• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец из Украины отправляет товар во все страны мира, кроме Украины. WTF?

5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Нашёл интересующий меня товар на Ибее, находится в Украине, но кроме Украины никуда не доставляется (Украина у продавца в блок-листе). Что за бред??? Почему он мог свою собственную страну поставить в блок-лист?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Почему он мог свою собственную страну поставить в блок-лист?

У меня тоже Украина в блоке, так же как и Россия, так же как и Африка. Причина ? Нет платежеспособного населения !
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
платежёспособное население есть и там и там просто связываться с соотечественниками мало желающих.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
просто продавец шифруется, не хочет что бы новички-хомячки видели что он продает и не создавали ему конкуренцию.
но этот способ уже давно не помогает, а в настройках по старому стоит галочка.

напишите в личку продавцу, и обсудите все.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
В смысле нет платежеспособного населения?

Конечно же китайское барахло на али по 0,3 доллара многие могут себе позволить, даже все почты завалить им умудрились )))

просто связываться с соотечественниками мало желающих

Не без этого конечно. Но соотечественники не могут платить столько же, как англосаксы. Минимум что они могут потребовать это продать им в 5-10 раз дешевле.
 
Последнее редактирование:
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
платежёспособное население есть и там и там просто связываться с соотечественниками мало желающих.
Почему мало? Хотя удивительно, что их ОЛХ/Авито не устраивает
Сообщение было автоматически объединено:

Конечно же китайское барахло на али по 0,3 доллара многие могут себе позволить, даже все почты завалить им умудрились )))
Извините, я вас не понимаю. То ли я тупой, то ли вы отвечаете как-то невнятно
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Почему мало? Хотя удивительно, что их ОЛХ/Авито не устраивает
выстави бу айфон на авито
получи 100000000 предложений обмена
10000000000000 предложений продать за копейки
10000 просьба от яжматерей привезти его бесплатно
10 нормальных с виду покупанов которые сольются
потеряй кучу времени

а потом выстави на ебое дороже цены авито на 20-25% и сравни результат
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
выстави бу айфон на авито
получи 100000000 предложений обмена
10000000000000 предложений продать за копейки
10000 просьба от яжматерей привезти его бесплатно
10 нормальных с виду покупанов которые сольются
потеряй кучу времени

а потом выстави на ебое дороже цены авито на 20-25% и сравни результат
В России не живу, потому попробовать, увы, не выйдет. Про Айфон - смотря какая модель, состояние.
Продавал на OLX. Единственное, что со мной происходило из твоего списка- постоянные просьбы скидок. Ну пэзя, сбрось на 50 гривен, для тебя же 2$ не деньги, так? Ну у сына день рождения, сбрось на 500 гривен... - вот, что реально бесит. И это даже не половина таких просьб...
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Я тоже в Украине, и у меня тоже Украина и Россия в списках стран, куда не продаю)) Я сам на олх скупаюсь, для ебея. И в целом понимаю, сколько наши соотечественники готовы заплатить за ту или иную вещь. А ещё только из этих стран покупатели отменяли покупки. В общем, я решил, что если бы я хотел торговать с нашими соотечественниками - я бы торговал на олх))
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я тоже в Украине, и у меня тоже Украина и Россия в списках стран, куда не продаю)) Я сам на олх скупаюсь, для ебея. И в целом понимаю, сколько наши соотечественники готовы заплатить за ту или иную вещь. А ещё только из этих стран покупатели отменяли покупки. В общем, я решил, что если бы я хотел торговать с нашими соотечественниками - я бы торговал на олх))
Ну логично, хотя бесит фишка ОЛХ- «заплати 90000 гривен за продвижение на пару часов» и прочий шлак. Объявления по популярным рубрикам быстро опускаются вниз, плюс написано- «торга нет», а они:-«Ну можно скидку на сто гривен? Ну не так много же...» и прочий бред.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Ну логично, хотя бесит фишка ОЛХ- «заплати 90000 гривен за продвижение на пару часов» и прочий шлак. Объявления по популярным рубрикам быстро опускаются вниз, плюс написано- «торга нет», а они:-«Ну можно скидку на сто гривен? Ну не так много же...» и прочий бред.

