• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец iphone мошенник, что делать?

D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
Здравствуйте,

Купил б/у телефон iphone XS MAX на 256 GB у продавца из Германии.
Посылка пришла, но вместо телефона который я покупал, лежит сломанный iphone 5, который не включается.
Слава богу, я заснял процесс распаковки посылки на видео.
Как мне правильно поступить? чтобы у этого мошенника не было шансов обдурить меня
Мне сразу открывать спор? или лучше сначала написать в СП ибей? объяснить всю ситуацию

P.S. При получении, расхождения в весе посылки не было. Следов вскрытия на посылки тоже не было.

Спасибо
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Пиши везде где можешь и не тяни: на палку ебэй в сап на форуме там...незатягивай
Хорошо что видео сделал. Удачи - курсани как процесс
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@dimon59 добрый день. В ситуации, как ваша, правильнее открыть запрос на возврат товара по причине несоответствия описанию на площадке, где вы купили данный товар. В процессе открытие спора объясните пожалуйста в деталях, что у вас произошло и приведите все доказательства о которых вы пишите в своем первом сообщении.
 
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
@dimon59 добрый день. В ситуации, как ваша, правильнее открыть запрос на возврат товара по причине несоответствия описанию на площадке, где вы купили данный товар. В процессе открытие спора объясните пожалуйста в деталях, что у вас произошло и приведите все доказательства о которых вы пишите в своем первом сообщении.
Спасибо, так и сделаю.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Спасибо вам. Я всегда рад вам помочь.
 
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Видео можно загрузить в ютуб, либо на гугл драйв - а уже ссылку переслать службе поддержки с подробным объяснением, что вы пытаетесь показать на данном видео ролике.
 
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
Здравствуйте, меня интересует вопрос таможенной пошлины. Продавец прислал мне товар, который не соответствует описанию, но при получении, я уже заплатил за него таможенную пошлину. Как мне быть в этом случае? Служба поддержки ебей, помогает решить вопрос такого рода? Или мне нужно взаимодействовать напрямую с продавцом?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
ТС
Как процесс - как прошло?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@dimon59, а 30-дней что вы предпринимали?
Как мне быть в этом случае? Служба поддержки ебей, помогает решить вопрос такого рода? Или мне нужно взаимодействовать напрямую с продавцом?
ИМХО: никто не поможет, это вопрос ваш и таможни, узнавайте у них как вернуть уплаченную пошлину, вангую что ничего не получите...
более того ещё заморочка будет если эта посылка уйдёт в ЕС с их порогом тоже не мешало бы поинтересоваться, что бы прошло как возврат товара
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
более того ещё заморочка будет если эта посылка уйдёт в ЕС с их порогом тоже не мешало бы поинтересоваться, что бы прошло как возврат товара

проформа - инвойс с соответствующими заполненными полями, все приличные магазины вкладывают пустой бланк для возврата в посылку.
Сообщение было автоматически объединено:

я уже заплатил за него таможенную пошлину.

Все что попало в бездонную бочку, назад уже не выловить.

ни ТК ЕАЭС, ни законодательством Российской Федерации о таможенном деле не предусмотрен возврат уплаченных таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования, выпущенных в свободное обращение, в случае обратного вывоза данных товаров в связи с их возвратом продавцу.

http://customs.gov.ru/fiz/pravila-peremeshheniya-tovarov/faq/document/89608
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Продавец прислал мне товар, который не соответствует описанию, но при получении, я уже заплатил за него таможенную пошлину...Служба поддержки ебей, помогает решить вопрос такого рода? ...

Добрый день. Если вы говорите о возмещении таможенной пошлины при возврате, к сожалению, ибэй скорее всего возмещать таможенную пошлину не будет. Я еще не сталкивался со случаями когда ибэй проводил подобные возмещения. Вы можете попробовать обратиться в службу поддержки по данному вопросу и этот момент у них уточнить. Подозреваю, что и таможня пошлину не вернет. Можно попробовать продавца убедить данную пошлину возместить. Только зная продавцов данной площадки и как они мыслят, большая вероятность, что и он вам откажет.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Уплаченную пошлину уже не вернуть. Законом такое не предусмотрено.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Это наверное как на таможне посчитали. Они же для расчета пошлины на чем-то основываются. Информация в таможенной форме, получатель им сказал, что и где купил. Вскрыли, проверили и 'ошиблись' в пользу государства. Одним словом - недостает деталей произошедшего.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Поступили не по-джентельменски. Была бы моя воля, за такое поведение уволил бы всех без выходного пособия.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live