• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавать вышивку

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Була в мене думка продати на аукціоні в супостатів наші вишиті рушники або сорочки. Гадав - там всілякі канадці, тобто українці канадського походження, були би вельми зацікавлені.

Ну й що? Прошукав цілий робочий день. Катма. Знайшов декілька вишиванок та рушників, але ціна на них була уп'ятеро меншою від нашої. Тут жінки сидять місяць - працюють над одною сорочкою, перекупка в них забирає по 100 гривень та везе до Києва. Може мені на ибеї ці рушники купувати та їй продавати? :D

Ще в гуцулів є багато виробів із дерева та лози. Зустрічаються справжні витвори мистецтва. Як гадаєте, чи має сенс ходити з таким крамом за океан?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Скорее всего там ширпотреб фабричный. Попробуй купить одну и всё узнаешь :D
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Да, скорее всего. Не может ручная работа стоить так дёшево. Разве что рабов заставлять вышивать и при этом их даже не кормить :D

Но почему тогда не всём ибее нет такого колоритного товара :?: (Мне совесть не позволила описывать его ни на каком другом языке, кроме украинского :D
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
вполне возможно,кто-то избавляется от остатков,продав основную часть товара по хорошей цене.Ибей часто используют для слива неликвидов,т.н.liquidation.Сам видел изделия из балтийского янтаря по цене значительно ниже себестоимости,судя по фото -янтарь настоящий,если бы не доставка купил бы для продажи в Литве.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Ірбіс !! Продай їм прадідового кожуха. Скажи що йому сам Ленін чи Сталін подарував. :D:D :lol:
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Воно то сміх сміхом, але я ото вчора ходив на пошту і сварився з працівниками... не хотіли в мене взяти каску 1915 року на вдправку у Момкву. Се добре ще що я хотів тільки у россію її спихнути і не через аукціон , а так. От якби я її продав якому-небуть буржую і в мене пошта б не узяла бо їм бачте треба дозвіл зі Львова.
Оскільки я вже з ними трохи, як кажуть, розбалакався - то, відповідно, я зацікавився, що можна продавати, а що ні. Бо той список що хтось із нами діливсяя - він трохи старий. Зокрема виявляється що в Австралію не можна відправляти укр. вироби з дерева - там яйця крашанки чи деревянні ножі. Як пояснила однапрацівниця, один клієнт хотів відправити у Австралію деревянний карпвтський ніж.... посилку повернули. Сьогодні хочу піти і переписати той список що там дійсно можна. І питання зразу чи можна домовитися з поштою... хабара дати... чи такий варінт не підійде. Я , власне , звертаюся з таким запитанням до Ірбіса, оскільки він з України ( чернівці ) і ми не так далеко живемо один від одного. Може порадиш щось корисне.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
І питання зразу чи можна домовитися з поштою... хабара дати... чи такий варінт не підійде.
Посылки возвращает не почта, а таможня.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
І питання зразу чи можна домовитися з поштою... хабара дати... чи такий варінт не підійде.

С почтой договориться то можно, и они возьмут то что не очень о и можно, но ведь вернуть таможня может!
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Irbis,
Привіт. Ось ти був не правий.. таки купують супостати наші вишивки. Я знайшов одного українця який продав один рушник вишиваний за 45 баксів а другий за 15,50 баксів.
Але ось як він все се н а пошті упакував і в нього взяли все це до відправки я не розумію. В нас на пошті усі відправлення переглядаються.. тобто не можна запаковувати посилку. І от сиджу гадаю чи то тільки у мому місті не можна чи то для всіх міст України. Бо якщо тільки в мому місті - то се є порушення моїх прав на конфідеційність.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
І от сиджу гадаю чи то тільки у мому місті не можна чи то для всіх міст України. .
Везде, по всей Руси Великой (малой).
Бо якщо тільки в мому місті - то се є порушення моїх прав на конфідеційність.
Дивна логіка. Відсилай з Донецка і це не буде порушення. :D
 
K

katshejushka

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Murmanskaja oblast
Всем доброго времени суток. Хочу продать картину ручной вышивки,но не смог найти категорию. :? Ни одного похожего предмета. Может кто поможет?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
katshejushka,
Наберите в поиске russian. Там некторые люди нашщи вышивку продают. Посмтрите категорию.
НО, кажется, там есь что-то типа: Этник, РОссия.
 
K

katshejushka

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Murmanskaja oblast
Rover,
Спасибо за совет, но найти всё-равно не смог :mrgreen:
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Что касается вышиванок по низким ценам, уточни у продавца страну производителя, и задай вопрос, ручная ли это работа.
Китай и здесь очень успешно решает. Насколько я слышал они вышивают украинские сорочки на машине толстой ниткой с заложенными в программе ошибками, так что создается иллюзия ручной. Наши тоже попробовали машиной вышивать, но сделали без заложенной кривизны и ошибок :mrgreen:
В результате китайские продаются лучше. Китай впереди планеты всей:lol:
 
K

katshejushka

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Murmanskaja oblast
Ё-моё, я уже интересующийся! :lol:
Gisturg, я хочу САМ продать несколько картин ручной вышивки, изготовленной моей знакомой. КИТАЙ будет в анусе(надеюсь). Только не знаю где залочить :mrgreen:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
На амерском ебее:
Collectibles > Cultures, Ethnicities > Russian
Мона туда.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
katshejushka, Crafts > Cross Stitch > Cross Stitch Kits
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Современная вышивка мне кажется спросом пользоваться особо не будет, но есть стара вышивка, типа рушников, подзоров и прочих дребедений. Этими вещами до сих под завалены все деревни. Да и продаются они достаточно не плохо. А каталог такой Antiques> Textiles, Linens> ну а далее сам выберешь, что тебе нужно.
 
P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
katshejushka, Crafts > Cross Stitch > Cross Stitch Kits
тут выставляются схемы и наборы, а не готовые работы.



Кстати, мне самой очень интересна эта тема. Т.к. я сама вышиваю.
 
Live



Вверх
Live