• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит добавить еще 20 фунтов за доставку товара.

KopoJleBa

KopoJleBa

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Продавец просит добавить еще 20 фунтов за доставку товара.Что делать?
Я приобрела куртку. Вот ссылка http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150548665235&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Оплатила сразу же. Вначале у продавца возникли проблемы с моим адресом т.к он был написан на русском. Потом он мне ее не высылал, т.к у него были каникулы.
Теперь пишет,что необходимо добавить 20 фунтов(хотя доставка стоила 30фунтов) только тогда он мне вышлет куртку.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

история переписки.

Hi,

Thank you for your purchase, could you please suppy your FULL ADDRESS in ENGLISH please as we are having difficulty booking your parcel for dispatch.

Many thanks and any problems please contact us,

Best Regards
_________________________________________________________
Hi
Shipping address
Dmitry Pyataev
st. Russian 78 sq. 32
Ufa, Bashkortostan
450055
Russia

___________________________________________________________
Hello.
You have sent a jacket?
Thank you.
написала 2жды на 2ой раз ответил.
___________________________________________________________

Hi,

we are waiting for a reply from the couriers as the ones we usualy use don't list russia as a destination, so we are trying our best to get it out to you as soon as possible. We won't use the post office as they require
 
D

degger

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
After all, we opened on May 30 motosezon!
Я бы выслал просто незамедлительно.

А вообще, прод ведет себя по-хамски. Я бы требовал рефанд и негатив ему влепил. Если он оценил доставку в такую-то сумму - будь добр отправь.
 
KopoJleBa

KopoJleBa

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А вообще, прод ведет себя по-хамски. Я бы требовал рефанд и негатив ему влепил. Если он оценил доставку в такую-то сумму - будь добр отправь.

Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!
но подожду еще может еще что посоветуют...
как бы без денег и куртки не остаться..(((
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
куртка - класс!
интересно, сколько примерно весит? если кило 4, то доставка будет стоить около полтинника
подозреваю, что ее хотят посылать EMS
 
KopoJleBa

KopoJleBa

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
он все мне про какого то курьера говорил до этого, а сейчас чем он хочет отправить не знаю, думаю уточнить...
так и где-то весит примерно
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
А в чём вы увидели хамство?
То что прод просит добавить за пересылку неприятно...
А в целом вроде адекватно... :D
 
KopoJleBa

KopoJleBa

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А в чём вы увидели хамство?
То что прод просит добавить за пересылку неприятно...
А в целом вроде адекватно... :D
конечно...он же должен изначально знать сколько стоит доставка!!!ИМХО
Заказывала не для себя,а для знакомго!
Сейчас я ему скажу, добавь еще...(по моему очень некрасиво) :ROFL:
Купила конечно не много товара,но такого еще не было!!!
И цена в Фунтах, а не в $
Нормально вроде за доставку получается... :D

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

вот пример, заказывала куртку...


все пришло вовремя,работа продавца просто шик...

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

вроде вот, как у него указанно

GBP 30.00 GBP 10.00 Russian Federation Parcelforce Euro 48 Varies for items shipped from an international location
Seller ships within 3 days after receiving cleared payment - opens in a new window or tab.
 
KopoJleBa

KopoJleBa

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
еще переписка

Dear biker-bits-seaford,

Greetings.
Why you immediately didn't know how many there is a delivery to
Russia?!!!!
In what way of delivery you want to send a jacket?
For what I
still should pay 20 pounds?
______________________________________________________________
Dear kopojleba,

We dont actually post outside Europe, somehow you have managed to order and only pay delivery to Europe, as we dont normally send to Russia, but thats the best price we can get to send there.

Biker Bits

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

:)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Все международные посылки из Англии весом свыше отправляются посредством ParcelForce, у нас их принимает EMS

цену можно рассчитать тут

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

KopoJleBa
и вы бы это, повежливее с продавцом-то :)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а че там за валю та получается- J50 ?
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
была тема в закрытой части форума "Новые правила eBay - завышение шиппинга после покупки", с ссылками на ебей - суть её в том, что продавец не может менять стоимость доставки товара после его оплаты, если просчитался это его проблемы, можете пожаловаться в ебей на продавца...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а сами как думаете? :)
 
KopoJleBa

KopoJleBa

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Все международные посылки из Англии весом свыше отправляются посредством ParcelForce, у нас их принимает EMS

цену можно рассчитать тут

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

KopoJleBa
и вы бы это, повежливее с продавцом-то :crazy:



спасибо за совет!!! :shock:
 
KopoJleBa

KopoJleBa

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
была тема в закрытой части форума "Новые правила eBay - завышение шиппинга после покупки", с ссылками на ебей - суть её в том, что продавец не может менять стоимость доставки товара после его оплаты, если просчитался это его проблемы, можете пожаловаться в ебей на продавца...

Большое спасибо нужную вещь подсказали!!! :( :)
 
KopoJleBa

KopoJleBa

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Вроде проблема решилась!!! Огромное спасибо форумчанам,тем кто не остался равнодушным и подсказал, что нужно делать)) :) :Rose: :Rose: :Yahoo!:

переписка далее
_______________________________________________________________
Dear biker-bits-seaford,

Good afternoon.

