• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец-нулевик продаёт дорогую цифровую камеру.

T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Как вариант, что это ворованная техника.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Помню на антикварном форуме обсуждали подобный лот. Продавец почти нулевик, около 10 фидов, выставлен всякий шмот копеечный. Товар такой здесь стоит 10к$ и оторвут с руками, старт 100$ без резерва. Фото вроде и есть, а вроде и сделаны "на калькулятор". Обсуждали-обсуждали, авторитеты высказывались что всё очень сомнительно и велика вероятность кидка, все успокоились, потом бааац и лот забирает за 4к ник, который мне давно известен как одного из тех кто громче всех убеждал что левак. А через пару месяцев предмет всплыл на рынке и всё с ним хорошо :new_moneybag:

p.s. Безотносительно к данной ситуации.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург

Конечно байки. :) Я Вам даже картинку повешу такого же предмета, по форумам искать лень, предмет помню, а где обсуждали - нет.

ifz.jpg Императорский Фарфоровый Завод ИФЗ, начало века. Скульптура "Февраль".

И как я посреднику заказывал в аналогичной ситуации курьера, чтобы по Англии за сотню км смотался за предметом и на месте пачку фото сделал по инструкции - тоже байка. И как с молотка выдернул за 2к то что через 3 суток ушло за 13к, потому что фото были ужасные и история про наследство, и все решили что подделка, а продавец далеко. Но я был уверен что в каком-то старом каталоге видел уже такое и рискнул прыгнуть в тачку заполночь и смотаться Питер-деревня под Тверью, чтобы утром лично посмотреть и забрать предмет. Всё байки. Не бывает такого. Примерно раз в год не бывает. ;)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
как фарфоровая фигурка связана с цифровой техникой

Да очень просто. Это предмет. Что за предмет, суть вторично. На каждый товар есть пачка профессионалов, которая мониторит рынок с утра до ночи. Как в поисках техники, так и фарфора и других предметов старины. Но всегда есть шанс что вся стая ошибается.

А по технике: на заказ вытаскивали какие-то хайфай усилки по 200 фунтов, которые тут от 3 тысяч. Тоже плохое фото, нулевик и весь набор.


Байка – это выдуманная или сильно приукрашенная история.

или например я нашел машинку зингер на помойке за 150к
А вот это уже байка. Потому что зингер столько не стоит в принципе, это мусор никому не нужный кроме проф. швей.

это из разряда - езжай в латвию - туда обратно всего то билет стоит с мск 5 рублей
Тут в теме человек предложил содействие, живёт рядом. А если автор хочет пару тысяч $ поднять, то и смотаться можно. Волка ноги кормят. Где высокий профит, риск аналогичен. Хочешь заработать - убедись, прикинь шансы и езжай, а что такого-то?
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
собственно это про вас. зингер может и под 3 ляма стоить(вобще у таких вещей нет потолка). вы почему то считаете себя шарящим в теме - но не допускаете что в чем то не разбираетесь.

Пруф в студию. Только не хотелки, а реального прохода.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
в спб около адмиралтейской там есть какой то тц башня напротив пицца хат - сходите. там продают.

Это хотелка, которая не имеет никакого отношения к рыночной стоимости.

Я просил реальный проход (=продажу) товара, в котором я не разбираюсь, по обозначенной вами цене в 3 млн руб. Ну там Кристи, Сотбис или на крайняк Гелос с Конросом, или хотя бы галлерея или местный форум, ну или просто публикация в СМИ что дескать известный коллекционер Иванов купил редчайший Зингер за 3 млн руб.

То что кто-то там рисует цены с потолка, таких полно везде. Поюзал ноут месяц, а хочет 90% цены нового и т.д.

В антикварках ставят невменяемые цены, чтобы на их фоне цены на более рядовые предметы смотрелись поадекватней, поднять планочку. Любая цена на антик.товар в любом антикварном магазине СПб заряжена минимум втрое от реального рынка.

p.s. Вот тут Зингеровские байки собраны https://forum.raritetus.ru/topic/1206-тайны-швейных-машинок-singer-зингер/
Сообщение было автоматически объединено:

А теперь вопрос знатокам: так зачем же везде дают объявления "Куплю швейную машинку Зингер"? ;)
Сообщение было автоматически объединено:

то что вы не сможете продать не означает что это нельзя продать за ту сумму как и наоборот.

Так покажите мне того кто СМОГ продать Зингер за 3 ляма? :new_money: Вы же утверждаете что я не понимаю в теме и знаете лучше меня ситуацию с Зингерами. Обоснуйте своё экспертное мнение.
И кстати давайте уже завяжем переходить на личности, у меня конечно иммунитет на подколки, но рано или поздно я начну и всё это плохо закончится. Мы же ситуацию обсуждаем, а не участников.
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
кому это надо? это вобще бред чтобы на каждую такую историю статью - на ваши же продажи не приезжает журналист.
Секретная продажа Зингера за 3 мульта. Супер. :new_joy: О картинах из коллекций и музеев знаю. Про тайные сделки по Зингерам, впервые. Вечер прошёл не зря. :new_grin:

ведь я правильно описал вашу схему продаж усилков. хлам за 500 фунтов с ррп 4к.
Увы, совершенно ошибочно. "Под заказ" означает что пришёл клиент и попросил купить ему конкретную позицию, потому что тут она стоит гораздо дороже.

вам невозможно будет что то доказать
Вы делаете утверждения, но никаких фактов и сразу уходите в сторону на фактчекинге. Так можно утверждать что угодно, хоть за миллиард зингеры толкают из под полы, мол ищи сам в гугле.

А как у меня с фактами? Нашёл-таки антик-форум и темку. http://www.antique-salon.ru/forum/index.php?showtopic=5575&hl= , память подвела, 10 лет прошло, чуть другая статуэтка (они из одной серии). И мой коммент (в левом верхнем углу видна авторизация).
ifz1.png ifz2.png

За сим откланиваюсь баиньки.
Сообщение было автоматически объединено:

я по гуглу сразу нашел 10 пруфов продаж за лям.

У меня неправильный гугл, не ищет зингеров за лям (эка вы в 3 раза сразу вниз, про 3 млн вроде речь?)

https://www.google.com/search?ei=wa1PW_21O4uImwW66pj4Cg&q=швейная+машинка+zinger+продана+за+миллион+рублей&oq=швейная+машинка+zinger+продана+за+миллион+рублей&gs_l=psy-ab.3...9924.10701.0.11115.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0....0...1c.1.64.psy-ab..0.0.0....0.TK4jluEfiww

Всё, теперь точно до завтра! :) Да простит нас ТС за сей дискус.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а почему февраль с рыбой ?
 
Live



Вверх
Live