• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец GEEETECH Official Store

Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Добрый день!
Купил 3D принтер у продавца "GEEETECH Official Store". Продавец в письме спросил меня, какую цену указать на посылке, чтобы не было проблем с таможней, если я не отвечу - то укажут $80. Я ответил, что эта цена на посылке меня устраивает. После этого они якобы отправили товар и дали трек-номер.
На следующий день получил от них сообщение:

"Искренне сожалею о задержке отправления,
Поскольку мы обнаруживаем, что у нас есть некоторая ошибка в настройках гонорара доставки, из-за которых мы не взимаем плату, а стоимость доставки составляет более 140 долларов США, мы не можем вынести так много.
Могли бы вы оплатить стоимость доставки около 80 долларов США, и мы платим остальное? обычно покупатели должны платить около 120 долларов. Надеюсь, вы сможете понять. Если вы не согласны с этим, мы хотели бы вернуть вам деньги, извините."
Если сейчас зайти на страничку с товаром, там по прежнему указано Free Shipping to Russian Federation via Seller's Shipping Method
Т.е налицо попытка выудить у покупателя $80
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
А что он в лимит не попадает с доставкой в 1000 Евро? Или вы не в Москве? Смысл этих манипуляций с ценой? Просто сейчас у китайцев развод с ценой доставки , получением дорогой дополнительной страховки, а если ее не купил последующей непонятной отправкой товара выходит на первый план.Принтер стоит не менее 400-700$ зачем вы пытаетесь сэкономить на доставке и стоимости оценки товара?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Dima100, за массу и габариты скорее всего не принимают на простую доставку и отправить могут только ЕМС, а это и есть 140$. вот и мечутся. кстати на многие товары этого магазина уже отсутствует доставка в РФ.
Но если зайти на https://www.geeetech.net и выбрать нужное - то доставка ток фришип в Россию ;)
Отпишите что-то типа: спасибо, я не нуждаюсь в быстрой доставке за 140 долларов. Высылайте товар простой почтой. я подожду.
ТОк вот интересно, как они отправят 20 кило простой почтой.. покрутиться придется.

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.
и да, получить ЕМС доставку за 80 баксов - довольно таки выгодное предложение ИМХО.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Там вес посылки по описанию продавца 9.5 кг, размер 52 x 42 x 23 cm
Если посмотреть стоимость отправки - то EMS-ом будет $134.74. а отправка на усмотрение продавца - бесплатно.
Вот ссылка на товар https://www.aliexpre...2311.0.0.5mlLDS
На GearBest этот же принтер стоит дороже на $25 и доставка $20, так что цена на Ali у продавца-производителя кажется адекватной. Если бы его продавал не производитель, а кто-то другой за эти деньги - я бы не купил...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
они убрали фришип ))) теперь 113.68.
наверное просто вернут деньги, но халявную доставку делать не будут. Жмоты. )))
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
В общем, продавец сделал вид, что отправил заказ. Дал трек-номер, который не трекается. На письмо, с вопросом, почему нет информации по треку, прод затягивал ответ, мол надо уточнить у доставщика... В конце-концов я открыл диспут о недоставке, с требованием полного рефанда. Продавец сразу согласился и вернул деньги, правда, соврал при этом, что заказ якобы вернулся ему обратно с почты...
После закрытия диспута нельзя оставить отзыв продавцу, а то я бы ему написал... с приложением всех скринов писем, чтобы не отвертелся.
Так что не советую связываться с этим продавцом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live