• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец прислал не тот артикул: как поступить

M

MiXaNiKuS

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
На ибее были оплачены кеды, с бесплатной доставкой в мск всё за 55 юс-долларс (1800 р.). Дошли быстро 2-2,5 недели. При распаковке обнаружились кеды абсолютно неправильной расцветки и размера.
Обратился к продавцу, чтобы узнать его мысли по этому поводу. Продавец согласился высылать мне ещё раз правильный артикул, но при условии что я верну ему неправильный. Либо я доплачиваю ещё и получаю правильный артикул, оставляя оба себе.
На сайте почты России подобная посылка в Корею стоит порядка 950 р. Плюс я намекнул, что надо бы прибавить за труды по отправке ))
В итоге он просит дополнительно половину стоимости (900 р.) за правильный артикул и намекает мне, что я могу продать их здесь дороже.
Мне оно сильно не сдалось шляться по почте да и продавать ненужные мне кеды тоже.
Как правильно поступить в этой ситуации? Соглашаться с продавцом? Или можно поиметь нужный артикул без доп затрат через диспут? На чьей стороне правда?
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
С диспутом придётся высылать обратно.
Продайте их тут,наилучший вариант для Вас.
 
M

MiXaNiKuS

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
В случае диспута, кто оплачивает расходы по пересылке обратно?
И, если соглашаться на вариант с правильным артикулом и сниженной стоимостью, то как лучше поступить? Частичный рефанд старого заказа и новый заказ? Или моя доплата в рамках этого заказа?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
В случае диспута, кто оплачивает расходы по пересылке обратно?
Вы
И, если соглашаться на вариант с правильным артикулом и сниженной стоимостью, то как лучше поступить? Частичный рефанд старого заказа и новый заказ? Или моя доплата в рамках этого заказа?
Как хотите

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Какой у продавца рейтинг?
 
M

MiXaNiKuS

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какой у продавца рейтинг?
Seller: sysywww (3024iconRedStar_25x25.gif )
99.3% Positive Feedback​
Member since 06-Mar-07 in Korea, South​
Location: Seoul, Korea, South

В случае диспута, кто оплачивает расходы по пересылке обратно?
Вы
Выглядит не очень логично, так как ошибка не моя, а платить за неё мне. Это такая практика?

 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Это такая практика?
Это правила возврата, если Вы хотите чтобы оплатил продавец, только с ним договариваться.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Рейтинг нормальный, верить можно.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
MiXaNiKuS, меня эти милашки "случайно" ошибающиеся умиляют. Из последнего:
трусы 34 размерв вместо 52, пиратский диск Бонни Таллер со смазанной напечаткой проданный под видом ПЕРВОПРЕСС оригинал..
Эти "продавцы" прежде всего мошенники и не случайно ошибаются, а намеренно и это это я бы их наказывал.
 
M

MiXaNiKuS

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эти "продавцы" прежде всего мошенники и не случайно ошибаются, а намеренно и это это я бы их наказывал.
Так чем же его накажешь? Только разве что отрицательным фидбеком, я правильно понимаю?

Это правила возврата
Возврат это я понимаю отказ покупателя, когда со стороны продавца всё в порядке. Здесь же "вынужденный возврат". Опять же, нелогично, но если такие правила...
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
A

alex.nik.mak

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это неважно, правила одни.
Тут можно поспорить. Фактически это обман покупателя. Продавец сбрасывает неликвидный товар - а огребает за все покупатель. С таким же успехом прод может кирпичи рассылать, а потом если покупателю кирпич не нравится, то что-то вроде "возврати мне кирпич, а я тебе рефанд сделаю".
Результат такой "торговли" прод не теряет ничего - и товар вернулся и денег не потерял, а покупатель попал на доставку. Ну не заработал, так в следующий раз заработает.
У меня похожая ситуация была на амазоне. Пришел товар, да не тот. Прод обещал возврат оплатить, но как только товар получил, вообще замолчал. Я написал гневное письмо в амазон, что мол "где же ваша хваленая защита покупателя? прод жулик, а я должен деньги терять, вся ваша защита - это защита обманщиков? "и так далее в таком духе.
Амазон мне деньги не вернул, но пообещал, что то что я потерял он компенсирует при следующей моей покупке на амазоне. А чувак тот на амазоне числится, но товар его unavailable.
На ибей у меня такого не было (три раза через плечо), но можно тоже упереться рогом. Что там ибеё решит хрен его знает, но.... в общем самому надо думать. Я бы уперся.
И потом где гарантия, что он ему в следующий раз "правильный" артикул пришлет? Получит в следующей посылке шлепанцы. "Ой, извините", давайте я вам еще раз отправлю B) , у меня тут много всякой фигни на складе! Только деньги присылать не забывайте.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
A

alex.nik.mak

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
В курсе конечно. Но если не пробовать, то и не найдешь её никогда, справедливость эту.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Но если не пробовать, то и не найдешь её никогда, справедливость эту.
Вот именно, каждый сам создаёт справедливость. Лично я никогда назад не отсылаю, именно из-за этой нелогичности.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Как правильно поступить в этой ситуации? Соглашаться с продавцом? Или можно поиметь нужный артикул без доп затрат через диспут? На чьей стороне правда

Тонкостей Правил на ибее не знаю, но на Али я потребовал скидку от 10 до 70% в зависимости от. И без обратной отсылки есссно
 
M

MiXaNiKuS

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо всем,
Заказал нужный лот ещё раз за полцены.
 
M

MiXaNiKuS

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
:) Что-то сломалось у продавца:

Он мне зарефандил половину стоимости за первый заказ. За полную стоимость я заказал ещё одну пару. Фидбек за первую покупку пока не проставлял. В начале декабря прод выслал посылку, дал трекинг. На днях с почты пришло 2 уведомления на две посылки, вес одинаковый. Так что бы вы думали: приехали2 пары кед!!! ))

Вот что фидбэк животворящий делает )), так что ли?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
приехали2 пары кед!!! ))
вот понимю все, но я из 80-х и тогда КЕДЫ носить было... ну не очень, как и фуфайку. Носили их те, кто совсем нищим был. А модными были импорные ботинки и туфли, ну и настоящие кроссовки, особенно абибасс с 3-я листиками

меня кеды ни заставить носить НИКОГДА
 
M

MiXaNiKuS

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не считаю кеды модными. Просто это удобная лёгкая обувь на лето не в офис - на дачу, для вождения. Другое дело, когда человек, вместо того чтобы купить кеды за 300 р. покупает их в 6 раз дороже (как это делаю я). Просто потому что нравятся материалы и исполнение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live