• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец мошенник, посоветуйте

P

petrk21

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Доброго дня!! Вот этот лот с телефоном http://www.aliexpress.com/item/100-...l-phones-quad-core-1-2GHZ-5-0/1637453498.html
после оплаты продавец выложил не рабочий трек код, я ему писал много , но он пропал, не отвечал, через 30 дней я открыл спор и указал что не работает трек код, и тут чудо, он мне выслал посылку, я отменил спор. Сейчас посылка появилась в РФ в Москве, но ее вес указан 0.02кг! До автоподтверждения получения посылки осталось 7 дней, подскажите когда открыть спор и как себя вести, стоит ли получать посылку на почте или отказаться от нее. Доверия к продавцу никакого. Трек код RB979985048CN
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Открыть опять case. Не получать посылку. Сфотографировать на почте то что пришло и уведомить об этом еБэй и ПэйПал
Или даже уже сейчас им написать указать трек и вес и всё что произошло как ты тут написал
 
I

igron12

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Kiev, UA
Открыть опять case. Не получать посылку. Сфотографировать на почте то что пришло и уведомить об этом еБэй и ПэйПал
Или даже уже сейчас им написать указать трек и вес и всё что произошло как ты тут написал

не ибей, а алиекспресс, а на нём все сложнее
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
ТС у Вас с головой все в порядке? сколько выпили когда оплачивали? посмотреть отзывы продавца вероисповедание не позволяет? или как?
как можно оплачивать 7 штук проду с нулевыми отзывами?
ничего он не пришлет. кидалово 100%.. если будете получать перед входом на почту включайте видеокамеру и все действия-взвешивание, получение, вскрытие снимайте на камеру.. посылка из поля зрения камеры выпадать не должна!!!
 
P

petrk21

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Точно, еще и посылка не на меня отправлена. В последний день disput открывать? Какой пункт выбрать, послылка не получена?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Точно, еще и посылка не на меня отправлена

наоборот, это очень хорошо. По этой причине - неправильный аддресс - большая вероятность получить полный возврат
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
P

petrk21

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Открыл диспут, прикрепил фото с сайта ПР что трек отправлен не на мой адрес и что вес посылки всего 20 грамм. В описании указал так "Seller after payment for a long time did not send goods. Then he showed the track code RB979985048CN, that did not work. Track code recently showed that the phone brought to the post office on February 22. Once the parcel has appeared in Russia, I learned to track code that the parcel is not sent to my address, parcel weight 20 grams, this may not be the phone. Seller lied to me, I am very much upset. Seller long did not answer my questions. I demand a full refund."

Правильно все сделал, что еще добавить? Что будет по истечении 5 дней, которые даются на спор?
 
Последнее редактирование модератором:
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Правильно все сделал, что еще добавить?

в целом - правильно. Но в дальнейшем, целесообразно доказывать не то, что Продавец косячит по широкому кругу вопросов, а факт наступления конкретного косяка. В данном случае - отправка посылки для Вас по неверному адресу. Вес - дополнительный фактор ошибки Продавца. Остальное - лишнее в данном споре.

ИМХО Ваши шансы близки к 100%
 
P

petrk21

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Премного благодарен, буду держать в курсе
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Скриншот с сайта ПР на английском надо было сделать.

да, это лучше. Ну и если уж о деталях, то я в таких случаях вырезаю скриншот так, чтобы попал трекномер и адрес сайта Почты России и дополнительно (к неверному адресу) их подчеркиваю
 
P

petrk21

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Ну и если уж о деталях, то я в таких случаях вырезаю скриншот так, чтобы попал трекномер и адрес сайта Почты России и дополнительно (к неверному адресу) их подчеркиваю
потом только сообразил об этом
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
потом только сообразил об этом

Если Продавец попытается брыкаться, у Вас будет время модифицировать диспут, там и приложите корректный скриншот. А если не сможет, тогда и так сойдет.
 
P

petrk21

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вот какие изменения на сегодня. Что дальше делать?
 
Последнее редактирование модератором:
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
P

petrk21

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
ждать пока посылку дорохина на почте получит? а если сейчас нажать эскалейд диспут?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
ждать пока посылку дорохина на почте получит?
Да пускай получает, вы же из другого города. Интересно, какие прод отмазки придумает.
а если сейчас нажать эскалейд диспут?
Не надо торопить события, всё равно правда на вашей стороне.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
petrk21, там, кстати, ушлый прод сумму рефанда (возврата) переправил на 0.00. Обратите на это внимание.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live