6 евро. Я сразу все оплатил. Следом пришло письмо:
thanxfor your order. unfortunately russia belongs to the worldwide shipments.that means the shippjng costs are 15 euro and not 6. so please send another 9 euro to(его электронный адрес для платеда на Палке)
Ссылку на лот пока не даю, так как товар узконаправленный. Но если нужно, то дам ссылку.
Что происходит? Меня хотят обмануть?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
wadfawf,
Зайдите на сайт почтовой службы заявленной в лоте и сами прикиньте стоимость отправки в Россию
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Там никакой службы не заявлено
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
wadfawf,
Хоть страну, в которой купили лот- знаете ? И примерный вес лота в упаковке ? Или тоже, узконаправленная информация ? :)
В описании лота есть информация о стоимости доставки по миру ?
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Греция. Вес 400 - 600 грамм с упаковкой. Доставки по миру не нашел. Живу в Москве.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Из Греции как то получал 2 пластинки, вес как раз около 600 гр. За почту платил 10 евро
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Доплати и не заморачивайся,пока прод будет тебе объяснять про косяки в листинге....ты-бы уже пользовался своим узконаправленным товаром
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    74.4 КБ · Просмотры: 65
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Всем спасибо!
 
Р

рождённый в марте

Guest
Доброго времени суток! Выиграл несколько лотов на eBay (на один из них):

http://www.ebay.com/itm/Alice-039-s-Adventures-in-Wonderland-1946-Illustrated-Special-Edition-/201117400718?ssPageName=STRK%3AMEWNX%3AIT&_trksid=p2047675.l2557&nma=true&si=te4DBLYcc5wT%252FPZKs4x%252Bf4QKQPc%253D&orig_cvip=true&rt=nc

Во всех лотах была указана бесплатная доставка. Изначально сумма к оплате была $14, но пока пополнил счет, сумма к оплате увеличилась на $63,75. Сразу после окончания аукционов получил от продавца сообщение: бла, бла, бла.. с вас еще 63,75 доллара. Поискав на форуме инфу выяснил, что продавец имеет возможность выставить счет к оплате по своему усмотрению после окончания аукциона. Лично у меня это уже не первый случай, когда продавцы ведут себя мягко скажем непорядочно, вводя в заблуждение покупателей. Как быть в этой ситуации? Спасибо!
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Лично я вижу что международная доставка платная, в РФ 41 $. А бесплатно оно по USA. Так что или платить или просить прода раствор гнуть сделку и компенсировать ему его расходы и как говорится нервы.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Там в Беларусь заявлен фришип ))))
А по Америке у меня пишет US $5.69-United States
Ошибся прод, листинг составляя
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Часто они что-то стали ошибаться последнее время!
 
Р

рождённый в марте

Guest
Часто они что-то стали ошибаться последнее время!

