• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отменил заказ после оплаты (на меня упала курсовая разница + потеря хорошей цены на товар) - как наказать продавца?

  • Автор темы Rupinskiy
  • Дата начала
R

Rupinskiy

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Львов
Здравствуйте - недавно выиграл один из аукционов на Ебей - продавец попался идиотом - я не мог 3 дня выйти в интернет он релистнул товар не смотря на не закрытый инвойс и ордер - фактически выставил на продажу "воздух" - я провел оплату с конвертацией с гривны в долар. Она через 10 минут отменил заказ и вернул деньги - при возврате я попадаю в курсовую разницу - я ему написал что мол ситуация такая - он ответил - твои проблемы. Как и кому жаловаться и кто должен покрывать курсовую разницу?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Идиот тут точно не продавец.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Чел, успокою тебя - продавец тоже потерял т.к. пейпал берет комиссию даже с отмены :)
В общем, забей. Это риски.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
@Rupinskiy, заведи ДОЛЛАРОВУЮ карточку, запомни урок.
 
Serg1x

Serg1x

Начинающий
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
17
Баллы
23
У меня другой случай. Продавец прислал счет, меня не было дома весь день, и, видимо, человек очень устал ждать и отменил сделку.
Но ссылка на счет рабочая, можно залогиниться в РР и нажать на заветную кнопку "Подтвердить и оплатить". Собственно не нажимал на нее. Интересно, можно ли так оплатить товар при том, что из списка моих покупок он исчез? Кто-нибудь так делал? Если это возможно, то не получится ли так, что даришь деньги просто так? :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Serg1x, у меня была похожая ситуация .... покупатель долго торговался , я выставляла инвойс через ибей, а он потом попросил отменить.
Отменила. До оплаты отменила .
Он как то оплатил после отмены ,транзакция прошла через палку,но на ибее не отобразилась.
Видимо по тем инвойсам ,что ибей слал прошел .
Я отменила и на палке - рефанд .
А по сути сделка только через пейпал прошла. Транзакция на ибее отмененной была.
В никуда Вы не оплатите (если вообще получится, у меня один раз такое было ... правда я не люблю отменять) ,
но защита только палкина . Если прод вообще согласится отправлять ....
 
Последнее редактирование:
Serg1x

Serg1x

Начинающий
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
17
Баллы
23
@флинт, интересно, может ли продавец как-то воспользоваться глупостью запоздалого покупателя и присвоить денежки? Ведь если в ebay аккаунте инфа по сделке отсутствует, то как потом доказать, что был перевод? А РР скажут, как наш СБ, дескать, перевод прошел, а назад его вам никто возвращать не обязан. По этой схеме ведь мошенники в РФ орудуют неплохо. Потом приходишь в полицию, говоришь сделал перевод на карту, а меня кинули, ничего не прислали, а они разводят руками - ничем не может помочь.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я посмотрела сейчас эту транзакцию , ровно год назад - 3 апреля 18 это было
в палке четко прописан номер товара на ибее и полностью название ,все как обычно

фишка вот в чем ,сейчас заскриню как было за интерес уже
Сообщение было автоматически объединено:

оу ... я немного напутала, с ужасом вспомнила детали))) он даже оплатил .
итак , он оплачивал кусками , потом просил скомбинировать , в итоге я была вынуждена отправлять
заниженные инвойсы на шиппинг на каждый следующий товар .
Это было ночью , потом попросил все отменить .
Я отменяла с рефандом через ибей оказывается. Плюнула , отправила в блок и спать пошла .

А вот самое интересное потом - он все же оплатил повторно один из товаров
Понятно , что после такого кордебалета он еще ночью в блоке был.
Я пошла спать, а с утра обнаружила на палке оплату. Сделки на ибее уже были расторгнуты и он был в блоке.
Единственная возможность оплатить - это инвойсы ибея . Видимо он пораскинул мозгами и решил что предложение было выгодным ,особенно с учетом измененного шиппинга .

Верхняя ,самая верхняя транзакция - она не прошла через ибей . Это он по ссылке отплатил . После отмены .
Но выглядит она так же . Ничем не отличается . С шапкой ибей идет .
небольшая разница это 30 центов за рефанд палкины .
 

Вложения

  • непонятно что.png
    непонятно что.png
    24.8 КБ · Просмотры: 152
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live