• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не может отменить заказ, так как он уже отправлен

J

JackSilver

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Ростов
Здравствуйте. Сегодня произошел непонятный случай. Может кто-нибудь растолкует, что произошло. Искал пульт на e-bay. Нашел дешевый вариант. Не внимательно прочитал описание и оплатил покупку. И тут же сразу увидел, что пульт неисправен. Прошло буквально минут 5-10. Кликаю кнопку отмерить сделку. Начался процесс отмены. Спустя минут 15 появляется сообщение что продавец отправил товар и отмена невозможна. Думаю, ах мошенник, как ты мог отправить за 15 минут. Ставлю отрицательный отзыв и пишу продавцу, мол нечего мошенничать, как ты мог отправить за 20 мин. Он в ответил, что ничего еще не отправлял и что e-bay автоматом поставил это сообщение. Тем не менее сделка не отменена, отзыв мой удалили. Как это понимать, покупатель что не может ошибиться? Перепутать кнопки? Деньги не большие, но сам факт не понятен. Что произошло? Тем более в правилах написано, что я могу без последствий отменить сделку в течении часа.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@JackSilver скорее в правилах говорится, что вы (покупатель) можете запросить отмену сделки в течении часа, только запросить, а не гарантированно её отменить. Одним словом - необходимо писать продавцу и договариваться. Ставить отзывы и пороть горячку никак нельзя.

Правила. Ссылка на правила. Цитата по вашему случаю:
You can request to cancel an order within an hour of your purchase as long as the seller hasn't dispatched it yet. If it's been longer than an hour, you can still contact the seller and ask them if they can cancel your order for you.
 
J

JackSilver

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Ростов
Я запросил и он мне отказал. Все понятно.
Так что попытка поддеть его отзывом не получилась. Но он не прав, это же очевидно.
И кстати он лот не закрыл и продолжает торговать этим пультом.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
лот не закрыл и продолжает торговать этим пультом.
так у него ж он не один-разъединственный может быть, зачем закрывать-то?
Сообщение было автоматически объединено:

Но он не прав, это же очевидно.
Нет, не очевидно, правилами не возбраняется немедленная отгрузка.
Очевидно , что покупатель невнимательно читал описание, это в наличии.
Ставлю отрицательный отзыв и пишу продавцу, мол нечего мошенничать,
Тут вы не правы.
и вследствие этого
отзыв мой удалили
 
J

JackSilver

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Ростов
так у него ж он не один-разъединственный может быть, зачем закрывать-то?
Ага один и тот же бушный пульт с одними и теме же поломками. Думаю когда он мне придет и будет иметь другой вид чем на фото.будет причина для спора и компенсации. Т.к. обратно он товар не принимает.
https://www.ebay.com/itm/FAULTY-LOG...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2060353.m2749.l2649
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Думаю когда он мне придет и будет иметь другой вид чем на фото.будет причина для спора и компенсации.
если будет несоответствие описанию, то, конечно, у вас будет мотив для спора
Сообщение было автоматически объединено:

один и тот же бушный пульт с одними и теме же поломками.
Б/ушных пультов у него может быть вагон )) Насчет поломок в описании нет ничего, только упоминания о незначительных царапинах, которые к тому же могут быть на любом пульте б/у. И как их идентифицировать какая царапка какому пульту принадлежит? ))
 
J

JackSilver

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Ростов
Тут вы не правы.
и вследствие этого
Отзыв удалили потому что там я написал, что продавец мошенник. Он не отправил товар. А оказывается это e-bay сбрехал, что продавец товар отправил. И сами решили, что мой отзыв не соответствует действительности и удалили мой отзыв без права написать новый.
Я же написал отзыв на основании полученной неверной информации. И только.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
покупатель что не может ошибиться?
Может. Покупатель тоже человек ))
Но ошибаться за свой счет в большинстве случаев.
Сообщение было автоматически объединено:

И сами решили, что мой отзыв не соответствует действительности и удалили мой отзыв
Ибей удаляет отзывы по просьбам пользователей, покупателя или продавца. При условии, что отзыв нарушает правила. Ваш нарушал.
Сообщение было автоматически объединено:

Он не отправил товар.
Де-факто мможет и не отправил.
А де-юре "Вы можете запросить отмену заказа в течение часа с момента покупки, если продавец еще не отправил его. "
т.е. ибей допускает отгрузку буквально сразу после покупки. Китайцы вон зачастую "отгружают" буквально в пару минут, лишь только прилетает подтверждение оплаты. В т.ч., да, и для того отмечают отгрузку, чтоб покупатель не мог передумать и отменить сделку.
Но в этом нет ничего против правил. С которыми мы все соглашаемся при регистрации.
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ага один и тот же бушный пульт с одними и теме же поломками.
Он таких "единственных" уже шесть продал и у него еще три осталось.

