• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отметил лот "оплата получена", хотя я не платил еще

a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Баллы
18
Ситуация такая: вчера выбрал товар, написал сообщение - хотел уточнить по поводу доставки у продавца (в описании к товару ничего не было сказано, а в закладке Shipping & Payments в табличке было указано, что в РФ доставляется: "Free shippingRussian FederationEMS International Courier - Parcels"), продавец не ответил. Сделал ставку (делал такую, от которой выигрыша не ожидал) и, как назло, выиграл.. Тут же отписал продавцу еще письмо, по поводу опять же цены и способа доставки. Он молчит. Думаю подожду сутки, должен ответить..
прошло менее суток. Решил все таки оплатить, зашел в My eBay - Won/Purchased и удивился - стоит значок синенького доллара, т.е. типа я оплатил и подпись к значку, когда на него мышкой наводишь: "The seller marked the item as "Payment received" on Nov-11-10 21:33:06 PST.". Т.е. он пометил лот, как оплаченный...
смотрел у себя на палке транзакции - все как было раньше..

Пересчитал на свое время - в 8 утра по Москве. На письма (2шт) не ответил. Написал часов в 10Мск что мол "так и так, я то не платил, что за дела?". Ответа до сих пор нет.
В лоте так и указано что я - победитель... На мыле по этому делу - ничего. В личке тоже.
З.ы. продавец - китаец в Пекине, вроде не ландух - 3600 отзывов, негативных 4 шт, и только по качеству товара.

в чем дело?) :) и что делать)

J

JIu3a

Крутой иБаер
Баллы
546
a.vintage89
снимите значек и оплатите...

a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Баллы
18
В More actions пункт "Unmark as payment sent"?
просто возникает ряд вопросов:
1. чего бы это селлер не отвечает на письма? (вопрос риторический :twisted: )
2. чего бы это он вдруг поставил значок "платеж получен"? ну не из-за широкой души? Для каких целей он это сделал не пойму - чтобы не вкатать мне страйк за неуплату? Или не дать мне оплатить товар, т.к. цена реально получилась довольно низкая, даже в сравнении с другими аукционами такого же товара, не говоря о Buy it now..
3. получается что теперь он мне не может страйк впаять? или же он может снять этот значок в любой момент и выписать его мне?

з.ы. просто не хочу платить до момента пока он не ответит мне.. своими действиями вызвал у меня подозрения..

J

JIu3a

Крутой иБаер
Баллы
546
чего бы это он вдруг поставил значок "платеж получен"
ой, да ладно, мне тут один товарищ отправляет до оплаты дешевые лоты чтобы не терять время из-за разницы.
ну не из-за широкой души?
а метод оплаты точно палочный?
Или не дать мне оплатить товар
вас это может остановить?
В More actions пункт "Unmark as payment sent"
именно так

Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Баллы
18
в чем дело?) :twisted: и что делать)

Ждать ответа от продавца. Самый лучший вариант.
Наверно, он там не один работает, помогают коллеги.
И одного из них "глюкануло" наверно. Померещилось, что оплата пришла. :( :( :ROFL:

a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Баллы
18
ой, да ладно, мне тут один товарищ отправляет до оплаты дешевые лоты чтобы не терять время из-за разницы.
55$ - не знаю, для моего кармана не копеечный лот))
а метод оплаты точно палочный?
цитата со странички описания товара:
"Payment Instructions: Only accept paypal ,fast and safe ,I like it!"
да и у меня ни счетов на почте никаких, никаких других платежных систем нет:)

и все-таки вопрос: продавец может снять свой "Payment received"? и если он может снять и снимает, сколько времени у меня на то чтобы оплатить? Или он может тут же вкатать страйк и отдать лот на Секонд Чэнс?
правда хочу все-таки дождаться ответа от селлера.. Может, конечно, это и глупость, но мне так будет спокойнее. :)
з.ы. а может такое быть что оплата при получении? хотя нигде не указано сие..

J

JIu3a

Крутой иБаер
Баллы
546
A

amalker

Новичок
Баллы
0
У меня раз был селлер который сначала выставлял лоты, а стоимость доставки сообщал уже после продажи, для чего ездил на почту. Купил у него, мне через день сообщают сумму, я уплачиваю, спрашиваю - а когда отправка.. а селлер оказывается послал сразу, когда взвешивал. потому как оказался английской бабушкой, которой влом несколько раз ездить на почту. Данный случай вернул веру в человечество. Надо будет ей что-нибудь послать на Крисмас...

a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Баллы
18
пришли ответы на сообщения, но я его не понял. Может вы мне обьясните, если поймете?))
на мой вопрос: "can you tell me: shipping to Russian Federation is free?
I ask you a question because some sellers specify free shipping on product description page, but after the bidding they reported that the delivery is not free.
Excuse me for trouble you. Thank you!"

