• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправит товар через 30 дней

M

Momomo

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Марокко, Танжер
Здравствуйте. Первый раз заказала товар на eBay. Оплатила 07.03, продавец прислал письмо, что получил оплату и спс за покупку, ждите трек. Заказ в статусе оплачен, но не отправлен. Ориентировочной даты доставки не указано.

Сегодня написала продавцу об ориентировочной дате отправки, так как жду деталь для авто. Продавец ответил, что отправит только через 30 рабочих дней.

Что можно сделать в данной ситуации? Как ускорить процесс? Или вернуть средства?
Товар : https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https://www.ebay.com/ulk/itm/173365938868

Спасибо всем за ответы и Советы.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сегодня написала продавцу об ориентировочной дате отправки
Я вот даже и не покупал ничего, просто прошел по вашей ссылке и увидел это http://joxi.ru/Vm6dvpgIDBPgeA
Неужели вы этого не видели перед покупкой?
Как ускорить процесс? Или вернуть средства?
Если детали у продавца реально нет пока, то никак не ускорите. Если не хотите ждать - договаривайтесь с продавцом на отмену сделки. Пусть вернут вам деньги и пришлет запрос на отмену сделки. Как увидите возврат, подтвердите эту отмену.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Надо было внимательно читать лот:
Estimated between Wed. May. 15 and Mon. May. 27
This item has an extended handling time and a delivery estimate greater than 44 business days.
Я бы возвращал средства. Поиск в помощь.
 
Последнее редактирование модератором:
M

Momomo

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Марокко, Танжер
Я вот даже и не покупал ничего, просто прошел по вашей ссылке и увидел это http://joxi.ru/Vm6dvpgIDBPgeA
Неужели вы этого не видели перед покупкой?

Если детали у продавца реально нет пока, то никак не ускорите. Если не хотите ждать - договаривайтесь с продавцом на отмену сделки. Пусть вернут вам деньги и пришлет запрос на отмену сделки. Как увидите возврат, подтвердите эту отмену.
Покупала с тел приложения, не заметила сроки там. Буду просить об отмене.
Спасибо, за ответ.
Сообщение было автоматически объединено:

Я вот даже и не покупал ничего, просто прошел по вашей ссылке и увидел это http://joxi.ru/Vm6dvpgIDBPgeA
Неужели вы этого не видели перед покупкой?

Подскажите еще такой момент. Захожу с ПК, нашла другой товар, но сроков доставки не вижу как у Вас на скрине, как и при первом заказе не видела. http://joxi.ru/nAy4k54TYpJ3a2
Сообщение было автоматически объединено:

Надо было внимательно читать лот:
Estimated between Wed. May. 15 and Mon. May. 27
This item has an extended handling time and a delivery estimate greater than 44 business days.
Я бы возвращал средства. Поиск в помощь.

у меня почему - то не указано сроков доставки - http://joxi.ru/Y2LJMxJc9KZd6r
в заказе так же - http://joxi.ru/D2P5J75cpGOlNA
При поиске нового товара мне не высвечивает ориентировочные даты доставки - http://joxi.ru/1A5PdwPingdvM2
С чем это связанно? Спасибо.
 
Последнее редактирование:
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
прод наверняка просто перестраховывается со сроками
из Латвии все посылки шли не больше 2х недель и все нормально отправлялись
Может быть не через 30 дней, а в течении 30 дней?
Сообщение было автоматически объединено:

Я бы возвращал средства. Поиск в помощь.
а что? кто то обязан возвратить сейчас деньги?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
A

allgood395

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Новороссийск, Россия
Здравствуйте! Есть не большой опыт покупок на eBay. но такое сообщение от продавца получаю впервые. Приведу оригинал, в правильном смысле перевода не уверен, поэтому не могу понять что от меня требуется
Новое сообщение от kyoto-jp-shop (1,090 )
Hello! Thank you for shopping with us.
This item is currently back-order. Scheduled resales date is May 31, 2019.
So it will take some time to ship this item to you, but do you still wish to purchase?
If you could wait for a while, we will reserve it. And since it will take longer than our handling time, could we mark shipped now? Waiting for your reply. Thank you.


Вот ссылка на товар
https://www.ebay.com/itm/223421027297
 
M

Momomo

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Марокко, Танжер
прод наверняка просто перестраховывается со сроками
из Латвии все посылки шли не больше 2х недель и все нормально отправлялись
Может быть не через 30 дней, а в течении 30 дней?
Сообщение было автоматически объединено:

вот их 1 ответ -
Handling time is 30 business days- after payment date (Saturdays, Sundays and Public holidays and payment date are not included in this time frame, handling etc info is stated in our listing).
Also we won't be able to ship it faster - before the handling time stated. If there will be any changes- will let you know.

я переспросила -
I’m sorry. Did I understand you correctly that you send the order after one month????

