• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отправляет товар

• Автор темы mastyugin.sergei
  • Дата начала
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Баллы
19
Здравствуйте вот решил я купить себе на аукционе купить телефон http://www.ebay.com/itm/280896222998?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Благополучно оплатил его 6 июня и до сих пор продавец не помечает его как отправленный и не высылает мне трек номер (хотя доставка помечена как приорити). Кроме того продавец не отвечает на мои письма. Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И что мне предпринять в данном случае. Спор вроде как открывать еще рано.

S

sparrow76

Начинающий
Баллы
19
Ждём 42-43 дня, если не получили - открываем диспут.

M

mastyugin.sergei

Начинающий
Баллы
19
А раньше на него никак повлиять?

S

sparrow76

Начинающий
Баллы
19
Зачем не него влиять? Общаться с вами и ставить значки оплаты он не должен. Насчет трека можно потом в отзыве упомянуть если действительно прод накосячил
Возьмите за правило: оплатил, выждал сроки, получил - хорошо, не получил - вернул деньги.

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
mastyugin.sergei,
Читайте листинг Will usually ship within 1 business day of receiving cleared payment
и смотрите на календарь.
Вы оплатили 6-го, на очистку платежа 1-2 дня бросим, далее 2 выходных - отбрасываем.
Т.е. предполагаемая дата отгрузки 11 июня. Сегодня 12 июня.
На ответ на письма покупателя везде дается 3 бизнес! дня. Т.е. если Вы написали бы одно письмо, то и ему срок ответа еще не пришел. А Вы пишите
не отвечает на мои письмА
Сколько ж Вы ему их уже отправили? Вот подождите еще пару дней и тогда вежливо еще раз можете поинтересоваться трек-номером. Обычно продавцы его сообщают или указывают в истории покупок. Но бывают и молчуны, и если прод не ответит на 2-3 письма, остается только ждать получения и следить чтобы не прошел срок диспута.

M

mastyugin.sergei

Начинающий
Баллы
19
Всем спасибо. Буду ждать.

Live