• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил подделку airpods

loaderror

loaderror

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
74
Баллы
291
Местоположение
Ставрополь, Россия
Заказал airpods на адрес shopfans в сша, сегодня получил посылку, наушники оказались подделкой. Оплачивал картой, не через paypal. В resolution center вижу кнопку открытия спора на возврат товара продавцу, открывать на возврат и требовать возмещения затрат на пересылку из России в США?
Давно этого не делал, раньше вроде был пункт просто refound, сейчас его не вижу.
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
Заказал airpods на адрес shopfans в сша, сегодня получил посылку, наушники оказались подделкой. Оплачивал картой, не через paypal. В resolution center вижу кнопку открытия спора на возврат товара продавцу, открывать на возврат и требовать возмещения затрат на пересылку из России в США?
Давно этого не делал, раньше вроде был пункт просто refound, сейчас его не вижу.
А как ты определил что это фейк?
Обычно Возрат не оплачивают, дают купон
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
раньше вроде был пункт просто refound
серьёзно?
т.е. покупатель остаётся и с деньгами и с товаром, "фейком" - по его сугубо субъективному мнению?
Всегда был возврат, если хотите получить обратно деньги.
Если бы товар был утерян - тогда другое дело.
Касательно фейков - если докажете в споре, может не надо будет возвращать?
Кстати не забывайте что у вас покупка через посредника - а это потенциальная проблема (нет защиты), в случае если об этом "узнает" продавец.
 
loaderror

loaderror

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
74
Баллы
291
Местоположение
Ставрополь, Россия
А как ты определил что это фейк?
Обычно Возрат не оплачивают, дают купон
Качество звука, микрофона, сильно отличается как сам товар, так и упаковка.
Сообщение было автоматически объединено:

серьёзно?
т.е. покупатель остаётся и с деньгами и с товаром, "фейком" - по его сугубо субъективному мнению?
Всегда был возврат, если хотите получить обратно деньги.
Если бы товар был утерян - тогда другое дело.
Касательно фейков - если докажете в споре, может не надо будет возвращать?
Кстати не забывайте что у вас покупка через посредника - а это потенциальная проблема (нет защиты), в случае если об этом "узнает" продавец.
Товар был куплен как новый, в запечатанной коробке, на фотографиях к лоту видно серийный номер, у меня есть целый список отличий от оригинала только самой коробки (на фото их не было видно). То есть о том, что товар пересылался через посредника лучше умолчать?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Воткнусь потихой
Также в том году купил фейк у немца Galaxy Buds Pro - отличить можно было только при подключении к мабиле ну и так далее а с виду ну очень похожи
Реально достали с этой темой - просто по доброму жить ну никак - обязон кто то из за угла поднасрёт
Канифолил и он мне мозг и в клайме 1-2 месяца после получения и сразу же за мой счёт отправки обратно
Всё сделал как надо все шаги с фотками и датами когда сразу увидел что фуфел получил и репортнул туда им запросе на refund
Ну приуныл конечно
Деньги вернули - конец истории - осадочек остался :new_upside_down:
...ТС удачи в решении вопроса - борись за свою правду!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
253
Баллы
373
Местоположение
Петербург
У меня была история. Покупал на ebay magic trackpad 2, новый. В итоге, на адрес посредника, а потом ко мне в Россию пришел magic trackpad 1 версии. Вот я тогда орнул знатно, потому что фотки были на ebay от второй версии. Это было года 2 назад, тогда еще PayPal не положил так сильно болт на Россию и меня попросили отправить обратно товар продавцу и подгрузить информацию об отправлении в систему. Я отправил ПР, деньги вернули и компенсацию до 35 долларов за отправку. Я там даже немного за моральное накинул. Кончилось хорошо, история с тем, что адрес посредника не всплыла. Занятен еще тот факт, что продавец на eBay была некая Наталья, что натолкнуло меня на мысль, а не была ли это целенаправленная акция на облапошивание.

Покупал года 2 назад также на ebay HomePod. Стоил 220 долларов, б/у, продавец выбрал какой-то странный пункт, я его проглядел. Купил как рабочий, в итоге получил в РФ, а у него программный сбой, настроить нельзя и т.д. Можно было вы вернуть обратно, но там вес 3,5 кг и мелким пакетом это уже не отправить. В итоге обратился в PayPal, они говорили про адрес посредника и всякое такое, что в принципе меня по бороде пускало. Попрессовал продавца, в итоге — вернул деньги и я потерял только за доставку на сегменте USA-RU. Колонку хотел починить, отправил другу в Германию, начался ковит, да и он тот еще динамщик :)

Совет — не брезговать фотографированием от посредников.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
loaderror

loaderror

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
74
Баллы
291
Местоположение
Ставрополь, Россия
Продавец ответил, что не знал, что они не оригинальные (ну ну) и он готов принять возврат. Подскажите, какие теперь действия с моей стороны, должна появиться кнопка, что посылка мной отправлена? Его адрес под нашей перепиской я вижу.
И еще, имеет ли смысл, сказать, что этот товар был куплен в качестве подарка и подарен не в сша, мол, оплати теперь международную пересылку?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Продавец ответил, что не знал, что они не оригинальные (ну ну) и он готов принять возврат. Подскажите, какие теперь действия с моей стороны, должна появиться кнопка, что посылка мной отправлена? Его адрес под нашей перепиской я вижу.
И еще, имеет ли смысл, сказать, что этот товар был куплен в качестве подарка и подарен не в сша, мол, оплати теперь международную пересылку?
да они втирать тебе будут разные истории
грузи его как можно больше - даже пугай фбр-овцами образно говоря
и негатив незабудь оставить отзыв по окончанию
не кнопка а в претензии клайме там всё курсуй
и незабудь все пройессы фоткать и скрины делать - даже на почте при отправке
успехов
 
loaderror

loaderror

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
74
Баллы
291
Местоположение
Ставрополь, Россия
Продавец подтвердил возврат, мне дали трек usps, без адреса Мол, отнесите в ближайший офис usps.
Написал ему: пришли адрес
 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
Отправляете на адрес посру ,а потом просите его вернуть посылку и даете лейбу юспс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live