• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправит товар через 30 дней

LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Всем спасибо за разъяснения и помощь. Я написала продавцу и он сегодня ответил, что вернёт деньги полностью в течении 24-48часов.

Сейчас другая проблема, ищу этот датчик коленвала у других продавцов и нигде не высвечивает для Марокко инфо о сроках доставки или сроках о подготовке к отправке.

Получается мне нужно просто внимательно читать все описание и искать продавца, который отправляет сразу после оплаты?

Куда мне заходить, чтобы точно увидеть сроки хенделинга этого, не хочу опять попасть на такую же покупку?

Не думала, что возможно такое долгое ожидание отправки, в размере 30 дней, на Ибей. Буду очень благодарна, если кто-то укажет на что обратить внимание и где это все точно смотреть (хендилинг, листинг...)
Как вариант спросите у продов лично перед заказом
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Куда мне заходить, чтобы точно увидеть сроки хенделинга этого, не хочу опять попасть на такую же покупку?
проще всего поменять страну доставки - USA/UK/DE, посмотреть сроки, потом вернуть Марокко.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Получается мне нужно просто внимательно читать все описание и
И писать продавцу по всем вопросам.
Ведь иногда даже бывает, что прод пишет не гружу туда и сюда, но поговоришь с ним, да и возьмет да отгрузит ))
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
@Momomo, продам этот же датчик за 2500₽ +200₽ доставка. Отправить могу завтра.

Есть аналоги по 700₽
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Спутал тебя с автором ‍
Там минус два часа от Москвы
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а можно попросить вас сделать скрин при стране отгрузки Марокко?
на марокко не будет, и на дании , и на эстонии итд
хендлинг прописывается в политике в графе доместик , но работает на всем worldwide где система может рассчитать средние даты доставки . Этот самый эстимейтед. Если трафик маленький - она просто не считает ,либо почта не взаимодействует - тоже не считает.
Это не глюк и не уловка селлера . Это скорее ахиллесова пята для продавца при таких сроках хендлинга .
Извините,меня не было.
Поэтому самый простой вариант - да, посмотреть на доместик площадки выставления.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Этот самый эстимейтед. Если трафик маленький - она просто не считает ,либо почта не взаимодействует - тоже не считает. Это не глюк и не уловка селлера
По estimated - допустимо, нет данных. Но 30 дней вынь да положь - они явно указаны продавцом и к статистике отношения не имеют.
Кроме того, для Молдовы для этого товара ничего тоже не показывает - @Vega писала и я сейчас проверил. А я просто открыл случайный листинг какого-то китайца, там все в порядке, все сроки указаны хендлинг, правда, 3 дня.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
самый простой вариант - да, посмотреть на доместик площадки выставления.
Оно так, но если с подобной ситуацией чел впервые столкнулся, просто в голову может не прийти спецпроверку эту делать. Сидишь под своим акком, никого не трогаешь, тут бац тебе примус в башку прилетает ))
Сообщение было автоматически объединено:

30 дней вынь да положь - они явно указаны продавцом
Может их надо было ручками проду рисовать ко всему списку стран, а там их огого. Ну он и забил. Или забыл. Или самые ходовые на его взгляд выбрал.
Сообщение было автоматически объединено:

Тьфу три раза, мне и здесь хорошо.
Да съездили бы уж. Привезли б детальку ТС. Она бы вам Марокко показала. Хороше же )))
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Да съездили бы уж. Привезли б детальку ТС. Она бы вам Марокко показала. Хороше же )))

Совместить полезное с приятным? :new_yum:
Zzyzuk предложил ТС менее энергозатратный вариант(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
По estimated - допустимо, нет данных. Но 30 дней вынь да положь - они явно указаны продавцом и к статистике отношения не имеют.
Кроме того, для Молдовы для этого товара ничего тоже не показывает - @Vega писала и я сейчас проверил. А я просто открыл случайный листинг какого-то китайца, там все в порядке, все сроки указаны хендлинг, правда, 3 дня.

https://community.ebay.com/t5/Archi...me-sellers-hiding-handling-time/td-p/26802232

а посмотрите из и для Молдовы в мобильной версии ?

Это не диверсия прода . У меня например в эстонию и тд тоже не видно хендлинг .И эстимейтед нет.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Это не диверсия прода . У меня например в эстонию и тд тоже не видно хендлинг .И эстимейтед нет.
имхо это глюк ибея, а вы говорите, что это не глюк, а фича. Вот и вся разница (я понимаю, что продавец ни при чем) ))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@miant, ну как глюк если постоянно не видно на той же дании например ? Перманентный такой ?
Я за данией очень внимательно смотрю,поверьте.
Еще раз - это то что я вижу из своего акка . Хендлинг прописывается в политике только в доместик . Считают хендлинг в дашборде - тоже только доместик. Бонусом там где могут посчитать эстимейтед ( вот это я не знаю от чего зависит - перечисляла уже варианты - трафик и взаимодействие с почтовым оператором )- там тоже прописывают .
Для всех остальных как бы нет.

Китайца своего покажите , что у него на Молдову сроки показывает, может он не на коме выставлен .
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@флинт, честно, не вижу предмета спора, вижу разные точки зрения.
Ну OK, вбил в поиск на ebay.compuer tea и для нескольких продавцов посмотрел - есть estimated при доставке в Молдову.
Хендлинг прописывается в политике только в доместик
и его вполне можно отображать в описании лота _всегда_ - это постоянная величина, указанная продавцом. Но программеры решили иначе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live