• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец прислал пустую коробку без товара

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@borland74, @Biro, поздравляю
подробности будут?
Выяснили где пропало или прод прислал реально пустую коробку?
Мне вот интересно почему все без исключения посры не фоткают все входящие (некоторые только по запросу и опять же - толку ноль), до вскрытия, на весах с датой и временем?
Всегда не хватает 2-х составляющих из 3-х.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Что мне делать дальше, как отвечать?

Добрый день. В теории, проблем в согласии принять возврат быть не должно. Просто напишите прямым текстом, что хотите вернуть товар. Либо продавец соглашается принять возврат сам, либо это ему настоятельно рекомендует сделать служба поддержки с вашей подачи. Я бы дал шанс продавцу принять возврат.

... Вкратце об итоге: дело было выиграно благодаря невероятной, очень профессиональной помощи Биро! Надо признать, что шансы действительно были минимальные, но случилось. Снимаю шляпу!
...

Большое спасибо на добром слове. Я всегда рад вам помочь. :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@borland74, поторопились со спором, надо было просто трек попросить, некотрые дают после просьбы (хоть и не обязаны), некоторые морозятся.
Думаю теперь вам по диспуту в ПП ничего не светит, только если прод добровольно выплатит партиал, без диспута, т.к. на площадке вы уже не откроете, а палка если товар получен, не будет вникать опен бокс или бу.
Я сам не раз получал товар с такими приколами, переговорами получал партиал (многие довольно фривольно трактуют опен бокс, тем более если на фото или в описании чего-то не хватает или плохо видно и надо обязательно уточнять ДО ПОКУПКИ все интересующие вопросы). Возвращайте тогда.
 
B

borland74

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
77
Баллы
11
@borland74, поторопились со спором, надо было просто трек попросить, некотрые дают после просьбы (хоть и не обязаны), некоторые морозятся.
Думаю теперь вам по диспуту в ПП ничего не светит, только если прод добровольно выплатит партиал, без диспута, т.к. на площадке вы уже не откроете, а палка если товар получен, не будет вникать опен бокс или бу.
Я сам не раз получал товар с такими приколами, переговорами получал партиал (многие довольно фривольно трактуют опен бокс, тем более если на фото или в описании чего-то не хватает или плохо видно и надо обязательно уточнять ДО ПОКУПКИ все интересующие вопросы). Возвращайте тогда.
Нет, вы меня не поняли. Я и хочу вернуть товар, как не соответствующий описанию
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день. В теории, проблем в согласии принять возврат быть не должно. Просто напишите прямым текстом, что хотите вернуть товар. Либо продавец соглашается принять возврат сам, либо это ему настоятельно рекомендует сделать служба поддержки с вашей подачи. Я бы дал шанс продавцу принять возврат.

Так я запрос на возврат уже открыл. Диалог наш привел, текст прямее некуда. Просто сейчас моя очередь хода, прошу совета как лучше написать
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Всем привет! Вкратце об итоге: дело было выиграно благодаря невероятной, очень профессиональной помощи Биро! Надо признать, что шансы действительно были минимальные, но случилось. Снимаю шляпу!
диспут был выигран на ебай или палке?
 
B

borland74

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
77
Баллы
11
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@borland74, т.е. прод-мошенник прислал пустую коробку и посредник не при чём?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
B

borland74

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
77
Баллы
11
прод в диспуте пытался про адрес посра чтото вставить или он не знал об этом факте?
Нет, до этого дело не дошло, мы применили другую тактику. Полагаю что знал, и в этом был его расчет. Всех подробностей здесь излагать не буду, если хотите - в личку
Сообщение было автоматически объединено:

@borland74, т.е. прод-мошенник прислал пустую коробку и посредник не при чём?
Мы до сих пор не знаем, кто виновник всего этого: прод, посредник или почта, можем только строить догадки. Задача была вернуть деньги и она выполнена
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Всех подробностей здесь излагать не буду
Задача была вернуть деньги и она выполнена
И какова ценность Вашего поста?

В общем-то, как обычно – проблема, помогите и после решения вопроса ТС пропадает.
Здесь таких тем вагон и маленькая тележка.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
И какова ценность Вашего поста?
тс заплатил за услугу чтобы вернуть деньги в зад
соответсвенно имеет полное право не распространяться

а даже если бы бабулесы вернул в зад на общественных началах то есть с помощью советов с форума то все равно может испариться. помощь - дело добровольное
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@dygu, теперь адресую вопрос Вам.
И какова ценность Вашего поста?

Вы думаете, мы, здесь собравшиеся, настолько тупы, что не знаем прописных истин, изложенных Вами?
Спасибо что разжевали :)
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@oleg_s., да ж не знаю шо таки ответить теперь
воздержусь от комментариве
 
B

borland74

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
77
Баллы
11
И какова ценность Вашего поста?

В общем-то, как обычно – проблема, помогите и после решения вопроса ТС пропадает.
Здесь таких тем вагон и маленькая тележка.

Определенно не понял вашего наскока. Будем считать что ценности никакой, кто хочет подробностей - спросит в личке, о чем я упомянул, кому нет интереса - забудет
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Так я запрос на возврат уже открыл. Диалог наш привел, текст прямее некуда. Просто сейчас моя очередь хода, прошу совета как лучше написать

Добрый день. Я бы просто написал, что хочу вернуть товар и попросил принять возврат. Если продавец не среагирует на данный запрос как вы хотите чтобы он среагировал - то вы повторяете просьбу уже через службу поддержки и уже служба поддержки примет решение кто прав и кому принимать возврат.

На будущее, повторю всё что я рекомендую всем своим клиентам, я вам очень сильно советую уточнять детали о комплектации лота заранее, до ставок и до оплаты за товар. Защита покупателей на площадке есть, но также очень сильно рекомендуется не надеяться только на нее и со своей стороны предпринимать стандартные меры предосторожности, чтобы минимизировать риск возврата. История возвратов должна быть минимальной для идеальной работы аккаунта. На историю возвратов также обращают внимания при разбирательствах и чем их (возвратов) меньше, тем лучше.
 
Live



Вверх
Live