• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец прислал пустую коробку без товара

G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Мало. Ваших слов мало. Пожалуйста, пруфы, где дела автоматом закрываются, т.е. без какого-то минимального разбирательства, а только потому, что товар выслан на посредника.

Темы на форуме поднимаются постоянно, в следующей упомяну Вас, чтобы пришли, почитали.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
После моего запроса они добавили вот такую фотографию Похоже, что мне потребуется ваше профессиональное участие. Продолжим в Скайпе?

Добрый день. Большое спасибо, что держите в курсе событий. Мы обязательно всё попробуем сделать. Я вас уже заранее предупредил по скайпу, что в случае как ваш, могут отказать как в ибэй, так в пэйпал и далее по списку. Мы обязательно попробуем. Вместе приложим все усилия, чтобы решить ваш вопрос. Но, к сожалению, шансов не очень много решить ваш вопрос в вашу пользу.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Темы на форуме поднимаются постоянно, в следующей упомяну Вас, чтобы пришли, почитали.
не надо никуда ходить
под тобой гуру отписался
тс пролетает как фанера над парижем
только чардж остается. вариант трудозатратный но вполне осуществимый
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
не надо никуда ходить
безапелляционность суждений без подтверждающих фактов и ссылка на авторитеты вместо понимания ситуации могут сыграть плохую шутку.
По сути - надо понимать ограничения и логику правил ebay.
Проигранные дела покупателями, автоматом закрывавшиеся в пользу продавцов при отправке на посредника. Этого мало? Примеров на форуме хватает. Это не прописано в правилах
у вас, как это уже было неоднократно, плохо с фактами, и да, это прописано в правилах.
Not covered
items shipped to another address after original delivery
@dygu, конкретно у меня несколько лет назад был схожий кейс по несоответствию - вместо двух единиц товара была одна. Я выиграл его без проблем, вот только все необходимые фото и даже видео мне предоставил посредник. Оговорюсь, что часто инспекция и фото входящих посылок у посредника являются платной услугой, и если в этом случае ТС ее не заказывал, то проигрыш в диспуте очень вероятен.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
вот только все необходимые фото и даже видео мне предоставил посредник
боюсь даже предположить, что бы предоставил шипито при заказе такой услуги (судя по тому что они выкладывают)
но это не только шипито
я недавно заказал видео проверки на работоспособность двух однотипных товаров (пылесосов) у других "орлов"
прислали видео на котором товар проверку не прошёл (т.к. видно что люди не понимают что надо делать, не смогли включить устройство или же я был единственный кто заказал эту услугу), но об этом ни намёка
деньги - на ветер
кстати там тоже на входящих нет метки времени и веса посылки, хотя фоткают на весах
но иногда, по запросу, присылают фото с необходимой инфой - что мешает это делать по умолчанию, кроме нежелания?
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
что мешает это делать по умолчанию
то, что на этом можно заработать. И это действительно дополнительно потраченное время - нужно сделать фото, проверить, что их качество нормальное, где-то их хранить...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@asadoshuk, можно написать претензию и попросить сделать это повторно. Но это мы уже в офтопе.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
не надо никуда ходить
под тобой гуру отписался
тс пролетает как фанера над парижем
Что гуру так и сказал – ТС пролетает, потому что купил на посредника? Что-то я этой фразы не вижу в его тексте.

Вы путаете божий дар с яичницей. Проиграть спор, потому что посредник получил пустую коробку и предоставляет идиотские фото в качестве фактов или потому что товар был куплен на адрес посредника это две большие разницы.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
я недавно заказал видео проверки на работоспособность двух однотипных товаров (пылесосов) у других "орлов"
прислали видео на котором товар проверку не прошёл (т.к. видно что люди не понимают что надо делать, не смогли включить устройство
Не суметь включить пылесос-- Да, вот это уровень!!! :new_thumbsup::new_thumbsup::new_joy::new_smile:
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
у вас, как это уже было неоднократно, плохо с фактами, и да, это прописано в правилах.
Not covered
items shipped to another address after original delivery

При желании факты нарыть не проблема, вот только мне лень, что, конечно, было бы непростительно, если бы присутствовала нафантафазированная Вами безапелляционность сужденность, чего естественно даже не читалось, ибо - любое мнение является априори личным мнением автора, если не сказано обратное. Перечитайте мои посты в этой теме и покажите где я претендовал на абсолютную истину, либо признайтесь, что ошиблись. А за ссылку на правила спасибо, реально там этого не видел.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
либо признайтесь, что ошиблись.
нет, не ошибся.
нафантафазированная Вами безапелляционность сужденность
вроде бы очевидно, но для вас поясняю - условно цитируемое вами адресовалось не вам.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
нет, не ошибся.

