• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обманул с доставкой.

  • Автор темы Марина 15
  • Дата начала
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ссылка на мобильное приложение
https://ru.aliexpress.com/item/33001098454.html
Всё как то неоднозначно))
ali.png
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@ArchiDevil, Спасибо!
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Например мне нафиг не нужно, что бы приносили домой. Это нужно ловить этого курьера, менять планы.
я не знаю, как с максипост, но у нас с любой курьерской службой можно договориться и забрать посылку у них в офисе.
выбранная мною доставка (платная) не совпадает с той, что мне предоставили
если максипост дает трекинг до получения, что вы и хотели, то в чем проблема? Разница в цене - ее может и не быть, это надо сравнивать корректно. По срокам - если получите позже, откроете диспут, напишете результат, даже интересно, сколько вернут.
зы. Я припоминаю, что мне тоже как-то вместо CN отправили NL(или SG). Когда я спросил, почему - продавец ответил, что на почте Китая усиленные проверки и вследствие этого задержки и возвраты. Так что, может быть, и у вас что-то похожее.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Эх. Все что я писал выше - можно забыть :) И прощу прощения, если вводил своими ответами кого-то в заблуждение, т.к. мои ответы строились исключительно на той информации, что дала ТС.
Сейчас же, видя ссылку на лот, могу сказать, что ситуация в корне меняется. Попробую объяснить, что произошло, на мой взгляд, по пунктам:

1) Мы имеем китайского прода, который торгует запчастями для квадриков. И для многих своих товаров он выставляет стандартные способы доставки. Смотрим пример из лота http://joxi.ru/KAgWkQbhENXLpA Все бы ничего, только есть один нюанс. ТС изначально написала что выбрала доставку Registered Air Mail. ОК. Только вот нет такой в предложении прода. Есть China Post Registered Air Mail. А это совсем не одно и тоже, учитывая что товар содержит в себе литиевый аккум. Ну не пересылает China Post такие товары! Совсем и никак! ТС видимо этого не знала....
2) На лицо явный косяк прода. Он не должен был заявлять такой способ доставки для товара с аккумом. Соответственно, он ввел покупателя в заблуждение. ТС и заплатила дополнительные деньги за такую доставку. А вот если посмотреть какой-нибудь лот с лопостями для квадрика, то там будут такие же способы доставки. И вот если там выбрать China Post Registered Air Mail, то прод может быть и отправит почтой Китая. Ибо тут-то нет проблем....
3) Если посмотреть те же отзывы к товару, то там видно какими способами обычно прод отправляет товар в РФ. Это тоже уже должно было стать определенным триггером для того, что бы не выбирать другую доставку.
4) Прод отправил тем способом, каким он физически мог отправить товар с аккумом. Да, этот способ доставки условно бесплатный для покупателя. Поэтому, естественно, после получения товара можно открывать спор о несоответствии способа доставки и вернуть свои 107 руб.
5) Треки Макси-пост отслеживаются в РФ. Доставку может осуществить курьер (по умолчанию), либо можно позвонить в региональный центр Макси-пост в городе и договориться о самостоятельном заборе товара.

Вот как-то так, имхо.
 
Последнее редактирование:
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
А, ну я просто упростила себе написание.
Соглашусь с Вами по поводу аккумулятора. Их давно уже доставляют всяко-разно.
Что ж, поймём и простим?;):)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
MasMaX

MasMaX

Начинающий
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
86
Местоположение
Йошка
Подскажите по доставке: нашел на али товар, где было доступно отправка со склада в РФ. Так как товар мне нужен довольно срочно. При этом доставка товара была расчитана на 1 октября (2.5 недели) что для доставки по РФ довольно много. В итоге после оформления заказа я получил трек, который начал отслеживаться как доставка из Китая. Продавец меня обманул и товар не пошел из РФ? Кто-нибуть с таким сталкивался?

Стоит ли волноваться? Товар мне нужен до 1 октября, именно поэтому я купил чуть дороже в РФ, с доставкой из Китая всё это есть дешевле.

1568958797948.png


1568958831814.png


Просто если бы выбирать дрставку из Китая то я бы выбрал товар с большим рейтингом и более популярный..
 
Последнее редактирование:
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
@MasMaX, извините, только сегодня заглянула в тему.
А Вы общались на эту тему с продавцом? Что он Вам говорит?
А, может, Вы уже получили посылку?
Сообщение было автоматически объединено:

@MasMaX, у нас был случай наоборот, заказали из Китая, а продавец предложил доставку со склада в России. Но он с нами переписывался предварительно.
По доставке из Китая - сейчас, бывает, достаточно быстро приходят. У нас был рекорд - 10 дней в Ростовскую область.
 
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Сегодня получили посылочку, привёз курьер. На семейном совете решили продавца не наказывать на 107 рублей. По сути, доставка быстрая, отслеживали в Китае по ссылке от продавца, а когда посылка пришла в Россию - на другом сайте. Также она стала доступна к отслеживанию на сайте Макси Почты.
Кстати, посылка обозначилась в нашем городе ещё 2-го октября, но т.к. у нас нет пунктов выдачи Макси Почты, то пришлось пять дней ждать курьера.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live