• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не даёт трек.

X

xipex

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
0
Заказал кой-чё из Англии. В параметрах отправки написано Signed-for. Первый раз пишу продавцу про трек - молчание.
Второй раз - есть ли у моей посылки трек.
Ответ - да.
Дайте мне его пожалуйста.
Молчание.
Ну и как это называется? Издевается?

ИМХО, отправку, равно как и трек номер оплачиваю я. Соответственно, он должен его мне предоставить по первому требованию.
Значит, он уже напросился на урезание нескольких звездочек в фидбеке в части коммуникаций.
А так как трек я всё-равно увижу и сравню отправку с датой покупки, то тут и скорость отправки может пострадать, так?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Соответственно, он должен его мне предоставить по первому требованию.
Нет, не должен. Он должен отправить тем видом почты, за который Вы заплатили, но не более.
Значит, он уже напросился на урезание нескольких звездочек в фидбеке в части коммуникаций.
Дело Ваше, но сейчас он вообще не должен с Вами общаться, только если возникнут проблемы с посылкой - тогда уж и общайтесь. Вы уже купили, вопросов до покупки у Вас не было. Проще некуда - есть вопросы : задаём, далее всё на автомате и не требует общения - покупаем, оплачиваем, получаем. А теперь то что ?
А так как трек я всё-равно увижу и сравню отправку с датой покупки, то тут и скорость отправки может пострадать
Сравнивайте по приходу посылки дату отправки с обещанными сроками из листинга, выходные - не считаются. Если обещал отправить в 2 дня, а отправил через неделю - тут уже конечно виноват.
А вообще то в Англии трек тоже можно заранее выкупить/заказать по интернету, как и в Китае - так что это ничего Вам не даст.
 
X

xipex

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
0
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Так он им и отправит. А если при получении Вы не увидите трека - то и предъявляйте ему тогда претензии по этому поводу.
А тип доставки каждый продавец для себя определяет сам : не боится если безтреков - будет его товар в итоге для клиента дешевле и привлекательнее. А этот продавец для себя решил, что будет отправлять только с треком - и Вы с этим согласились и купили.
Это не Вы способ доставки выбираете, а Вы соглашаетесь (или нет) на способ доставки, который предлагает продавец. Только и всего.
 
X

xipex

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
0
Эля Калуга, В любом случае, против хотелок продавца у меня есть свои хотелки. И в итоге трек оплачиваю я. Если я оплачиваю трек, то имею право его знать.

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
Эля Калуга, Я Вас понял, услышал Ваше мнение, спасибо. Подожду, может кто ещё выскажется по данному вопросу.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
И в итоге трек оплачиваю я.
Неправильно. Вы оплачиваете шипинг в целом, а не трек, условия отправки тут, как я понимаю одинаковы для всех. Signed-for (в теории) - быстрее безтрека. Плюс его можно отследить - так спокойнее продавцу. Ему так нравится - он так отправляет. Если бы Вы платили за трек отдельно, либо договаривались о персональном для Вас способе отправки за отдельную цену - хотелки были бы уместны. А так, как идёт сейчас : всё, что Вы можете и обязаны хотеть - это получить посылку в срок.
Вы когда пиццу на дом заказываете, спрашиваете номер автомобиля курьера, чтобы бегать и искать эту машину по близлежащим улицам ? Конечно нет. Вы просто ждёте пиццу в обозначенное время. А вот если не приедет в срок - тогда уж и выясняйте, что там идёт не так.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
xipex,
1. Он мог только проставить статус, но в реале отправить позднее. Соответственно, и трек появится.
2. Многие проды его просто не дают, даже при наличии. Чтобы избежать различных кидков со стороны покупателя, а для себя быть уверенным, что товар доставлен.
3. Снижать или нет DSR - ваше дело, но и вы поймите, что продавец, особенно частник, не может сидеть за компом все время и только и ждать, кому бы ответить. Я тоже отписываюсь зачастую раз в 2-3 дня и уж только по совсем срочным (важным для меня) в течение суток.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
xipex, вам уже все разъяснили. Принимать это, или остаться при своем мнении - ваше дело.
Продавец обязан только отправить вам товар, после оплаты с ваше стороны. Далее сидим и ждем стандартные сроки. В случае чего - переписка с продом, диспут.
Если вам нужен трек-номер (вы прямо кровь из носу желаете его знать) - нужно списываться с продавцом до покупки, и обсуждать сей момент. Вот если после договоренности вам трек так и не дали - тут уже наверное можно со звездочками рейтинга "играться".
А так - вы оплатили. Вам отправили. Если не получите, или когда получите, обнаружите, что трек номера нет и в помине - тогда уже будете разбираться.
А вот если получите с треком, и все в порядке с товаром - то прод все условия соблюл, придираться не к чему.
Достаточно часто продавцы трек не сообщают. И с Англии так получал, и не только оттуда (Китай не в счет).
Причин тут много. Наверное как минимум:
1. Просто не считает нужным (т.к. не обязан, согласно правилам площадки)
2. Свои заморочки или лень (зачем совершать лишние действия, если они не обязательны. К тому же во многих странах покупатели с треками не заморачиваются. Заказал - оплатил - получил).
3.
не дают, даже при наличии. Чтобы избежать различных кидков со стороны покупателя
Вот тоже к такому выводу пришел в процессе покупок.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Не один раз бывало когда посылали с треком, но на сообщения не отвечали вплоть до получения посылки.
 