пришел ответ: "Dear friend: Please forgive . If I avoid the freight charges to give to you , this item. I will lose a lot. If you are unwilling to buy. We can cancel the trade too. If you have any question. Please write letters and keep in touch. Thanks! ~"

Вот я и не понял, что он хотел этим сказать (подчеркнутое не понимаю в упор).

а на вопрос: "today I was going to pay the Paypal payment system, but I saw that item is paid. But I did not pay! Why? What can I do now?
I'm afraid that will not have time to pay, because the time for payment is out.
Thank you!"

ответил: "It is estimated that it is the systematic there that goes wrong. Please try to pay in a moment. Or we can cancel the trade . OK? Please tell me your decision. Keep in touch. Thanks! ~"

Вообще не понимаю.. Как я понял из первого ответа, если он отправит - он много потеряет. А во втором сообщении говорит "Произошла ошибка, Попробуй оплати, или мы можем отменить сделку..."

J

JIu3a

Крутой иБаер
Баллы
546
a.vintage89
вы чего хотите? если хотите чтобы он отправил, то просто заплатите... если хотите чтобы он подтвердил чем именно он отправляет, то так его и спросите, можете сделать приписку, что вам необходима доставка с треком.
вообще-то чтобы гадать было проще, то нужно тут ссылочку на лот нарисовать, а то не нашел...

D

dlo

Новичок
Баллы
0
селлер не хочет вам лот продавать, говорит что продешевил и намекает на отмену сделки

a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Баллы
18
JIu3a, лот.
написал продавцу письмо, с уточнением по поводу цены доставки. написал что мне все равно, отправил он ее ЕМS'ом или просто почтой, но я хочу заплатить то что положенно, а именно $55 и бесплатная доставка. Пока не ответил, но у них уже вечер там. Посмотрим что ответит.

dlo, ну продешевил или не продешевил - таковы правила. торги закончились на цене Х долларов, так и продавай за столько, либо не торгуй вообще..
отменять сделку не буду).. я денег закинул на визу, а теперь снять их не смогу)

J

JIu3a

Крутой иБаер
Баллы
546
ну зачем вы так грузите продавца, оплатили и ждите, там же написано что вы согласны со всеми условиями?

a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Баллы
18
JIu3a, наверное так и сделаю, оплачу. Просто как вернуть деньги, в случае если продавец затребует оплату доставки? Разумеется, если она цена меня совсем не устроит.. Обычным кейсом или диспутом о неполучении?..
или все таки до утра подождать пока ответит на письмо мне.. :)

A

Alexander_&

Новичок
Баллы
0
Извиняюсь, что влезаю, но похожая ситуация. Только у меня нет в More actions пункта "Unmark as payment sent"? Как убрать признак оплаты другим способом? Как проплатить не совершив повторную сделку?
Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Клавиша Delete решает проблему? Просто уже побаиваюсь нажимать.

J

JIu3a

Крутой иБаер
Баллы
546
A

Alexander_&

Новичок
Баллы
0
Нет один. Это вообще первая покупка.

Добавлено спустя 1 минуту:

F

Filat

Продвинутый
Баллы
204
ИМХО, я бы не платил и согласился на отмену сделку. Original Armani в Китае - сомневаюсь. Похоже, что и браслет - пластиковая штамповка.

CraNik

CraNik

Новичок
Баллы
0
Original Armani в Китае - сомневаюсь. Похоже, что и браслет - пластиковая штамповка
Ога, еще и влепить негатив и написать, что фэйк, вместо Армани.
Несоблюдение условия сделки в вопросе отправки лота!

a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Баллы
18
связывался с человеком из России, который купил у этого же продавца подобные часы - говорит очень доволен:Yahoo!:
ну да тема не про оригинальность китайского армани)))

вопрос в силе - если я оплачу сейчас, а прод начнет грузить меня про доставку, и еще запросит за доставку много денег к примеру - каковы мои действия, если я захочу манибэк? как в этом случае я верну свою денюжку?..

Live