Всем привет. wadfawf, и к сожалению за эти ошибки никто не хочет отвечать. Вот уже почти неделю я веду безрезультатную переписку со службой поддержки eBay и продавцом, призывая к исполнению своих обязательств. Однако, как я понял eBay занял сторону продавца-американца и просто включает дурака, В своем первом сообщение eBay поведал мне историю о том, что у них была перезагрузка системы и поэтому у меня отображалась- бесплатная доставка в трех лотах (однако в других лотах продавца доставка бесплатной не была. Причем о том, что доставка бесплатна было написано за долго до окончания аукциона). Дальше больше: eBay прислал сообщение в котором сообщил: Диир Диир..., продавец хочет чтобы вы согласились на отмену сделки, но вы можете отказаться и тогда он вправе выставить вам анпэйд итем кейс по трем лотам. Любезно намекая: лучше парень тебе согласиться на отмену сделок (уже ничего не говорят об обновлении системы, как в первом сообщении). В своем сообщении, продавец назвал меня сумасшедшим, если я думаю что кто-то из США отсылает бесплатно. Хотя я неоднократно получал свои выигранные лоты стоимостью 5-7 долларов с бесплатной доставкой из США и Европы. Наверно те продавцы, что отослали мне бесплатно, заплатив из своего кармана за пересылку, т.к. конечная цена лотов была явно ниже той, на которую они расчитывали, тоже crazy, потому что полностью исполнили свои обязательства перед покупателем? Выставил продавцу первый негатив, пока никак не отреагировал. Написал еще одно письмо в службу поддержки в котором упомянул, что согласно правилам eBay продавец не в праве требовать дополнительную плату за доставку. Ответ был следующим: Дорогой .... Меня зовут Thania и это удовольствие помочь Вам сегодня. Я пониманию, что продавец по прежнему отказывается отправлять бесплатно. Так как продавец отказывается это сделать, мы в качестве третьей стороны не можем принять решение для продавца. Я вижу продавец отправил запрос на отмену трех сделок. Я рекомендую Вам принять запрос. (Она рекомендует?? :shock: -прим. авт.) Я верю, что эта информация показывает нашу приверженность поддержке покупателей. ( :-o -прим. авт.) и создает доверие к нашим услугам. Я хотела бы воспользоваться моментом, чтобы поблагодарить вас. Наши продавцы отметили, что вы исправный плательщик и было таким удовольствием осуществлять сделки с вами. Я надеюсь этот негативный опыт не изменит вашего отношения к нам и и будет опытом для успешных сделок. Желаем вам успехов, спасибо за выбор eBay. Короче нервы они выматывают по полной.. Но уступать тоже не хочется.
Сегодня общался в скайпе с неким Виктором из WesternBid, который сказал, что правила, которое гласит, что продавец не может увеличивать стоимость доставки после окончания аукциона НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! :shock: (Действительно не существует??)
Связался с одним продавцом из США, который давно в этой теме. Она сказала, что eBay может в этой ситуации компенсировать доставку продавцу. Правда так просто они со своими деньгами не расстануться придется потрудиться.. Посоветовала мне звонить в eBay и возможно не один раз. Некоторые говорят, что в этом случает eBay встал на сторону продавца-американца.. Насколько реальна блокировка моего аккаунта в случае если прод. откроет 3 кейса о неуплате? Кстати, когда я нажимаю на ссылку Take action в присланном запросе на отмену сделки, система пишет: Case Information Unavailable
The information you requested is currently unavailable. Please try again at a later time. Так что отменить ни одну сделку я не могу, даже если бы захотел. Сейчас хочу посоветоваться с пользователями на форуме eBay. Если у кого, есть какие-то реальные советы, пожалуйста пишите. Cпасибо, что дочитали до конца. Всем удачи.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Кстати, тот продавец, который просил доплатить, так и не исправил доставку для России! Безобразие!
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
рождённый в марте, В принципе продавец не прав - он накосячил, Вы условия сделки выполнили. По факту Вы ничего не заставите его отправить, лучше согласиться на отмену сделки. В некоторых случаях можно договориться, у меня был случай давно еще: выиграл лот из Ирландии за 20 евро с фришипом, начал платить, а у продавца какой-то нестандартный чекаут был (кстати, больше никогда такого не видел) и там доставка еще в 30 евро встала. Я ему пишу: друг, что за? Он говорит, что дескать ошибка и доставка в РФ платная. Я ему опять пишу, говорю что ошибка то твоя, а не моя, так что отсылай плиз. Он: бла бла бла, в РФ пакеты без трека теряются, надо доплатить за трек (уже за трек) 30 евро. Я: не буду ничего платить. Он: тогда отменим сделку. Я: товар нужен, отсылай.
Короче на какой-то итерации он подправил чекаут, я оплатил и он отправил, правда самым дешевым методом доставки (обычным письмом бумажным, товар маленький был). В итоге получил прямо в почтовый ящик, на удивление дошел нормально.

Это я к чему: если не получается договориться с продавцом, то отменяйте сделку.

Also техническая возможность править счет у продавца есть, но по правилам изменять стоимость доставки или товара он не вправе.
 
Р

рождённый в марте

Guest
рождённый в марте, В принципе продавец не прав - он накосячил, Вы условия сделки выполнили. По факту Вы ничего не заставите его отправить, лучше согласиться на отмену сделки. В некоторых случаях можно договориться, у меня был случай давно еще: выиграл лот из Ирландии за 20 евро с фришипом, начал платить, а у продавца какой-то нестандартный чекаут был (кстати, больше никогда такого не видел) и там доставка еще в 30 евро встала. Я ему пишу: друг, что за? Он говорит, что дескать ошибка и доставка в РФ платная. Я ему опять пишу, говорю что ошибка то твоя, а не моя, так что отсылай плиз. Он: бла бла бла, в РФ пакеты без трека теряются, надо доплатить за трек (уже за трек) 30 евро. Я: не буду ничего платить. Он: тогда отменим сделку. Я: товар нужен, отсылай.
Короче на какой-то итерации он подправил чекаут, я оплатил и он отправил, правда самым дешевым методом доставки (обычным письмом бумажным, товар маленький был). В итоге получил прямо в почтовый ящик, на удивление дошел нормально.

Это я к чему: если не получается договориться с продавцом, то отменяйте сделку.

Also техническая возможность править счет у продавца есть, но по правилам изменять стоимость доставки или товара он не вправе.

Продолжение моей истории.. Сделку отменил (точнее три сделки). Но перед этим предложил продавцу вместе настойчиво попросить Ebay оплатить доставку, поскольку в своем первом письме служба поддержки уверяла меня, что бесплатная доставка отображалась у меня изза какойто ошибки на сайте. Продавец прислал письмо в котором сообщил что звонил в службу поддержки и в течение 40 минут пытался добиться компенсации. Ему было сказано, что ebay может компенсировать лишь $ 10 и только для доставки по территории США. И что мы видим:

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

Опять ошибка на сайте? Причем все в тех же лотах отображается бесплатная доставка в Беларусь. Может продавец, страдает склерозом, и забыл исправить свои ошибки. Выясняется что он сам накосячил а потом спихнул на Ebay, а поскольку прод американец ebay встал на его сторону. Толи дураков ищет, непонятно короче. Так что, если кто будет в подобной ситуации, то старайтесь оплатить покупку сразу после окончания аукциона, чтобы прод не смог увеличить стоимость доставки в инвойсе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live