• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец на ебэй жулик

  • Автор темы SmallBoy
  • Дата начала
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я думаю, что продавец должен идти в сторону решения проблем, а не их создания. Наглядный пример того как нужно работать:
https://www.ebay.com/usr/chrono_store
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Конечно конечно, Биро :). Но продавцов море и все далеко не идеальны к сожалению, а умение покупать и знание инф-ии облегчает процесс покупки.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Всё будет хорошо. :) Большое вам спасибо что поддерживаете форумчан.
 
S

SmallBoy

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
38
Баллы
106
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Согласен.
 
S

SmallBoy

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
38
Баллы
106
Парни, подскажите. Оплата была с рублевой карты, на пэйпол сумма в баксах, ебэй вернет рубли или доллары? Щас отвязал карту от пэйполовского счета, не хочу потерять на конвертации, т к потом брать товар у другого продавца
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Щас отвязал карту от пэйполовского счета
Зачем?!!!
ебэй вернет рубли или доллары?
Если при первоначальной оплате стояла конвертация банком, то ибей вернет доллары, РР перечислит на вашу карты доллары, банк конвертирует эти доллары по своему курсу покупки, на карту зачислит рубли. По другому и быть не может.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Щас отвязал карту от пэйполовского счета, не хочу потерять на конвертации
это просто жесть жестяная, @SmallBoy, ну хоть немного почитайте теорию платежей на палке, такими наивными финтами вы себе кроме гемороя ничего не наварите
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
это просто жесть жестяная
Угу... Есть у нас любители сначала что-то сделать, а потом спросить... Почему не наоборот - ума не приложу!
не хочу потерять на конвертации,
Ну мало ли чего вы не хотите :) Есть пользовательское соглашение РР, которое вы приняли. Поэтому и согласились уже с возможной потерей при конвертации, при возвратах. Отыграть "взад" уже не получится...
отвязал карту от пэйполовского счета
Ну вы ее не отвязали, в просто удалили же наверное? Только это не особо вам поможет. Ибо возврат будет все равно сделан на источник платежа. А данные вашей карты у РР все равно есть! Они прописаны в начальной транзакции. Поэтому более чем уверен, что вам деньги все равно вернутся на карту и в рублях.
Ну а то, что вы сами себе проблем с РР наделали на ровном месте - тоже факт, увы...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Оплата была с рублевой карты, на пэйпол сумма в баксах, ебэй вернет рубли или доллары? ...не хочу потерять на конвертации...

Добрый день. Сложность в том, что при официальном возврате денег по вашей покупке - возврат денег будет через пейпал, а не на пэйпал счет. К примеру, вы платили рублями через пэйпал и продавец получал доллары - данные доллары конвертируют в рубли и вернут вам рубли на вашу карту. Если продавец вам вернет отдельным переводом по пэйпал доллары на ваш пэйпаловый счет - вы получите доллары на ваш пэйпаловый счет. Но, к сожалению, я подозреваю, что ваш продавец этого делать не будет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Так точно. Верифицировать пэйпал очень рекомендуется до любых с ним работ.
 
S

SmallBoy

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
38
Баллы
106
Парни, логика проста разница курсов в банках между покупкой и продажей в период волатильности может достигать 5-10р.

Я понял, что сохранить эти 400$ на баксовом счете пэйпола невозможно. Это плохо, но логично. Предполагал, что если убрать карту то бабки останутся на счете.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я еще не проверял, что будет если карту отвязать, но сильно подозреваю, что деньги отправят на карту которой вы воспользовались при покупке отвязана она, или нет, так как информация по вашей карте у них есть в информации по переводу и развернуть его (перевод) обратно возможность у них тоже есть. У меня был случай, я забыл данные карты изменить на сайте, мне дали новую (новый номер, тот же банк). Сайт взял деньги по старой карте, банк в переводе не отказал и записал перевод мне на новую карту.
 
S

SmallBoy

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
38
Баллы
106
Парни, а если у другого продавца взять такой же товар, до возврата денег от matthew0408. Какие то проблемы при рассмотрении спора ебэем могут быть? Сезон рыбалки заканчивается.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...а если у другого продавца взять такой же товар, до возврата денег от matthew0408...

Добрый день. Вы можете смело покупать другие товары у других продавцов. На ибэй покупать и спорить можно одновременно. Самое главное - не торопитесь. Изучите отзывы продавца, напишите ему пару вопросов, посмотрите как он отвечает и проч.
 
S

SmallBoy

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
38
Баллы
106
подскажите плс
8 апреля последний день доставки. В какие дни я что должен предпринять, чтобы получить деньги назад и оставить отзыв продавцу
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Вам просто необходимо открыть запрос по неполучению посылки. Он обычно открывается по вашему письму продавцу с указанием соответствующей причины (посылка не доставлена). Этого вполне достаточно для первого шага. Далее - уже необходимо дать время продавцу отреагировать на данный запрос.
 
Последнее редактирование:
S

SmallBoy

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
38
Баллы
106
Добрый день. Вам просто необходимо открыть запрос по неполучению посылки. Он обычно открывается по вашему письму продавцу с указанием соответствующей причины (посылка не доставлена). Этого вполне достаточно для первого шага. Далее - уже необходимо дать время продавцу отреагировать на данный запрос.
не могу понять в какой день это делать. 6,7,8,9 апреля? и на ебэе где то было написано, что обязательно свяжитесь с продавцом перед любыми действиями (как то так).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live