I worry about my purchase and my money - therefore is compelled to write to you again.

It is inconvenient to me to speak about it, but as far as I know by auction rules "e-bay" cost of delivery after goods payment cannot change.
Also I understand that you could be mistaken at calculation of cost of delivery to Russia as earlier here did not send a thing (so I have understood from your answers) - and now want to compensate the expenses.
I want understanding and from you - I do not have possibility to pay extra for delivery more that sum that you have specified at prize exhibiting.

I suggest you to consider a variant with a refund into my account without intervention of services of protection of the rights of buyers.

Whether you can simply return me money? Or all of you can send me my purchase in target dates?

Thanks for understanding. I remain at your order.


PS Sorry for my english language.
____________________________________________________________
Dear kopojleba,

Hello, if you can send a paypal payment for
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот я всегда говорила, что Россия для них - НЕ Европа!!!
Правда и не Азия :)
 
KopoJleBa

KopoJleBa

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
В итоге моя ситуация не разрешилась..Продавец кинул меня(

Добавлено спустя 21 секунду:

Dear biker-bits-seaford,

Hello.
Please give the tracking number
thanks

-kopojleba
____________________________________________________________________________

Добавлено спустя 22 секунды:

Dear kopojleba,

Hello, I am going to have to refund you on this item, as we sent the jacket and it cost us
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
В итоге моя ситуация не разрешилась..Продавец кинул меня(
(
Как кинул? деньги то не отказывается возвратить!

А вообще, столько много переписки :) И так было ясно, что прод не хочет в ущерб себе посылать посылку. Кстате, когда Вы копировали его шипинг, там изначально не было РФ, речь была о Европе за 30 фунтов. Прямо на глазах, пока мы тут сидели, запись изменилпсь на ту, которую Вы вставили, копируя. Ну а потом он опять поменял, перечисляя страны.
А ведь все страны объять невозможно...Ему, видно, и а голову не приходило, что в Россию отправление стоит дороже.

И даже если Вы влепите ему негатив, он отпишется внизу, что в Россию посылка не дошла, деньги возвратил и для многих читающих его репутацию он не покажется обманщиком.

Короче, за что боролись. Каждый остался при своем интересе.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Ваша почта - ваши проблемы, кмк. Ладно бы просил 2-5 фунтов, это ещё куда не шло, но просить двадцатку к тридцати плюсом - это чистый рэкет. У меня на днях был случай, прод схитрить решил, и отправил посылку весом 8 кило как будто она вести два. и написал мне в том смысле, что "братан, не парься, я всегда так делаю, нормальная тема"... ему предложили доплатить 50 фунтов, после взвешивания в лондон-хитроу, он ко мне ткнулся, типа "братуха, прикинь, нас пропалили, просят бабла накинуть, полтос." я тридцатку предварительно уже проплатил, на отправку. Я подумал чутка, и решил что лот за 40 фунтов доставлять за 80 - как то не комильфо. Пишу "братуха, косяк чисто твой, по всем понятиям, или башляй сам, или бабло в кассу верни, и прячься". Он отвечает в том смысле, что "многоуважаемый сэр, прошу вас учесть, что я уже оплатил 30 фунтов почте, и их мне не вернут, прошу войти в моё положение, искренне ваш, эсквайр Костя Грек, подданый её королевского величества". Я ответил что ага, учту, после того как он вернём не всю сумму я больше никогда не буду с ним связываться, но возможно не буду писать негативный отзыв о его принципах работы... вернул, без лишних слёз.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
конечно...он же должен изначально знать сколько стоит доставка!!!ИМХО
Изначально, когда Вы еще только начали тему, там было указана доставка по Европе. Я видела это своими глазами и отрицать бесмысленно! (кстате, Вы тоже переправляли свой текст по его шипингу!...или откажитесь? :Yahoo!: )
Ну не ожидал прод, что Россия выиграла! и она относится к Европе! - косяк за то, что не проверил все страны...не следит за географией! - расстреляем, однозначно! Пусть запомнит на будущее эту страну!! (Я тут на днях на почте доказывала, что Украина не входит в страны Евросоюза., просила у них листик для заполнение декларации :Yahoo!: ).
Ладно бы просил 2-5 фунтов, это ещё куда не шло, но просить двадцатку к тридцати плюсом - это чистый рэкет.
Прод - рэкетер! В карман себе эти деньги за пересылку положил! И наплевать на то, что в интернете достуана имфа расценок за почтовые расходы!

ЗЫ. Кто то из продов сделал урок, отправил посылку себе в миус. Кто то пытается извенуться..ссылаясь на то, посылка не дошла ( буквально недавно в какой то теме я написала об этом как тут решается вопрос без всяких аргументов)
Проблема урегулирована. Квждый получил то, что хотел.
Не писала бы такой большой текст, если бы сама не увидела бы эти куртки на других! Была парв. Женщина и мужчина. Я даже обернулась.....к этим курткам штаны прикольные. Женские отличаются от мужских.....эх! Жаль, что сделка не состоялась
 
Live

Similar threads




Вверх
Live