• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит доплатить сумму

S

sert89

Начинающий
Баллы
9
купил значит лот у продавца, доставка в лоте была написана 18$...
прошло несколько дней продавец молчит, посылку не отправляет, сегодня не стал ждать написал ему, он пишет типа за доставку нужно платить отдельно 47$...

предлагает вернуть полную сумму или нужно доплатить....
поскольку доплачивать 47$ это нереально дорого(посылка грамм 200 от силы) я написал чтоб возвращал полную сумму...
как быть с продавцом, какой отзыв ему ставить? так как купленный товар уже не получу, а потрачено много времени

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
sert89
, вы можете оставить любой отзыв, который посчитаете нужным. Продавец вам может оставить только положительный.

Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Баллы
586
A

andns

Продвинутый
Баллы
219
Ваше право оставить и отрицательный отзыв. Вы ведь наверняка потеряете помимо времени еще и на конвертации.

Serg_87, эти гадости убираются без проблем.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
Serg_87,
andns прав. Достаточно написать в службу поддержки и подобный отзыв будет убран.

taysky

taysky

Новичок
Баллы
0
Насчет "Положительный-отрицательный". Информации мало, чтобы советовать конкретно.

Из личного опыта:
Выиграл аукцион (PS2 FAT с убитым лазером) за 12Ф в UK.
Доставка стояла для RF - 15Ф. У селлера чуть больше ста фидбэков, рейтинг 100.
Оплачиваю. Селлер на следующий день пишет, беда, раньше никогда за пределы Европы не слал, лоханулся с листингом, за доставку на почте просят больше (40Ф).
Если хочу, чтоб отправил - просит доплатить, либо возврат и отмена сделки.
Поскольку уж очень хотелось именно FAT и именно сделанную для UK, плюнул и доплатил.
Отправил селлер без трека, ровно через месяц спрашивает, получил ли я посылку (как раз февраль-март этого года, глобальный "мороз" и у USPS и у нашей почты).
Пишу - не волнуйся, придет, описываю ей (кстати, продавец - она) ситуацию с задержками, с нашими реалиями и т.д.
Посыль пришла через 38 дней с момента покупки, фидбэк я поставил раньше (накатил на меня альтруизм нездоровый в процессе переписки :D )
Сразу говорю - никого не призываю так делать!
Эти "многа буков" к тому, что ситуации бывают разные, селлер - такой же человек, возможны ошибки, невнимательность, неопытность и т.д. (Сам селлером не являюсь :) )

T

Tetraedr

Новичок
Баллы
4
Присоединяюсь к
taysky - "Селлер тоже человек".

Брал телефон из Штатов, доставка стояла 1-м классом USPS. Оплатил, прод прислал письмо с извинениями, что не может выслать в Россию так. Он предложил доплатить, чтобы отправить "приорити". Да без проблем! Выслал счет, я оплатил, через 2 недели получил.

CD880

CD880

Продвинутый
Баллы
401
Автор топика вначале бы поинтересовался у продавца, чем он вознамерился слать и почему - потому как сорок семь долларов за двухсотграммовую бандероль тянет на EMS или вообще на FedEx - можно, в этом случае попробовать договорится об отправке дешевле. Или, может, продавец в Австралии? Есть другой вариант - если продавец отправляет обычной почтой, а хочет сумму с потолка - а товар ну нужен, прямо мочи нет - это оплатить, а потом попытаться вернуть переплату за отправку через диспут - я такое делал, срабатывало - но не думаю, что сработает всегда - поэтому, на свой страх и риск...

taysky

taysky

Новичок
Баллы
0
CD880

CD880

Продвинутый
Баллы
401
taysky,

Забывают, не спорю. Но по утверждению автора сего топика, вначале доставка была указана как $18. Это очень похоже на Flat-rate цены, если там действительно грамм двести + упаковка.

S

sert89

Начинающий
Баллы
9
продавец мутный какой то спрашиваю почему так была цена 18 а стала 47
он пишет типа хотел отправлять товар из китая, но теперь могу только из америки,
походу дропшипер, или что то в этом роде...

CD880

CD880

Продвинутый
Баллы
401
sert89,

Похоже на правду. Только вот почему сорок семь баксов за двести грамм - неясно. У них на почте-то таких цен нет за столь малый вес... Что отправляете-то хоть? Телефон или пару компакт-дисков? Весят примерно одинаково...

odinser

odinser

Продвинутый
Баллы
263
Для сравнения http://www.ebay.com/sch/i.html?item...WNX:IT&_clu=2&_ssn=proporta-us&rt=nc&LH_BIN=1 Покупал у него три раза Proporta USB TurboCharger. Бандерольки приходили из UK (без трека), в каждой был пакетик с Английским чаем, очень трогательно. :cry: Фид, он ставит, сразу после оплаты товара. Образец для подражания.

S

strateguc

Новичок
Баллы
0
как быть с продавцом, какой отзыв ему ставить? так как купленный товар уже не получу, а потрачено много времени

если вернул деньги - позитив. если кочебряжился, но вернул - нейтральный. кейс на продавца открывать не стоит - потмоу что вы и так и так получите свои деньги. можете описать проблему в фиде - что мол выставил доп счёт на доставку, будьте внимательны.

A

avsyanka

Новичок
Баллы
0
Мне одна клава из баварии тоже пыталась выставить дополнение за доставку. Туповатая попалась и денег вернуть не хотела, клайм получила за 17 евриков жадности... Больше никогда не покупаю у людей которые не понимают по-аглицки.
Я в таких случаях отзыв не пишу вовсе! Бог сам шельму метит.

Live