• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предлагает оплатить прямым переводом. Нужен совет

B

Boriska2000

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Structural
Я вчера написал письма трем посредникам по своей проблеме (ни один мне пока не ответил) и с двумя поговорил по скайпу. Вот что я выяснил:

Мой лот стоит 200E, доставка по Германии стоит 6,9E, отправка из Германии в Россию стоит 37Е.
Если посредник просто за меня заплатит продавцу (без всяких гарантий, продавец сам отправит мне лот, и если он отправит мне не то, что я заказал – это мои проблемы), то мне это обойдется в 260.53Е. Если посредник за меня заплатит продавцу (получит посылку на свой склад, проверит её, перепакует и отправит мне), то мне это обойдется в 277.45Е.

Позвонил в Сбербанк, мне сказали, что с карты Visa Classic прямой перевод на реквизиты германского банка сделать можно, будет по курсу ЦБРФ плюс 2-3% (зависит от того, платишь физ или юр лицу). Через онлайн банк это сделать нельзя, нужно обращаться в оперкассу. В назначении платежа, можно указать, за что платишь.

Думаю, как мне поступить: оплатить напрямую (будет риск обмана продавцом) или заплатить лишних 40E посреднику (будет надежнее, но дороговато).

Добавлено спустя 12 мин. 51 сек.
правильно. можно сделать распечатку оплаты. Там все стоит. дата, кому, куда, за что, сколько, во сколько и с каким таном.
:)
Как раз вчера, один из посредников, мне по скайпу утверждал, что при оплате из Германского банка в Германский банк в назначении платежа невозможно указать, что это оплата за лот №№ , поэтому, если будут проблемы, посреднику нечем доказать, что он лот оплатил. Мне показалось это неправдой.

Вообще у меня сложилось такое впечатление, что посредники, те еще ребята. Если возникнет реальная проблема, тяжелее будет разобраться с посредником, чем с продавцом.

Хочу вас спросить, что такое тан?
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Ваша проблемма решается за 2 минуты и 10€.

Tan кто трансакционномер. Для вас не важен
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Мой лот стоит 200E, доставка по Германии стоит 6,9E, отправка из Германии в Россию стоит 37Е.
Минуточку, так продавец всё же не хочет отправлять Вам напрямую?
Вы, вроде бы, написали, что договорились с продом на прямую доставку...
Если немчик согласен отправить напрямую - не морочьте себе голову.
Проводите через посредника только платёж.

при оплате из Германского банка в Германский банк в назначении платежа невозможно указать, что это оплата за лот №№
Это бред. Всё там можно указать.
 
B

Boriska2000

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Structural

Да, я договорился с продавцом отправить мне лот напрямую в Россию. Отправка посреднику на его склад c последующей пересылкой мне – еще один возможный вариант для подстраховки. И приценился услугам.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Boriska2000, во сколько обошлось?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live