• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предлагает оплатить через не свой пп аккаунт

  • Автор темы sasa20034
  • Дата начала
S

sasa20034

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Беларусь, Могилев
Всем доброго времени суток.
Может кто-нибудь сталкивался.
В общем, небольшая предыстория. Извините большая.
Заказывал через ебэй минералы для коллекции у 2-х разных продавцов из Индии. Один из них отписал трэк - выслали посылку DHL. Доставка конечно быстрая, но для Беларуси курьерская доставка - это смерть (в связи с особенностями нашего законодательства - это ужаснейшая процедура + 30% пошлина за все, что больше 5 евро стоимости!). Связавшись с таможней я выяснил, что количество товара в посылке больше, чем ожидал. Оказалась, что 2 продавца на самом деле!!! один человек. В общем, прикинув сложность всех бюрократических проволочек и пошлину, я, с согласия продавца, отказываюсь от DHL. Продавец забирает посылку, я доплачиваю ему 17 баксов, он отправляет ЕМС. Я успокаиваюсь, еду в отпуск. Как назло, 45 дней в это время благополучно проходят...
ЕМС приходит ко мне домой. Вроде УРА! Но не фига, это же индус, епта! В посылке приходит лот только типа одного продавца. Блин, в немой ярости пишу, письмо почему!!! Первый ответ: не беспокойся просто 2 ЕМСа. Второй ответ круче - заплати 20 баксов за вторую посылку!!! Я пишу, что это нечестно, что он один человек, почему он вдруг решил делить лоты. Приходит ответ - да, не прав, извините сэр, но у него сейчас нет денег. Просит кидануть 20 баксов на доставку, а потом вернет деньги (наверное, когда разбогатеет). Я ему предлагаю оплатить понравившийся лот за 40 баксов, тем самым у него будет бабло на доставку. Я выигрываю лот...

Еще раз извиняюсь за длинную предысторию. Сейчас суть. Продавец отписывается, что у него проблемы с его аккаунтом на пэйпэл, предлагает оплатить новый лот через другой (не свой) емэйл палки, а он отметит товар на ебэй, как оплаченный. На палке у меня сейчас висит инвойс на 40 долларов. Честно говоря, с этим редиской я бы не хотел иметь никаких дел, но жалко невысланного лота стоимостью 80$, на который уже, к сожалению не распространяется "защита потребителя".

Собственно вопросы.
- может ли продавец пометить товар как оплаченный, если платеж пройдет не через его аккаунт в пэйпэл;
- могу ли я рассчитывать в случае осуществления данной схемы на возврат хотя бы несчастных 40 баксов, проплаченных на чужой аккаунт или это незаконно в принципе;
- может помогут какие-нибудь формальности (продавец в переписке ебэй пропишет наименование емэйла на палке, через который хочет провести оплату; в палке указать назначение платежа лот с ебэй такой-то).

В общем, напишите господа неравнодушные или опытные :) буду рад любой инфе.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
может ли продавец пометить товар как оплаченный, если платеж пройдет не через его аккаунт в пэйпэл;
Даже вы можете.
Но если он захочет не будет у вас ни денег ни товара,а только страй за неуплату.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Один bon дочитал :D Совет ТС формулируйте свои мысли кратко иначе никто не поможет

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
bon2013, Прими моё уважение, люблю таких как ты :)
 
S

sasa20034

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Беларусь, Могилев
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Беркут, я честно читал только вопросы. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live