• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод выслал не то что я купил

A

artmak76

Новичок
Баллы
0
Добрый день уважаемые форумчане,сегодня получил посылку из сингапура,купил видеорегистратор http://www.ebay.com/itm/25103660626...X:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_8677wt_1093 прод отправил оперативно,сегодня 21 й деня и я получил посылку вскрыл а там не то что я покупал а именно видео рег из дешевой серии,тянет с трудом на пол суммы,подскажите пожалуйста какие шаги мне предпринимать чтоб вернуть деньги за ненужное барахло,заранее благодарю за помощь

LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Баллы
588
artmak76, диспут о несоответствии открывать..

A

artmak76

Новичок
Баллы
0
посылка была с треком,подскажите как открыть диспут о несоответствии,проду предварительно написать или как лучше поступить,это моя шестая покупка на ибей и не знаю как себя вести в таких случаях

X

xave

Продвинутый
Баллы
221
Может сначала без диспута с продавцом связаться?

A

artmak76

Новичок
Баллы
0
не силен в английском изучал в школе немецкий язык,с помощью гугла получилось вот такое письмо продавцу Good afternoon, today received a package from you, I am very sorry you sent methe wrong item I bought, if you correct the situation I am forced to open the debateand put the negative feedback как думаете сойдет?

X

xave

Продвинутый
Баллы
221
GruFFon,
Почему же, это not as described причина для возврата/частичного рефунда.
artmak76,
Нельзя угрожать негативным фидом, это нарушение правил ebay.
Лучше напишите:
Hello
I recieved your shipment recently & it contained wrong item. I bought lot #[номер лота], but recieved this [фото того, что пришло]. So what ways can you offer me to solve this problem? Thanks.

A

artmak76

Новичок
Баллы
0
ок благодарю за помощь,сейчас напишу проду и буду держать в курсе всего,надеюсь прод не специально обманул а по запарке выслал не тот лот

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
ответил продавец вот что он пишет Dear artmak7676,

May i know what's wrong with your parcel?
Could you supply more information to help us to confirm your problem?
If you can take some pictures, please send to our email: sales@4coolday.com,
We will process your case well, please don't worry.

Look forward to hearing from you.

Best Regards
4CoolDay

walun

walun

Новичок
Баллы
0
а лучше открыть по не получению, если нет трека, получить рефаунд и выслать обратно

A

artmak76

Новичок
Баллы
0
трек есть

X

xave

Продвинутый
Баллы
221
artmak76,
Он просит больше информации о проблеме, сфоткай то, что получил и отправь ему фото.

A

artmak76

Новичок
Баллы
0
artmak76, Он просит больше информации о проблеме, сфоткай то, что получил и отправь ему фото
Уже сделал,сфоткал коробку с содержимым и отправил посмотрю что ответит

Добавлено спустя 31 мин. 44 сек.
прод написал ответ и сделал предложение Мы получили вам фотографии.
Да, это очень жаль, что наш коллега сделал ошибку и отправил неправильный камера для вас.

Может быть, другой клиент получил камеру.

Хорошо, пожалуйста, не волнуйтесь, вы можете вернуть его обратно к нам, мы будем платить стоимость доставки с Вашей стороны к нам.

Еще один способ, камеры вы получили новое выпустил камеру тоже есть очень хорошие функции,

например, две камеры, GPS регистратор, G-Sensor, может быть, он имеет все функции, которые необходимы.

Наибольшее преимущество камеры ваш заказанный 1080P, но цена гораздо дороже.

камеры вы получили мы продаем в США $ 95.00-$ 97.00 США, вы можете проверить его полной функции здесь:

http://www.ebay.com/itm/Dual-Wide-Angel-Camera-X8000-HD-Car-Camcorder-GPS-G-Sensor-Password-Protection-/251009862356?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a715a8ad4

Может у вас есть попытка с камеры вы только что получили?

Если вы любите его и хранить его, мы вернем США $ 160.00-$ 90.00 США США = $ 70.00 для вас,

это нормально? Камера очень хорош, и цена значительно дешевле, я думаю, что это очень экономически эффективным.

Если вы не любите камеру вы получили, не проблема, пожалуйста, дайте мне знать, мы организуем вам вернуть камеру,

и передать право камера для вас.

С нетерпением ждем от вас.