X

xipex

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
0
Прод не частник, крупный магаз с тысячами продаж. Товар я уже получил и DSR в части коммуникаций подрезал.
Что интересно - заказывал три айтима. По части удешевления отправки за каждый новый айтим прокатило. Но получил я только один, ещё два в пути.
Я думал, что удешевление отправки происходит за счет запихивания трех вещей в одну упаковку, ан нет. Жду две других. Ну если это не кидок.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Добрый день. выиграл у продавана на ebay лот, через день оплатил, на след. день после оплаты прод отметил как отправлено и еще через день прилепил трек-номер - я сразу полез на сайти 17трек, пост-треккер и трекитонлайн отслеживать, но везде писало, что неверный трек, потом начал разбираться и оказалось, что одна из цифр лишняя оказывается, т.к. номер должен содержать 9цифр, а здесь их девять, в общем показалось мне что здесь лишняя одна из последних двоек, в общем я ее убрал и номер вбил на сайт чинапост и вот что мне выдало:[/font][/size]

4908980.png

т.е. трек старый, еще в 2013 году понему посылка доставлена в Сингапур. я отписался проду мол, что неверный трек, он начал дудеть, что мол через 10 дней начнет пробиваться в системах отслеживания, через 30 мин я ему втолдычел, что сам трек неверен и одна из цифр лишняя, после была след переписка с ним:

Я: Did you check the tracking# ?

Он: Does not matter mate, I'll check for you right away, do not worry. Thank you for supporting us

Он: Hello,
Now might be the time in the entry of a single number. Fill in error. Do not worry, even this will soon solve the problem.

я: When will you give me the correct (right) tracking# ?

Он: I will as soon as possible to find the right, to the post office about Monday

Я: Today is Monday. What is about my tracking# ?

Он: now can not find, as it has been sent out, no way to find information on the project, it can be, if not received within a predetermined time, please do not hesitate to contact me, I will be the fastest for you in the customs department for you to solve this matter

Я: If you don`t give me the correct tracking# I`ll open a dispute. Sorry.

ОН: I do not need to lie to you, if you still do not trust, I will refund, you can wait for payment after receipt of the goods to me

Я: I think that you you didn`t send out my order. If you don`t give me the correct tracking #, tommorow I`ll open a dispute.

ОН: ok, I will find you again, within 48 hours to provide you with the most accurate single number

Я: Ok, after 48hours if you don`t provide me correct tracking number I`ll open a dispute without any messages.

ОН (сегодня): Hello, before a single number has been looking for less, I re-tune for you in the United States took a warehouse, have to send you to track a single number - NK0001512466

PS^ в переписке он местами какую-то ахинею несет

Что за номер он мне написал сегодня NK0001512466, послыка должна идти на Украину, а он че-то бред несет про Юнайтед Стейтс

ЗЫ: в описании лота указано, что товар и прод сами с Китая
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Прод не частник, крупный магаз с тысячами продаж.
т.е. у него тсячи покупателей и всем им он ответить не в силах. Жди месяц и если не придет - пиши.

Добавлено спустя 7 мин. 19 сек.
utwer, ссылку на продавца. Пока видно, что трек не работает, я часто из Китая треки имею, которые трекаются через 10-12 суток, но все приходит нормально.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Пока видно, что трек не работает,
а как он будет работать, если в нем больше знаков чем положено ? он же должен быть 13-и значным, а там 14-ь знаков

Добавлено спустя 11 мин. 7 сек.
ссылку на продавца.
если это чем-то поможет, то ВОТ
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...world=true&rt=nc&_trksid=p2050430.m2531.l4585

suran5176 ( 23 iconYellowStar_25x25.gif )

Положительные отзывы (за последние 12 месяцев): 82,9%

Смешной Вы барин. Это не продавец - это проблемник.

Selling lower grade, counterfeit items. Poor communication.
Fake description: 1GB mem.(not 2), 4GB flash mem.(not 8), DUAL core (not QUAD)
Device did not work, seller would not believe me.
ordered GS9000 but sent me the weaker, less quality gs8000. Poor communication
bad seller fake description check your android with antutu its dual core, 800mem
ZERO CONTACTS - AVOID - NO REPLIES = ALWAYS IN THE DARK
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
2202147431ed, да все я это видел, но там также есть и положительные отзывы за аналогичные товары. За свою оплату я сильно не переживаю, диспут успею открыть в любой момент. просто сам факт интересен, ведь люди все-таки оставляли ему положительные фидбеки. Я знаю много случаев, когда баеры однодневки не разобравшись что к чему, лепят минусы
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
2202147431ed, в данный момент ничего, но до этого были у него продажи и фидбеки положительные. ладно суть не в этом. трек такой вообще существует NK***** ?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Live



Вверх
Live