Думаю, ах мошенник, как ты мог отправить за 15 минут.
Даже у нас в России можно получить/купить трек и оформить/оплатить отправку посылки не поднимая задницы с дивана. А уж что говорить про США и eBay где почтовый ярлык можно сразу же после покупки напечатать.

Но он не прав, это же очевидно.
Ну конечно он не прав, а Вы правы – налево, направо по кнопкам тыкать.
 
J

JackSilver

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Ростов
и для того отмечают отгрузку, чтоб покупатель не мог передумать и отменить сделку.

Но я то его опередил. Если бы я не сразу подал на отказ. Зачем жульничает. А еще европейцем цивилизованным зовется))) Хуже китайца.
Сообщение было автоматически объединено:

Сообщение было автоматически объединено:

Ну конечно он не прав, а Вы правы – налево, направо по кнопкам тыкать.
Конечно он не прав. Покупатель всегда прав. Но обманее наверно по другому думают.
Сообщение было автоматически объединено:

Он таких "единственных" уже шесть продал и у него еще три осталось.
Значит подождем пока придет. Я уже с одного сумел забрать деньги, тоже на фото другой товар был.
Сообщение было автоматически объединено:


Даже у нас в России можно получить/купить трек и оформить/оплатить отправку посылки не поднимая задницы с дивана. А уж что говорить про США и eBay где почтовый ярлык можно сразу же после покупки напечатать.
Он наверно ваш родственник? Что вы его защищаете?
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Он таких "единственных" уже шесть продал и у него еще три осталось.
ну вот, он их пачками поди скупает )))
Покупатель всегда прав. Но обманее наверно по другому думают.
)))
На ибей думают по их правилам. Про которые уже писала. Забейте вы уже, поезд ушел. Ждите посылку, вполне возможно, что все еще нормально окажется. А что другое не такое придет, диспут можете открыть, опять же по тем самым правилам защиты покупателя, который бывает прав тоже. Если докажет ))
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Покупатель всегда прав.
Расхожее мнение и в корне неверно. С юридической точки зрения прав всегда тот, кто поступает по закону. А по большому счету при совершении сделки должны быть правы и продавец, и покупатель иначе это будет не сделка, а правонарушение.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Он наверно ваш родственник? Что вы его защищаете?
Ды мы там по 10 лет толчемся многие тут, кругом родня )))
И он не его защищает, а всего лишь напоминает, что
С юридической точки зрения прав всегда тот, кто поступает по закону.
Сообщение было автоматически объединено:

@JackSilver, вы сейчас просто разгорячились, вы ночь переспите с этой ситуацией, и увидите утром, что все совсем не столь ужасно и критично. Вот увидите ))
 
J

JackSilver

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Ростов
Б/ушных пультов у него может быть вагон )) Насчет поломок в описании нет ничего, только упоминания о незначительных царапинах, которые к тому же могут быть на любом пульте б/у. И как их идентифицировать какая царапка какому пульту принадлежит? ))
То что он поломанный его еще можно будет оживить может повезет. Я не знаю можно ли будет пользоваться заблокированным пультом,
Сообщение было автоматически объединено:

Расхожее мнение и в корне неверно. С юридической точки зрения прав всегда тот, кто поступает по закону. А по большому счету при совершении сделки должны быть правы и продавец, и покупатель иначе это будет не сделка, а правонарушение.
Закон больше прав на этой площадке почему дает нечестным мелочным продавцам, а не честным покупателям.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
ну вот, он их пачками поди скупает
Пардон, ошибся :( Тот лот продан и закрыт. Никак не привыкну, что на eBay при попытке открыть проданный лот, открывается похожий.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
То что он поломанный его еще можно будет оживить может повезет
Да нет там про поломанный. Про восстановленный есть. Про то, что протестирован пульт есть.
Ну а уж если придет поломанный действительно, ну тогда уж флаг в руки и на баррикдсипут однозначно.
Сообщение было автоматически объединено:

Тот лот продан и закрыт
ну и тем более, для тс это даже лучше, сравнивать с фото в смысле. Лот не обезличенный тиражом )
 
J

JackSilver

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Ростов
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
J

JackSilver

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Ростов
Ды мы там по 10 лет толчемся многие тут, кругом родня )))
И он не его защищает, а всего лишь напоминает, что

Сообщение было автоматически объединено:

@JackSilver, вы сейчас просто разгорячились, вы ночь переспите с этой ситуацией, и увидите утром, что все совсем не столь ужасно и критично. Вот увидите ))
Я абсолютно спокоен. Там денег всего 1400 р.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Уже забил, Но когда товар придет я к чему нибудь придерусь все равно. Позабавлюсь.
Вы главное все это продавцу не пишите , а то придется с полицейским рапортом по ростову забавляться....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live