С наилучшими пожеланиями
Сэнди

Milsan

Milsan

Продвинутый
Баллы
101
X

xave

Продвинутый
Баллы
221
Конечно, лучше бы вы их ответ по-английски написали, но насколько я понял, они предлагают 2 варианта:
1. Оплачивают отправку назад и полностью возвращают деньги
2. Возвращают разницу в цене между двумя этими регистраторами $70.

В случае 1 варианта есть пара подводных камней:
а) Необходимо слать с треком, который будет трекаться за рубежом. Мелкие пакеты из РФ почему-то таким свойством не обладают, хотя к ним прилагается трек вида RA........RU. Так что остается посылка, а за 0.5кг она будет стоить 600-700р. Трек нужен, чтобы в случае чего для ибея было подтверждение возврата.
б) Прод вышлет вам денег больше, чем вы заплатили, на стоимость доставки, а значит, как минимум, эта стоимость осядет на счету Paypal и ее нельзя никуда будет потратить, кроме как на оплату через Paypal чего-либо. Или же прод вообще всю сумму отправит вам на счет.

A

artmak76

Новичок
Баллы
0
очень просто определил,цена за него на ибей 80 у.е вот ссылка на этот видеорег http://www.ebay.com/itm/Hd-car-camc...ultDomain_0&hash=item23198f1f73#ht_6184wt_952 ,во первых не фулл хд и качество картинки отвратительное,уже успел проверить,плюс тут лишний проводок для gps а там он встроенный в рег.

Добавлено спустя 6 мин. 30 сек.
Конечно, лучше бы вы их ответ по-английски написали

вот письмо в оригинале We received you pictures.
Yes, it is very sorry that our workmate made the mistake and sent a wrong camera to you.

Maybe another customer received your camera.

Ok, please don't worry, you can return it back to us, we will pay the shipping fee from your side to us.

Another way, the camera you received is a new released camera too, has very good functions,

such as two cameras, GPS logger, G-Sensor,maybe it has all the functions you needed.

The largest advantage of the camera your ordered is 1080P, but the price is much expensive.

the camera you received we sell at US$95.00-US$97.00, you can check it full functions here:

http://www.ebay.com/itm/Dual-Wide-Angel-Camera-X8000-HD-Car-Camcorder-GPS-G-Sensor-Password-Protection-/251009862356?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a715a8ad4

Could you have a try of the camera you just received?

If you love it and keep it, we will refund US$160.00-US$90.00=US$70.00 for you,

is that ok? The camera is very good too and the price is much cheaper, i think it is very cost-effective.

If you don't love the camera you received, no problem, please let me know, we will arrange you return the camera,

and send the right camera for you.

Look forward to hearing from you.

Best Regards

Sandy

сам немого запутался как лучше поступить ,взять разницу продать этот рег на месте и заказывать по новой или отправлять обратно и самому переживать а доставит ли почта России все как надо или затеряется по дороге?

X

xave

Продвинутый
Баллы
221
сам немого запутался как лучше поступить ,взять разницу продать этот рег на месте и заказывать по новой или отправлять обратно и самому переживать а доставит ли почта России все как надо или затеряется по дороге?
а вот это никто за вас не решит

A

artmak76

Новичок
Баллы
0
продавец снова написал письмо

If you we refund US$160.00-US$80.00=US$80.00, is that ok?

If you really don't love the camera you received, no problem, please return the camera back, we pay the return shipping,

don't let you pay extra money.

We will send right camera to you soon.

we are really sorry for the mistake.

Я так понимаю готов вернуть 80$,я склонен согласиться на это потому как не хочу связываться с нашей почтой,в случае потери я потеряю и рег и деньги это так?Как лучше чтоб он вернул деньги,палка привязана к киви кард

X

xave

Продвинутый
Баллы
221
Он вернет через partial refund, эти $80 придут вам на карту.

A

artmak76

Новичок
Баллы
0
спасибо большое всем за помощь,надеюсь на этом инцидент исчерпает себя и все закончится,в таком случае какой отзыв принято ставить проду?Я понимаю что он накосячил и виноват сам но его желание решить все по хорошему мне понравилось

Добавлено спустя 9 мин. 16 сек.
пришло письмо от палки что мне сделан возврат денег в сумме 80$ но ни на палке ни в киви деньги не появились,сколько времени может потребоваться?

X

xave

Продвинутый
Баллы
221
artmak76,
До 30 суток, но обычно в течение недели. Отзыв положительный ставьте.

Live