Вот у меня сестра торгует на олх и тоже пишет "торга нет", и тоже вечно просят скидку)) Но в твоем случае если реально нужна штука с ебей - я бы попробовал написать продавцу, если бы мне кто написал из Украины, мол хочу купить, готов платить, отменять не буду - то я бы продал))
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
Не без этого конечно. Но соотечественники не могут платить столько же, как англосаксы. Минимум что они могут потребовать это продать им в 5-10 раз дешевле. - скажу так, что в моей теме сейчас в Украине на локальных аукционах предметы уходят дороже чем на ибее. Уверен, что это не надолго но пока так. Сам удивляюсь. Но опять же - это не все предметы которые продают через ибей украинцы/россияне. А так - скажу по себе тоже ставлю в исключения и Россию и Украину так как не хочу связываться.
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Не без этого конечно. Но соотечественники не могут платить столько же, как англосаксы. Минимум что они могут потребовать это продать им в 5-10 раз дешевле. - скажу так, что в моей теме сейчас в Украине на локальных аукционах предметы уходят дороже чем на ибее. Уверен, что это не надолго но пока так. Сам удивляюсь. Но опять же - это не все предметы которые продают через ибей украинцы/россияне. А так - скажу по себе тоже ставлю в исключения и Россию и Украину так как не хочу связываться.
У меня на Ебее все страны, кроме стран бывшего СССР, ЕС и Северной Америки стоят в ЧС. Всякие Турции, Габоны, КНДР и Родезии с Фиджи кидаю в ЧС... Хотя когда только зарегалась на Ебее, первым делом кинул в ЧС Австралию и Новую Хеландию, увидев цены на отправку туда... Покупатель столько за доставку платить не захочет.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Извините, я вас не понимаю. То ли я тупой, то ли вы отвечаете как-то невнятно

Попробую расшифровать.
Например если вы посмотрите вокруг себя, то скорее всего увидите мало людей способных покупать обувь за 500 долларов. Но при этом на ebay очень то даже удачно она будет продаваться в страны Северной Европы, Северной Америки и прочие англосаксонские державы.
Но покупатели из бедных стран, где 90% населения нищебродствуют, тоже будут хотеть купить такую обувь, но только за 50 долларов. И вроде бы 50 долларов деньги хорошие, но продавцу оно надо ?))) А покупатели будут "атаковать и атаковать" продавца своими предложениями о покупке за 50 долларов. И следовательно всех нищебродов в блок.

П.С. Русские покупатели проживающие в США покупают за 500 долларов.

П.С.С. Так что дело не в национальности, а в платежеспособности основной массы населения конкретной страны.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
выстави бу айфон на авито
получи 100000000 предложений обмена
10000000000000 предложений продать за копейки
10000 просьба от яжматерей привезти его бесплатно
10 нормальных с виду покупанов которые сольются
потеряй кучу времени

а потом выстави на ебое дороже цены авито на 20-25% и сравни результат
Ещё часов в 10 вечера послание «куплю за (-30%), приеду в течении часа».

Кста, имел доступ к английскому аккаунту на ибей
Выставленный товар на аукцион за 1 фунт ( цена продажи сотни полторы)и шквал писем отдай прям сегодня за 50-100.

Кстати дорогие товары в Россию тоже продавались. Проблем не было покуда. Проблемы когда товар недорогой.
С теми же айфонами когда он стоит 25-40 народ норм ходит, стоит ниже 20 упасть неадекватны пошли. Но открываются они во всей красе когда цена около 10. Вот где их тьма
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а если еще и палка на прием не работает в стране , так это вообще не снад , а черная дыра
по дороге туда - ломается все
ну или почти все , а если доехало , то почти классика :
- ой , я вчера в клубе был , упал и все сломалось . Это очень плохое качество .
- а где то что оторвалось ?
- не знаю , но хочу рефанд

Сообщение было автоматически объединено:

Всякие Турции, КНДР и
корею хоть оставьте , она там южная только )
 
Последнее редактирование:
U

ua.vol

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
23
Баллы
706
Ставил ставлю и буду ставить в блок все страны СНГ + Францию (за постоянные попытки обмана)+ Италию за перманентное разгильдяйство.
Почему ставлю СНГ,- все просто, потому что мы по этике купли/продажи ГАЛИМОЕ КОНГО.
Единственное, исключение сделал, когда чувак меня узнал по аве на ебее, он был с тематического форума где стояла та же ава. После этого аву сменил.
 
R

Rim2

Новичок
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
3
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live