• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продаван не отправляет заказ, у него Holidays, как его взгреть

B

bo6

Продвинутый
Баллы
209
Всем привет, я новенький, как на ebay, так и на форуме.
У меня сложилась проблема с продаваном, оплатил ему заказ бай ит нау, и случайно из пэйпала появился шипинг адрес с ФИО из русских букаф. Я этого не заметил. Оплатил я заказ 04.04.12. Потом приходит письмо на личный ящик, мол укажите английское ФИО, я отправил ответ, тоже через мэил. Проходит пару дней 06 он пишет опять, если не отправите инглиш наме в течении 10минут, то мы уходим на каникулы, на 10 дней. Письмо я увидел спустя 2 часа и сразу написал гневное письмо, о том что инглиш наме уже отправил днём ранее, однако в ответ пришло письмо от автоответчика, мол мы на каникулах.
Как взгреть этого продавана, поступил он мягко говоря по-скотски. Мало того, что деньги мои заморозил на пол месяца, ещё и товар я непонятно когда получу. Вот его магазин http://myworld.ebay.com/nyagent/.
Я потыкался по ебэю, так и не нашёл, как его наказать, куда писать. Открывать касе или что делать не знаю.

A

Asdarf

Продвинутый
Баллы
219
Проще подождать, отправят заказ после 14 апреля (осталось,то всего 3 дня). А на будущее поменяйте адрес в paypal и ebay, на латиницу, с Ф.И.О. в paypal несколько сложнее - нужно обращаться через форму обратной связи и, возможно, еще подтверждать свое имя документами.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
и случайно из пэйпала появился шипинг адрес с ФИО
Случайно да нет как вы его забили так он и появился.
Мало того, что деньги мои заморозил на пол месяца, ещё и товар я непонятно когда получу
Нет проблемы и вины прода нет,если бы он отправил на карака-бяку которая у него высветилась что вам думаете лучше было бы.
Откроете спор на 43 день если не придет и все сообщения нужно писать через форму на ебей а не на его мыло.

B

bo6

Продвинутый
Баллы
209
Что-то не внимательно читали, что я написал. Все данные я ему отправил ранее, через почту, зачем он повторно решил запросить ФИО, причём, в ультимативной форме, в течение 10 минут, я не знаю. Ну мог бы заранее позаботится, он ведь знал что у него каникулы, а я нет. Возможно моя ошибка, что я общался через мэйл, а не по внутренней почте.
Русская ФИО, видимо, появилась после смен шипинг адреса. Менял пару раз.
И вопрос в другом, шипинга то я дождусь, но как наказать продавца, что он отправил товар спустя 2 недели, после оплаты? По факту так и получается, меня как покупателя, не должны волновать его каникулы, если в момент покупки нигде не было об этом информации.

Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Баллы
0
Продавец нормальный, все будет хорошо. Продавец может отправлять товар хоть через 3 или 4 недели но не больше. Он не обязан отправлять на следующий день.
Давно, когда я только начинал на ebay постоянно забывал посмотреть дату отправки. У некоторых продавцов была надпись, что отсылает в течении 25 (!) дней. Так что это вполне нормально

L

lumennik

Новичок
Баллы
0
Какие дерзкие новички. Сами накосячили- еще и наказать хотят продавца. У него 8000 продаж, думаете ему делать нечего, как искать в емейлах Ваш адрес(просто в потоке писем не заметил и все)?
+Прод не обязан отправлять сразу.
А то, что он Вас предупредил, еще раз говорит о его порядочности.

Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Баллы
0
lumennik, +1
ТС лишь бы кого-нибудь взгреть :mellow:

B

bo6

Продвинутый
Баллы
209
Stack Overflow, спасибо за инфу, не знал о подобном.
bon2013, Спор всё же открыть? 100% не придёт ведь :rolleyes:

Мне не лишь бы кого-то взгреть, я просто удивлён, что нет никакого рычага воздействия на продавцов, связанного со сроками на отправление заказа. Ну и конкретно в этом случае, меня он зацепил.

