• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предложил товар по более высокой цене, чем в лоте

qwertzz

qwertzz

Новичок
Баллы
0
Всех приветствую!

Ниже по тексту все лица и цены условные.

Ситуация в следующем, в ходе переписки с продавцом он предложил конкретно мне купить товар за 350е, хотя начальная ставка лота 250е, ставок ещё нет. Я наблюдал за этим лотом определённое время, чуть раньше этот продавец пытался продать товар за 400е, но ставок так ни кто и не сделал, видимо завысил цену. Рейтинг у продавца 98,5%, какойто часник.
Как быть в такой ситуации? Дело в том, что во первых, меня устраивает цена в 350е, во вторых он без проблем согласился слать в россию (товар крупногабаритный и тяжелый, поделён на две посылки).

И ещё, похоже он хочет мне втюхать счёт в своём банке, вместо paypal. Я ему задал вопрос по этой теме, жду ответа...

Речь идёт об аукционе ebay.de.

С уважением, Дмитрий.

termoltake

termoltake

Новичок
Баллы
0
НЕ обходите ПП.
НЕ шлите напрямую.
Сделайте ставку (вдруг интерес будет только у Вас, и утащите его за 255), ибо предложение вне Ебэй, это всегда риск.

abalmix

abalmix

Продвинутый
Баллы
213
Многие немцы пейпалом не пользуются, в основном банковский перевод.
Что мешает сделать ставку в 250 и выиграть, если больше желающих нет?

Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Баллы
401
за банковский перевод в германию придется вдобавок комиссионные платить, где то тема на форуме есть, вроде бы как не дешево выходит.
купил как то лот по second chance, благо оплачивал пайпал, теперь больше вне аукциона зарекся что то брать и оплачивать.

qwertzz

qwertzz

Новичок
Баллы
0
Хмм, он мне прямо написал, что Вам цена 350 евро... нда, весьма странно.

На счёт того, что нужно всё делать через ebay, это я понимаю и всегда так делаю, в том и дело, что все остальные варианты обхожу стороной, а тут как на зло нужная вещь и продавец начинает неадекватно себя вести.

termoltake

termoltake

Новичок
Баллы
0
qwertzz, Сделайте ставку! Может и экономия какая получится :) А то, что он сразу в личку со своей ценой влез, это уже наталкивает на мысль...

qwertzz

qwertzz

Новичок
Баллы
0
Влез-то я первый с вопросами о возможности доставки в россию и о стоимости этой самой доставки. Так он мне и написал
Ja, 20 Kg kosten 45,00 Euro = 2 Pakete a 20 Kg = 90,00 Euro Transportkosten.

Festpreis für Sie für die Boxen = 350,00 Euro exkl. Transport.

Gesamtkosten inkl. = 440, 00 Euro

Wenn Okay, dann kurz Info.

Gebe Ihnen dann meine Kontoverbindung an.

Gruß

M.Fehrmann
Вопрос в том, как бы нам понять друг друга. Может я чего-то нето напереводил ему в Google translate, фиг знает, ну сделаю ставку 250 и выиграю, а он ожидает 350 за своё добро...
Так ведь я ему уже с дуру успел ответить, что меня устраивает цена в 440 евро, вот ещё что!

По переводу денег чуть позже сюда напишу, когда он ответит )))

xazergus

xazergus

Продвинутый
Баллы
101
qwertzz, не искали на других площадках? например на com?
что-за товар такой - поделитесь ссылкой
просто я это к тому, что сложно у вас как-то выходит
я вот один раз выиграл лот на ebay.de а злой немец отказал мне высылать, объяснив что будет доставка очень дорого стоить. Потом нашел этот же лот на com и даже дешевле...

qwertzz

qwertzz

Новичок
Баллы
0
Лот пока оставлю в секрете до выяснения, без обид! В общем - это винтажные акустические системы, которые днём с огнём не сыщешь.

termoltake

termoltake

Новичок
Баллы
0
qwertzz, как я понял из цитаты продавца, доставка за 40 кг у него выходит 90 ойро, + 350 за сам товар и за 440 ойро он готов расстаться с товаром. В листинге стоимость доставки какая? Если не больше, то лучше сделать ставку.

