• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод прислал б/у товар и отрицает это

Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Купила кожаную сумку. В описании было указано, что новая с ярлыками. Пришла с забытыми в ней вещами: заколкой для волос, пробником духов. Также был немного грязный подклад, ярлыки были оторваны и положены внутрь, а самое главное - сзади сумки от ношения, видимо, с джинсами и от трения о них образовался "налет" синего цвета.
Открыла диспут на ebay. Теперь прод отпирается и пишет, что не понимает, почему сумка в таком виде. Предлагает частичную компенс. или возврат за мой счет. Отправлять боюсь, так как продаж у прода мало, может, на афериста попала. Требую полного возврата денег за товар и доставку. Сейчас все сводится к обмену сообщениями. На ebay ни разу диспут не открывала, только на PP было. Как мне теперь дальше действовать и вернуть деньги - прод "включил дурачка" и на меня все валит. Помогите, пожалуйста.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Как мне теперь дальше действовать и вернуть деньги
если продавец добровольно не согласится на рефунд, то без возврата товара за свой счет вы не сможете получить полный возврат денег
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Если товар не соответствует описанию, как в вашем случае, по правилам есть только один вариант, отправка назад за ваш счет. В следующий раз внимательнее относитесь к выбору продавцов.
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
без возврата товара за свой счет вы не сможете получить полный возврат денег
отправка назад за ваш счет
Продавец, настаивает на том, что отправил новый товар, что будто бы это я носила сумку и решила вернуть. Сумка ему придет, и он скажет - вы мне прислали б/у товар, возврата денег не будет. Не подкапаешься. Как быть?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Zzlata, написать негатив и забыть. Если после негатива он попросит изменить отзывы, то просить возврат части суммы в пределах разумного (10-20%)
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
написать негатив и забыть
А деньги полностью как вернуть? Частичное возмещение он предлагал. Только мне не нужна б/у сумка. Я новую заказывала.
Стоит ли передавать дело службе поддержки ebay?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Продавец, настаивает на том, что отправил новый товар, что будто бы это я носила сумку и решила вернуть. Сумка ему придет, и он скажет - вы мне прислали б/у товар, возврата денег не будет. Не подкапаешься. Как быть?
Мало ли что он там настаивает, открываете диспут, прикладываете доказательства какие есть (фото, видео), эскалируете в службу поддержки и ждете решения. Но это всё хлопотно, лучше согласиться на частичную компенсацию.

Добавлено спустя 45 сек.
А деньги полностью как вернуть?
Вы вообще читаете что вам пишут?

Добавлено спустя 43 сек.
Не получится полностью вернуть деньги и оставить сумку себе.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
А деньги полностью как вернуть?
НИКАК!
Если отправите назад, то пересылка этой сумки вам встанет не менее 700 руб и эти деньги вам никто не вернет. Еще посылка может быть потеряна или не взята с почты.
Вы можете получить только частичную компенсацию, почистить сумку и возможно продать ее в России
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не получится полностью вернуть деньги и оставить сумку себе.
Я не собираюсь сумку оставлять себе.
Нет же моей вины, что мне прислали б/у товар.
Почему так происходит, что я должна платить за то, что прод проворачивает аферы?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
А как передать дело службе поддержки - не вижу этой функции.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Нет же моей вины, что мне прислали б/у товар.
Почему так происходит, что я должна платить за то, что прод проворачивает аферы?

А почему вы считаете, что служба поддержки должна верить именно вам, а не продавцу? А вдруг это вы аферы крутите? Служба поддержки должна быть безпристрастна, поэтому объективно она не может оценить, кто из вас двоих макли проворачивает. Соответственно, вариантов всего 2, но, учитывая, что вас не устроит частичный рефанд, то, по сути, остается всего один - высылать за свой счет обратно.
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
А почему вы считаете, что служба поддержки должна верить именно вам, а не продавцу? А вдруг это вы аферы крутите?
Это проблема. Надо было на видео вскрытие посылки снимать... С другой стороны, такое окрашивание цветом может произойти из-за интенсивного ношения сумки с джинсами, я предполагаю, а фотографии сделаны на следующий день после получения, то есть за день так окраситься сумка не может.
остается всего один - высылать за свой счет обратно.
Видимо, так и есть. Только прод утверждает, что выслал новый товар. Товар проду придет, и он скажет, что вы прислали б/у товар, и откажется вернуть деньги. Такое возможно?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Вот похожая тема. Там человек ссылку давал на разговор с сотрудником Paypal.

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
Так что не надо ничего усложнять.
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Только прод утверждает, что выслал новый товар. Товар проду придет, и он скажет, что вы прислали б/у товар, и откажется вернуть деньги. Такое возможно?
Что мешает Вам сказать тоже самое? И хотелось бы посмотреть лот и продавца.
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Zzlata, никак, на рынке 2 дурака продавец и покупатель
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А чем вам поиск не угодил с миллионами тем, где всё обсудили и где есть все ответы?
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live