они ответили - Yes, exactly.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
я переспросила -
I’m sorry. Did I understand you correctly that you send the order after one month????
все верно они ответили - handling etc info is stated in our listing.
Вот жеж наивные, думают, что кто-то читает условия до покупки )))
 
M

Momomo

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Марокко, Танжер
все верно они ответили - handling etc info is stated in our listing.
Вот жеж наивные, думают, что кто-то читает условия до покупки )))
я перечитала все инфо до покупки. К сожалению, ориентировочные даты доставки до Марокко не отображаются (выше есть скрины). а на счет времени обработки - там было указано, что мы отправим сразу после получения чистой оплаты. Срок в 30 дней - это от ebay я так поняла, просто не думала,что продавец действительно будет 30 дней отправлять заказ.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
К сожалению, ориентировочные даты доставки до Марокко не отображаются (выше есть скрины)
а , ну тогда можно на это и указать при запросе отмены сделки.
Срок в 30 дней - это от ebay я так поняла, просто не думала,что продавец действительно будет 30 дней отправлять заказ.
не от ибея, это продавец.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не могу понять что от меня требуется
Ждать отгрузки до 31 мая. У прода нет товара (хоть и значится на текущий момент, что 2 товара есть в наличии и на вкладке доставка максимальный срок Пн. 8 апр. и Пн. 20 май. ).
Если хотите купить, то он возьмет в резерв для вас из предстоящей поставки.
Но т.к. ждать надо долго, дольше, чем срок обработки заказа, он предлагает сейчас поставить отметку об отгрузке.
Чтоб товар в системе не болтался как не отгруженный 2 с лишним месяца. А то еще откроете спор по не отгруженному товару )))
Ну и крайний срок доставки тогда проставит подальше.
Не хотите если ждать, просите отмену сделки.
Сообщение было автоматически объединено:


ниже тоже есть скрин, и что?
А вы страну Марокко на этой вкладке задайте.
ТС, полагаю, так и делала.
Безымянный.png


И соответственно в описании товара:
Безымянный.png


Вот ТС и не видела про условия. И скрин дала точно такой же, только на английском.
По умолчанию обычно страна покупателя на все лоты под его акком определяется.

Короче, это прода косяк.
Вот жеж наивные, думают, что кто-то читает условия до покупки )))
Покупатель не обязан все страны из списка перебирать и сравнивать условия отгрузки.
Мне бы это тоже в голову не пришло. Стоит по умолчанию Россия, то и читаю, что в описании.
Сообщение было автоматически объединено:

@miant, А, кстати, для Молдовы то же самое, что и для Марокко :)
Не факт, что и вы бы не влетели ))
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вот ТС и не видела про условия. И скрин дала точно такой же, только на английском.
да, здесь mea culpa - я проверил после ответа, так бы ни за что не подумал. И успел отредактировать )
А в Молдову с ebay я редко заказываю, так что не влетел бы)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

allgood395

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Новороссийск, Россия
Благодарю за разъяснение!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
вот их 1 ответ -
Handling time is 30 business days- after payment date (Saturdays, Sundays and Public holidays and payment date are not included in this time frame, handling etc info is stated in our listing).
Also we won't be able to ship it faster - before the handling time stated. If there will be any changes- will let you know.

я переспросила -
I’m sorry. Did I understand you correctly that you send the order after one month????

они ответили - Yes, exactly.

никакого значения страна доставки в данном случае не играет
Сообщение было автоматически объединено:

я перечитала все инфо до покупки. К сожалению, ориентировочные даты доставки до Марокко не отображаются (выше есть скрины). а на счет времени обработки - там было указано, что мы отправим сразу после получения чистой оплаты.

везде хендлинг 30 дней прописан ,нет немедленной отправки - 30 wd
надо открыть вкладку с деталями шиппинга и почитать внимательно
 

Вложения

  • 30 дней.png
    30 дней.png
    14.2 КБ · Просмотры: 63
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
никакого значения страна доставки в данном случае не играет
По условиям листинга да, не имеет значения.
везде хендлинг 30 дней прописан ,нет немедленной отправки - 30 wd
Но при отображении листинга, если указана страна доставки Марокко, все сроки, и 30 дней в том числе, не показываются вообще. Такой хитрый глюк.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
ну тогда ТС имеет полное право просить отменить сделку или отправить немедленно
в противном случае обратиться в поддержку с приложением скрина листинга и идет такой прод лесом
 
M

Momomo

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Марокко, Танжер
Всем спасибо за разъяснения и помощь. Я написала продавцу и он сегодня ответил, что вернёт деньги полностью в течении 24-48часов.

Сейчас другая проблема, ищу этот датчик коленвала у других продавцов и нигде не высвечивает для Марокко инфо о сроках доставки или сроках о подготовке к отправке.

Получается мне нужно просто внимательно читать все описание и искать продавца, который отправляет сразу после оплаты?

Куда мне заходить, чтобы точно увидеть сроки хенделинга этого, не хочу опять попасть на такую же покупку?

Не думала, что возможно такое долгое ожидание отправки, в размере 30 дней, на Ибей. Буду очень благодарна, если кто-то укажет на что обратить внимание и где это все точно смотреть (хендилинг, листинг...)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live