вроде бы очевидно, но для вас поясняю - условно цитируемое вами адресовалось не вам.

Перечитал, соглашусь, относилось не ко мне, неверно трактовал, прошу пардона.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Идеальный сценарий работы с посредником это когда сам посредник все покупает, получает и сам все возможные вопросы решает. Я отлично понимаю, что этот способ не выбирают из-за его высокой стоимости, но тем не менее это пока единственный способ когда результат разбирательства можно с большей точностью предсказать и возможный спор с большей вероятностью выиграть.

Я уверен, что многие продавцы пробивают данные покупателей. Адрес доставки популярных посредников наводит на много интересных обсуждений в гугле. Подозреваю, что продавцы видя подобный адрес посредника могут задумываться над тем, а что будет если я сделаю XXXX. Это искушение n суммой денег. Подозреваю, не все могут его преодолеть. Я говорю в общем, сказанное не относится ни к ТС, ни к обсуждаемому делу.
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Дык, тут же вот какая арифметика:
Если бы проблемы были с одной посылкой из десяти, то да, примерно 10% потерь и 10% комиссии друг друга бы компенсировали. Ну или одна из 15ти посылок с проблемами и 7%.
А когда проблемы реже чем с одной из двадцати, тридцати, сорока.....
 
B

borland74

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
77
Баллы
11
Дык, тут же вот какая арифметика:
Если бы проблемы были с одной посылкой из десяти, то да, примерно 10% потерь и 10% комиссии друг друга бы компенсировали. Ну или одна из 15ти посылок с проблемами и 7%.
А когда проблемы реже чем с одной из двадцати, тридцати, сорока.....

Именно! Как говорил Остап Бендер "На такие шансы играть можно"
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Ясно одно - если товар ценный - выкуп только самим посредником, и не придётся разгадывать решать математические формулы, а куда же испарился товар ? То ли продавец заныкал, то ли помощник продавца по отправке товаров не донёс до почты, а может забыли, съели, выронили, а может сама почта, то ли Шипито сделало шито-крыто, в нашей жизни всё бывает и порою снег не тает....Факт-товара нет и концов не найти . Только в виде исключения если Пэй Пал пойдёт на встречу покупателю и решит вопрос в его пользу. Исключения редко, но бывают. Мне вчера все деньги вернули на счёт payoneer, которые съели банкоматы и комиссии пайонирские при неудачном снятии наличности с карты payoneer. Жалко ведь-40$ улетели в воздух, дак так и сказали и это ясно - В ВИДЕ РЕДКОГО ИСКЛЮЧЕНИЯ . В пэйпале тоже люди - нужно пробовать.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Дык, тут же вот какая арифметика...

Добрый день. Арифметика штука правильная. Только вот если 100 посылок в которых 99 с мелочевкой, а одна с часами Ролекс и потерялась именно одна с часами Ролекс - то конечно забываешь про всю арифметику и ищешь другие пути переправки. Я думаю, кроме арифметики, еще необходимо постараться пересмотреть риски и часы Ролекс чтобы покупал знакомый самостоятельно в США и переправлял вам, а мелочевку слать через посредников. Уже потери в мелочевке можно спокойно списать на расходы производства.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
чтобы покупал знакомый самостоятельно в США и переправлял вам
Знакомый, друг и т.п. не панацея. На форуме была тема, где другу в США было поручено купить ноутбук. Ноутбук был куплен и якобы отправлен, но в полученной посылке лежала книга по программированию :) Получатель долгое время не мог поверить, что его кинул друг :) Думаю, что сейчас Vega придет и кинет ссылку на тот топик.
 
Live



Вверх
Live