B

bo6

Продвинутый
Баллы
209
Уже 18 число. Товар не отправлен. Продаван мне позавчера кинул на почту контактные данные другого человека с моим именем и фамилией, без никаких пояснений, в теле письма цитата с платёжными подробностями на 30$, я же покупал товар за 100$, я ему написал, что дальнейшее общение только через почту ебэй, сегодня тоже самое скинул на ебэй... Я ему написал свои данные... Чёта парит он мозг... Видимо у него тёзка мой покупку оформлял.

B

bo6

Продвинутый
Баллы
209
В общем долго уже тянется эта история. Оказалось, что продаван отправил заказ не мне, а другому человеку с таким же именем. Очень тяжело его было сломать, ощущение что чел не в адеквате, если он со всеми так общается, то как его не закрыли ещё... После чего я открыл case, в ходе обсуждения, он перестал отвечать и я отправил case в центр принятия решений. В общем ебэй возместили мне затраты, на палке видел что платёж вернулся, а на карту ещё не пришёл, сколько ждать 4 рабочих дня?
Влепил продавану негативный feedback, написал как есть, что не возвращает деньги и не отравил оплаченный заказ.
Сегодня письмо пришло, мол позвольте нам отправить вам форму для изменения feedback, мы вам подарим 20.00. Как в этой ситуации себя вести. $20 он сбросит на карту или скидку сделает на покупку? Так то нет желания опять что-то покупать...

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Сегодня письмо пришло, мол позвольте нам отправить вам форму для изменения feedback, мы вам подарим 20.00.
Просите чтобы отправил палкой,будут у вас на счете лежать,в любое время потратите на покупки.

B

bo6

Продвинутый
Баллы
209
Просите чтобы отправил палкой,будут у вас на счете лежать,в любое время потратите на покупки.

Спасибо! Написал ему, чтоб кинул на пэйпал, с утра уже всё готово,только 1 доллар на комиссию содрали уже)
Отзыв поменял на положительный.
Не пойму только с пэйпала деньги вернулись на карту 1 мая, но до сих пор не зачислены, сколько они будут идти до карты?

Embriodeath

Embriodeath

Новичок
Баллы
0
до двух недель бывает падают

О

Олег88

Новичок
Баллы
0
а разве срок отправки это не то что пишут мелким шрифтов где способ доставки?? а то похожая ситуация, оплатил товар там было написанно что отгрузка в течении 2 дней, через 5 дней написал продавцу мол когда отправиш? он ответил что типа сейчас нет товара в наличии и отправлю как смогу, а еще через пару дней ушол на отдых.
товар оплатил 12 мая

H

Higem

Начинающий
Баллы
19
Олег88, вообще да, та самая строка мелким шрифтом. Так должен был вернуться уже с отдыха, поинтересуйтесь.

О

Олег88

Новичок
Баллы
0
я ему написал вчера утром, но покачто не ответа не привета

K

KTO9I

Начинающий
Баллы
19
Похожая неприятная ситуация...
Оплатил лот, а мне продавец через день присылает письмо со своим полиси которое я как то пропустил в виду обычного автоматического письма, но через пару дней когда продавец написал мне, что ждет ответа я перечитал и там было указано, что отправка для международных покупателей 4-5 рабочих дней и согласен ли с такими условиями. Я согласился(оплатил в пн согласился в пт) на следующей неделе как раз должен был отправить за 5 рабочих дней, но не отправил, сегодня уже 4-й день просрочки и 3-й день как продавец не ответил на моё письмо с просьбой отправить или вернуть деньги.
В ибэй статус отправки не указан. Получается оплатил 21.05 подходит к концу 3-я неделя... Как правильно поступить в такой ситуации? Ждать до 43 дня? Или уже сейчас открывать диспут на палке и сразу его (или через пару дней) в претензию переводить?
" style=​

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
KTO9I
, вам лучше сразу открыть диспут на пейпале, о неполучении товара. Это расшевелит вашего продавца и он, если отправил ваш товар в указанные им сроки, должен будет предоставить доказательства отправки в виде номера слежения (трек).

H

Higem

Начинающий
Баллы
19
plmokn, один и тот же совет везде :D И был бы он ещё полезным

buzina

buzina

Крутой иБаер
Баллы
1 188
Какие дерзкие новички. Сами накосячили- еще и наказать хотят продавца.
Да .... прям подавай им срочно и сейчас же.... :D Хочу и баста..... Asdarf, так что будьте терпеливей и внимательней,а продавец тоже человек .

Live