• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод хочет формально отменить сделку, чтобы не платить fee

D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купил в британца по Second chance offer телефончик, цена примерно $300.
Он отправил его, но незамедля пришло письмо о предложении отменить сделку.
Причину не указал, но в комментариях - Hi, please cancel the transaction it will save me fee's.Thanks.
Я так понимаю что ему не очень хочется платить ибею fee, потому так уклоняется :(.
Рейтинг у него ~120, всего 1 негатив.

Вопрос такой, если я соглашусь на отмену сделки, будет ли потом возможость открыть кейс в случае проблем с пришедшей посылкой или лучше подстраховаться и ждать прихода телефона?
Понимаю что ebay.co.uk прода по голове не погладит если узнает о таких уклонениях, не получи ли я свою порцию люлей как соучасник :cry:, тоже любопытно...

Вопросы может немного глупы, да и ситуация щекотливая), но с таким впервые сталкиваюсь, потому прошу совета, вестись, аль нет? :)
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Вы не сможете открыть кейс на ebay на несоответствие. Только на paypal при неполучении. При телефоне в 300у.е. я бы не рисковал.
P.S. Кстати, рейтинг то у него 120.... а сколько он уже продал с "формальной отменой сделки" - Вы не знаете. И что там было "позитив" или "негатив" - остается только гадать.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Только на paypal при неполучении.
На paypal есть SNAD. и в одном из недавних изменения правил они вроде как распространили действие защиты покупателя на любые диспуты по несоответствию (а не только по купленным на ebay, если я правильно понял правила). но никто на форуме пока не проверял, видимо :lol:
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Предложите ему продать, а после получения отменить.
Кстати, а что за телефончик?
 
M

misa325

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
Только недавно была похожая ситуация. Купила айпад, прод попросил отменить сделку чтобы не платить fee. Я сказала, мол, давай подождем пока я его получу, а потом посмотрим. Ну получила, и все же согласилась на отмену. Прод после этого еще и положительный отзыв оставил. Рейтинг у прода где-то 200+. Так что в принципе если товар получите и все будет нормально, то можно и согласится.
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
Предложите ему продать, а после получения отменить.
Кстати, а что за телефончик?
Он продал, я купил.
Продавец пару дней как отправил
Остается ждать как советует misa325, а потом если все пучком - cancel
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну так в чем проблема. Если получите то, что покупати, можете и сделать как он просит.
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
Проблемы и небыло :)
Просто впервые о таком просит прод, вот и решил поспрашивать че и как..
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
все отлично, пришел по сути новый аппарат, продавец получил желанный кенсел :(
 
Live



Вверх
Live