• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод расчитывал на бОльшую сумму?

• Автор темы Кот-Василий
  • Дата начала
К

Кот-Василий

Продвинутый
Баллы
219
Выиграл лот, не стал оплачивать сразу, п.к. сработал снайпер, а через 3 часа после покупки прод присылает письмо с просьбой не оплачивать лот поскольку телефон "вдруг перестал включаться". Сабж? Какие мнения? Как бы вы поступили?

Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Баллы
0
а у Вас есть варианты?
1. можете сказать чтоб слал нерабочии. он просто поморозится 45 днеи и вернет деньги через кеис.
2. можете согласиться на отмену и купить другои сразу.

К

Кот-Василий

Продвинутый
Баллы
219
3. Потребовать доказательства того, что он действительно не включается. ?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
Кот-Василий
, оптимальнее и спокойнее - не платить и согласиться на отмену сделки.

Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Баллы
0
К

Кот-Василий

Продвинутый
Баллы
219
отмените сделку?)
Очевидно да. Вообще странно, теперь у меня сомнения в честности прода, хотя не думал что уважающий себя человек с большим кол-вом продаж и 100% рейтингом сможет так себя повести.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Баллы
1 178
не думал что уважающий себя человек с большим кол-вом продаж и 100% рейтингом сможет так себя повести
Рейтинг - не показатель. Я такие истории получала и от новичков, и от зубров. Это еще у вашего слабая фантазия. Некоторые истории, рассказанные о товарах мне, вполне тянут на написание романа или голливудскую экранизацию.
Сначала верила, потом перестала. Но негативы таким продавцам все равно не ставлю. Когда начала продавать - убедилась, что любая из этих историй могла произойти. С товаром действительно могут случаться непредвиденные неприятности, и от этого на 100% не застрахуешься.
И вот получается - продавцам, рассказывающим о поломке, затоплении, детях, сгрызших айфон, бандитах, выхвативших посылку из рук на пороге почты - я не верю. Но маааленькую возможность того, что это правда - допускаю. Проверить нельзя никак, так что приходится спускать на тормозах все случаи.

A

andns

Продвинутый
Баллы
219
Я бы не стал оплачивать. согласился бы на отмену сделки и нашел другой телефон. Негатив бы не стал оставлять продавцу.

К

Кот-Василий

Продвинутый
Баллы
219
Негатив ставить, конечно, не буду. Но не знаю как поступлю если увижу этот телефон опять в продаже.

kamikaje

kamikaje

Новичок
Баллы
0
Кот-Василий, обойдите стороной, и все! ;)

Live