• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец прислал запрос об отмене сделки? Почему? Как действовать?

• Автор темы kradusya
  • Дата начала
K

kradusya

Новичок
Баллы
0
Здравствуйте! На ebay совсем недавно и вот сегодня столкнулась с такой ситуацией.
Заказала у продавца симпатичные тапки, сразу оплатила по paypal. Поскольку доставка в Россию была дорогая, то в адресе доставки указала адрес shipito в Калифорнии. Посылка уже туда доставлена, вижу ее через свой аккаунт. Было это 2 недели назад. Сегодня получаю запрос на отмену сделки:
http://imageshost.ru/photo/38814/id1980905.html
С отменой я не согласна - тапки, доставленные мне на shipito, мне нужны, планировала их консолидировать с несколькими другими посылками, которые я ожидаю и отправить себе в Россию. Поэтому жму Respond now и далее Decline. Т.е. как бы отказываюсь от предложения продавца отменить сделку.
После чего в моем аккаунте на ebay внезапно появляются эти тапки, которые находятся в статусе Awaiting Payment
Еще могу добавить, что до этого в разделе Awaiting Payment было пусто.

Что я сделала не так? И что теперь делать? Вторые тапки, которые он мне предлагает, мне не нужны.
Думала, что он хотел отменить ту сделку, которая уже была завершена - т.е. забрать тапки с shipito и вернуть мне за них деньги.
В общем, я совсем запуталась :( помогите, пожалуйста!

Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Баллы
211
Прод просто хотел вернуть Fees(процент с продажи товара), которые он заплатил аукциону за продажу. Ваши тапки он никак бы не забрал. На вас и ваших тапках это никак бы не отразилось.

николай!

николай!

Крутой иБаер
Баллы
888
Думала, что он хотел отменить ту сделку, которая уже была завершена - т.е. забрать тапки с shipito и вернуть мне за них деньги.
Просто хочет отменить сделку чтобы не платить фии аукциону,а тапки по любому остаются у вас.

K

kradusya

Новичок
Баллы
0
Большое спасибо за ответ! Тогда вопрос второй - как убрать тапки из Awaiting payment после того, как я нажала Decline
Я совершенно не против, чтобы он вернул себе процент с продаж. Просто неправильно поняла смысл его запроса :(

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
а тапки по любому остаются у вас.
Подтверждаю. Это так.
Кто первый встал, того и тапки.

Добавлено спустя 56 сек.
я нажала Decline Я совершенно не против, чтобы он вернул себе процент с продаж.
Уже не вернет. Не надо было нажимать Отклонить.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Decline. Т.е. как бы отказываюсь от предложения продавца отменить сделку. После чего в моем аккаунте на ebay внезапно появляются эти тапки, которые находятся в статусе Awaiting Payment Еще могу добавить, что до этого в разделе Awaiting Payment было пусто.
А вот это интересно. С чего бы в истории покупок появиться оплаченным уже тапкам в статусе ожидания оплаты?

K

kradusya

Новичок
Баллы
0
Я так поняла, что это он мне вторые такие же тапки предлагает купить. На уже купленные и лежащие на shipito у меня есть логи оплаты paypal

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
В общем, я совсем запуталась
Да уж запутались и кого хош запутали.
Оплатили через чекаут ебей или на прямую на палку?
Папки ваши были до этого в Purchases?

Если платили уже и есть оплата за них, просто пометьте как оплаченные вручную.

I_am23

I_am23

Продвинутый
Баллы
411
Посмотрите внимательней - может быть вы их два раза купили? Зайдите в лот и посмотрите кто и сколько покупал его - там будет написано сколько вы его купили.Судя по всему так и есть - если ваш рейтинг 16 на текущий момент, то вы купили два раза.

K

kradusya

Новичок
Баллы
0
Да уж запутались и кого хош запутали.
Оплатили через чекаут ебей или на прямую на палку?
Папки ваши были до этого в Purchases?

Если платили уже и есть оплата за них, просто пометьте как оплаченные вручную.

Оплачивала через paypal
Тапки до этого были в Purchases, да.
Оплаченные тогда тапки уже и висят в оплаченных
А вот в Awaiting payments появились только что вторые

и в истории лота теперь моих уже двое тапок - одни оплаченные еще тогда, 2 недели назад, а вторые, видимо, свежие, сегодняшние, и типа неоплаченные ((

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Посмотрите внимательней - может быть вы их два раза купили? Зайдите в лот и посмотрите кто и сколько покупал его - там будет написано сколько вы его купили.Судя по всему так и есть - если ваш рейтинг 16 на текущий момент, то вы купили два раза.
В истории лота написано, что одни уже оплачены мной, а вторые ожидают оплаты. По логам paypal посмотрела - платила за них 1 раз. Вторые мне вообще не впились(((
Как же мне их теперь убрать из Awaiting payment? Письмом продавцу?

I_am23

I_am23

Продвинутый
Баллы
411
После того как вы отказались от предложения продавца по отмене боюсь просто уже не получится.
Проще - оплачивать, ставить положительный фид, и просить так как ошибка прислать что либо иное из ассортимента.
Другое вариант - компенсировать fee с неотмененной сделки. Но прод должен еще сам отменить все со своей стороны иначе страйк автоматом получите.

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
а вторые ожидают оплаты
Посмотрите по этим вторым дату покупки.
Ведь продавец сам не может оформить покупку "за покупателя".
какая дата покупки у вторых тапок?

I_am23

I_am23

Продвинутый
Баллы
411
Если не ошибаюсь то

Apr-29-12 08:56:36 PDT  
Apr-29-12 08:07:34 PDT

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
Может и впрямь прод сам запросил отмену на вторую покупку, подумав, что покупатель ошибся?

Т

Толян

Начинающий
Баллы
19
Вот наглядный пример, почему продавцы не любят делать запросы на расторжение сделок а предпочитают открывать диспут и ставить страйки покупателям!
Топикстартер купила (по ошибке ) две пары тапок.
За одни заплатила и продавец добросовестно их отправил.
Вторые тапки не оплачены и продавец (добрая душа!) не стал открывать диспут а предложил расторгнуть сделку, чтобы вернуть себе финал фии.
Не опытный покупатель плюнул в протянутую руку!

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
Apr-29-12 08:56:36 PDT Apr-29-12 08:07:34 PDT

r***r( 16) US Shoe Size (Women's): 8.5 US $19.99 1 29-Apr-12 16:56:36 BST
r***r( 16) US Shoe Size (Women's): 8.5 US $19.99 1 29-Apr-12 16:07:34 BST

Да-с, похоже таки ТС купила 2 пары. Если это ТС конечно.
Тогда страйк! или платить. Прод со своей стороны, сделал все, что мог.

K

kradusya

Новичок
Баллы
0
Видимо, так оно и есть. Очень неприятно(( что теперь можно сделать?

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Топикстартер купила (по ошибке ) две пары тапок.
Да но тогда они должны были быть в папке Purchases,один оплачен второй нет,дайте скриншот папки?
Возможно вторая покупка лежала в корзине и вот бац а покупатель и забыл про нее?

cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Баллы
413
Да короче, проще будет купить эти тапки и притащить их в эРэФию и продать с минимальной наценкой.
И не зачем морочить голову.

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
Возможно вторая покупка лежала в корзине
Вот почему не люблю я этих корзин на ибее. Уж сколько раз писали, что оттуда товары в страйки перекочевывали :)

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
проще будет купить эти тапки и притащить их в эРэФию и продать с минимальной наценкой.
да, это лучшее
за все в этой жизни надо платить

Live