• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продали антикварный товар. Paypal просит скан товарного чека.

G

gy1610

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Tbilisi
Продали очень дорогую антикварную линзу. Очень дорого - это 18 килобаксов. По eBay проблемы нет. А вот Paypal включил лимит и заблокировал аккаунт. И просит прислать для разблокироовки скан чека, подтверждающий факт законного приобретение этой линзы. А где такой взять, когда эта линза попала к нам ещё в середине прошлого века. Во времена СССР. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? И как разрешили ситуацию? Paypal не российский, аккаунт зарегистрирован в Грузии.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Продали очень дорогую антикварную линзу. Очень дорого - это 18 килобаксов.
Блин, без обид. А на что вы надеялись при такой продаже? На то, что РР вас не заблочит за превышение лимитов по счету? Да и счет поди частный?
просит прислать для разблокироовки скан чека, подтверждающий факт законного приобретение этой линзы.
Имхо, очень личные переговоры с РР тут только могут помочь. Ваше красноречие и прочие доказательства.
 
G

gy1610

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Tbilisi
Да, как-то не ожидали такого поворота. До сих пор продавали максимум товар до 600-700 долларов. А тут вот незадача. Ок, как тогда связаться с Paypal? чтобы обсудить эту проблему? телефона нет. Позвонили в российское представительство, они ответили, что номера не знают. Что-то типа чата тоже найти не можем. Что делать-то?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ок, как тогда связаться с Paypal? чтобы обсудить эту проблему?
Ну мне тоже сложно сказать как это сделать в РР с акком из Грузии. https://www.paypal.com/ge/smarthelp/home Наверное тут должны быть контакты. Я не могу посмотреть точные номера телефонов, т.к. я из другой страны...
Позвонили в российское представительство, они ответили, что номера не знают.
Ну это логично. Ибо в РФ РР - это отдельное НКО и они не отвечают за всю компанию....
Сообщение было автоматически объединено:

@gy1610, Попробуйте обратится к @Biro, может быть он предложит решение в вопросе с американской поддержкой РР.
Но вопрос же в другом наверняка? В лимитах... 18К баксов не малая сумма...
 
Последнее редактирование:
G

gy1610

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Tbilisi
понятно. Спасибо за помощь.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Я думаю этот товар, отлично подходит именно для продажи с личного аккаунта.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
И просит прислать для разблокироовки скан чека, подтверждающий факт законного приобретение этой линзы
если удастся аргументировать и договориться со службой поддержки PP, неужто пропустят платеж единовременный?
Но вопрос же в другом наверняка? В лимитах... 18К баксов не малая сумма...

ТС, отпишитесь по результатам пожалуйста.
вы как физик работаете?
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
1 продажа с частного акка ?

2 отправка товара была из Грузии ?
 
Live



Вверх
Live