L

lesch

Новичок
Баллы
0
Если цена устраивает, то можно без ибей, но все равно через палку, попросите чтоб он в палке указал что это "goods", и название товара. Я сам часто предлагаю продавцам без ибея, через палку напрямую заплатить, чтоб они процент ибею ни платили. Из 10 раз только 1 раз товар не пришел, скинул всю историю переписки-палка деньги вернула. но риск есть всегда)))

qwertzz

qwertzz

Новичок
Баллы
0
Ну вот, по поводу оплаты он ответил: "Нет, только переводом.", т.е. paypal у него нет.
Отсюда у меня вопрос, он же через ebay сможет выставить мне счёт для своего банка? Чтобы я смог ему перевести со своего paypal аккаунта? Какой точно там будет для меня процент, подскажите ссылкой на расценки. Но я даже не знаю, как банк у него называется.

И ещё, если у кого есть опыт продаж на ebay, будет у него возможность изменить свой лот и добавить опцию "Купить сейчас за 350 евро"? Это на случай, если его не устроит моё предложение просто участвовать в ставках и купить за конечную ставку?

eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
Оплата банковским переводом - НОРМАЛЬНАЯ практика для немецкой площадки. А немцу (в плане фикс. Цены) надо было написать " спасибо, но я хочу поучаствовать в аукционе". А сейчас, когда Вы уже согласились на общую стоимость 440€, как то так уже не напишешь....
Возможность добавить "купить сейчас" у него есть пока нет ставок.
Счет он выставит, но платить придется через банк.

qwertzz

qwertzz

Новичок
Баллы
0
Ставок у лота ещё нет.

Поторопился я ему отвечать за цену, блин... Только потом пришло в голову проконсультироваться здесь!

Вчера такая же пара акустики ушла с молотка за 152 евро! Тот продавец сразу написал, что не отправляет в россию. Подумываю уже деликатно отказатся от покупки, т.к. в принципе я ему ничего не обещал, только сказал, что цена устраивает.

Думаю написать ему, что нашёл дешевле. Не хочу ни чего делать мимо ebay, потом ничего не докажешь.

eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
Да можно и не деликатно.... Просто написать, что при банковском переводе Вы переплатите более 50€, мол такие тарифы у рос. Банков.....

termoltake

termoltake

Новичок
Баллы
0
в принципе я ему ничего не обещал,
вы только сказали, что цена в принципе Вас устраивает. И вообще - нет факта покупки, нет обязательств по оплате. Меня может тоже цена такая устроила бы, только они мне не нужны) Так и напишите, нашел за 200+100 доставка, может и он скинет.

eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
1. Зачем мимо ебей? Пусть добавит "купить сейчас"
2. Пусть делает скидку на сумму процента за б/перевод (напишите ему, скажем, 60€ в "наглую" , лучше узнать в своем банке и приплюсовать еще дополнительно - не толко ему позволено быть "хитрожопым" :))
3. Докажешь..... Сохранить всю переписку, счета, оплату сделать с карты - процедуру чаржбэка еще никто не отменял. Но риск конечно есть....

qwertzz

qwertzz

Новичок
Баллы
0
Да уж, с этими ценами полнейшая засада выходит, из-за бугра возить! Тот может и продал-бы мне за 150евро, да за доставку бы залупил 200евро. То на то и выходит примерно.

Ну конкретно по данному случаю у меня уже не получается оплатить, если "через банк", т.к. карта у меня Qiwi Virtual Card.

abalmix

abalmix

Продвинутый
Баллы
213
не получается оплатить, если "через банк", т.к. карта у меня Qiwi Virtual Card.

А что, держателей таких карт в банки не пускают?
Причём тут карта, для того, чтоб сделать банковский перевод нужны деньги и паспорт, больше ничего.

qwertzz

qwertzz

Новичок
Баллы
0
Продолжаю с ним перепысываться. Сейчас получил от него на мыло фотки колонок в хорошем разрешении, подозрительного вроде-бы ни чего не заметил. Там же в письме он написал, что типа: "Думайте быстрее, есть ещё желающие купить". Пипец, в это же время на лот ставок 0! при цене в 250 евро.
Не знаю, что делать. В принципе могу оплатить ему со своей ещё пока неактивированной реальной кредитки от СКБ банка. Но он прямо ведёт к тому, что бы вести сделку мимо ebay.

Требуется Ваше мнение, форумчане!

PS
Попросил у него скидку в 40 евро, сославшись на косячёк во внешнем виде одной из колонок и на высокие проценты на банковские переводы за границу.

Live

Вверх
Live