• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отправляет товар

AlexLPR

AlexLPR

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
15
Баллы
103
Ребят, ситуация такая: 20 ноября заказываю товар, сумма - 42 бакса, в тот же день, вечером продавец принимает заказ, 21 утром выдает трек номер, который нигде не бьется. 22 по треку появляется инфа: "ПОЛУЧЕНА ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТПРАВЛЕНИИ". При чем, заказ был с доставкой из РФ, а трек показывает Китай. И так трек висит неделю, попытка написать продавцу, он отвечает, что все отправил в тот же день, и не знает, почему нет информации. Вчера попросил его скинуть фото чека или подтверждение того, что он отправил, утром ответ от него, он просто скопировал инфу с трек номера. Я открываю спор (наверное рано), в споре выбрал причину: нет информации об отслеживании, и описал всю проблему, что посылка не отправлена. Подскажите дальнейшие действия, я так понимаю, что спор продавец отклонит. Трек: UBI000132287RU
 
10shrek21

10shrek21

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
188
Местоположение
чебоксары
Спор открывать рановато. Продавец будет просить подождать.
 
AlexLPR

AlexLPR

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
15
Баллы
103
Спор открывать рановато. Продавец будет просить подождать.
Спор уже открыл, поспешил. Да он мне каждый день пишет, что ждите, я отправил давно уже. Но по факту, он даже и не ходил отправлять, и доставка из РФ выбрана, по срокам не успеет. В споре указал причину, что продавец не отправил товар, теперь как понимаю, закрыть спор, только когда изменится информация по треку?
Сообщение было автоматически объединено:

Еще, как только сказал продавцу, что открою спор, он стал просить не открывать, и обещать скидки на следующие покупки
 
Последнее редактирование:
10shrek21

10shrek21

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
188
Местоположение
чебоксары
Продавцы почти всегда отправляют товар,вот затягивать с отправкой могут (товара нет в наличии).С треками мутят иногда чтобы показать быструю отправку. Почта тоже чудит.
 
AlexLPR

AlexLPR

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
15
Баллы
103
Продавцы почти всегда отправляют товар,вот затягивать с отправкой могут (товара нет в наличии).С треками мутят иногда чтобы показать быструю отправку. Почта тоже чудит.
Так если бы он сказал, что товара нет в наличии, это одно. А так обман, говорит, что отправил 21 числа. Вопрос, если сейчас он отправит, я отменю спор, потом я могу его еще раз открыть, если будет проблема?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вполне бывает, что отправлено, но трек долго не бьется. Там местных перевозчиков как грязи развелось, примут посылку и таскают по Китаю чуть не месяц пока почте передадут и трек зашевелится. Не скажу, что обычная практика, но случается. Вот прод и талдычит, что отправил.
Сообщение было автоматически объединено:

говорит, что отправил 21 числа.
А купленное перед черной пятницей теперь будет в общем грузовом потоке ползти к тому же, так что надо запастись терпением.
 
AlexLPR

AlexLPR

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
15
Баллы
103
Вполне бывает, что отправлено, но трек долго не бьется. Там местных перевозчиков как грязи развелось, примут посылку и таскают по Китаю чуть не месяц пока почте передадут и трек зашевелится. Не скажу, что обычная практика, но случается. Вот прод и талдычит, что отправил.
Сообщение было автоматически объединено:


А купленное перед черной пятницей теперь будет в общем грузовом потоке ползти к тому же, так что надо запастись терпением.
Так а заказал с доставкой из РФ, это же тоже обман с его стороны?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Так а заказал с доставкой из РФ, это же тоже обман с его стороны?
ну и выданный вам трек тоже РФ. Скорее всего продавец передал ваш пакет aliexpress'у, тот довезет кучу всего до российского склада, а там уже разошлет получателям.
Вообще-то 20-го купили и уже успели и диспут открыть, и продавца обманщиком обозвать...
Если терпения нет, идите в офлайн покупки делать.
 
AlexLPR

AlexLPR

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
15
Баллы
103
ну и выданный вам трек тоже РФ. Скорее всего продавец передал ваш пакет aliexpress'у, тот довезет кучу всего до российского склада, а там уже разошлет получателям.
Вообще-то 20-го купили и уже успели и диспут открыть, и продавца обманщиком обозвать...
Если терпения нет, идите в офлайн покупки делать.
трек компании UBI, окей, если не обманщик, то выбрав доставку из РФ, он отправит из Китая, это норма?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Прошла всего НЕДЕЛЯ - сидите ровно и ждите. Успеете еще пять раз диспут открыть.
 
AlexLPR

AlexLPR

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
15
Баллы
103
Прошла всего НЕДЕЛЯ - сидите ровно и ждите. Успеете еще пять раз диспут открыть.
в том то и дело, я всегда жду, и спор не открываю. Сделал несколько заказов из РФ, т.к. срочно нужно, одна посылка дошла за 4 дня, с полным отслеживанием, а здесь 8 день заказа, и если бы не трогал продавца, то никакой инфы вообще нет
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Какой срок доставки обещал этот, конкретный продавец? Когда истекает срок защиты?
 
AlexLPR

AlexLPR

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
15
Баллы
103
Какой срок доставки обещал этот, конкретный продавец? Когда истекает срок защиты?
срок доставки 5-15 дней, он отписал уже, что может продлить срок доставки, если посылка не дойдет. Дату защиты не скажу сейчас, т.к. спор открыт. Я попросил, отправить фото документа, что моя посылка отправлена. Он ответил, прислал скрин с сайта 17track
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Live

Similar threads




Вверх
Live