• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Процесс отправки

E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Как почтой вы обычно оптравляете?
Имеет ли при отправке значение государственная/негосударственная для меня или для получателя? Как обстоит с таможенными пошлинами при ввозе в США, в Европу? Что мне следует предпринять для избегания проблем с таможенй и пошлиной?
Дают ли тару для упаковки? Кто упаковывает товар (я или работник почты)? Ну, вот, вроде все. :(

З.Ы. Еще ничего не продал - пока только интересуюсь, чтобы к нужному моменту уже знать.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Отправлять можно обычной государственной почтой, авиа естесственно.

Ввозные пошлины есть и в США и в Германии. В Германии, например, они начинаются со стоимости посылки (даже задекларированной как подарок) >45 евро :!: (куда им до нас :( ). Но это не твоя головная боль, а получателя. Но "gift" на декларации все же советую отмечать.

Для избежания проблем с таможней не стоит отправлять слишком много и часто (предел мне не известен), а также отправлять запрещенные вещи.

Тару можно покупать на почте - желтые коробки, самая большая стоит 3,70 грн. Сильно большие посылки придется зашивать в мешок, купить который можно также на почте. Упаковывать надо все самому, работник почты только заклеит. Кстати, могут потребовать предъявить содержимое в открытом виде. А могут и не потребовать, зависит от настроения работника (а оно у них всегда плохое :evil: ). Но устно про содержимое спрашивают всегда.
После того как начнут тебя узнавать будет полегче. С работниками почты советую подружиться, на их хамство не реагировать...
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Кто знает, почему батарейки для ноутов можно отправлять только
через UPS. Неудобство значительное.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
это тебе кто сказал?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
это тебе кто сказал?

1. Недавно получил батарейки из Америки. Послал гад UPS'ом,
хотя я сильно просил UPSP.
2. Купил батарейки, продавец по США переслал UPS'ом.
3. Сегодня у одного продавца, который продает тьму (около 2000 лотов) всятой ерунды для ноутов, так он прямо написал, что мол, помните, что именно батарейки персылаються только UPS.
Вот и сэкстраполировал.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Так ты просил UPSP или USPS? :(
Я думаю, они бояться пересылать обычной почтой из-за возможной порчи в дороге этих батареек.
Может, если бы ты предложил взять этот риск на себя, они бы согласились?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Так ты просил UPSP или USPS? :(
Я думаю, они бояться пересылать обычной почтой из-за возможной порчи в дороге этих батареек.
Может, если бы ты предложил взять этот риск на себя, они бы согласились?

USPS. очепятка.
Я эту их неприязнь к USPS знаю. Об этом не было.
Я запросил стоимость именно USPS со страховкой,
сказал что это важно для меня.
Он выслал стоимость, она не показалась мне подозрительной
(американцы часто нескромно завышают стоимость пересылки
за пределы УСА, а стоимость не гос. почты заведомо выше), я
заплатил БидПэем, он выслал. Я получил... по полной.
О таможне отдельный рассказ.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
(американцы часто нескромно завышают стоимость пересылки
за пределы УСА, а стоимость не гос. почты заведомо выше),

И даже иногда за "внутри США". Делают чуть ниже цену, еще и BIN иногда. Ты типа экономишь на покупке $10-15 (если заранее не смотрел внимательно), а потом присматриваешься: доставка внутри USA $35 небольшого товара!

О таможне отдельный рассказ.

Поведай. Интересно.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
(американцы часто нескромно завышают стоимость пересылки
за пределы УСА, а стоимость не гос. почты заведомо выше),

И даже иногда за "внутри США". Делают чуть ниже цену, еще и BIN иногда. Ты типа экономишь на покупке $10-15 (если заранее не смотрел внимательно), а потом присматриваешься: доставка внутри USA $35 небольшого товара!

[quote:21503337d3]О таможне отдельный рассказ.

Поведай. Интересно.[/quote:21503337d3]

Eto o4en rasprostranenniy sposob delat dengi ni4ego ne delaya.
Vi nahodite tovar s nebolshoy skidkoy, prodaete ego na eBay.
Potom stavite doroguyu dostavku.
Otpravlyaete ego klientu pryamikom s internet magazina.
Sebe zabiraete stoimost Shipping&handling - stoimost dostavki magazina.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Да, часто натыкаешься на лоты с вроде бы интересной ценой, но стоимость отправки явно завышена. Тут нужно просто быть внимательным!
Иногда продавцы не указывают стоимость доставки, а потом как влупят, мало не покажется! Нужно посмотреть фидбеки, обычно у таких продавцов находятся недовольные покупатели, которые так и пишут - товар хороший, но цена отправки слишком высокая.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
A 4asto ludi tak delayut bez negative feedback. Eto nazivaetsya "Lazy Dropshipping".

Tut mogno delat dengi ne kidaya pokupatelya na dostavke i handling.
Prosto nahodish magazini u kotorih dostavka tovara besplatno
Naprimer eCost.com - u nih luboy tovar doroge 30$ i vesom menshe 40 pounds dostavlyayut besplatno.
Sootvetstvenno prodaesh tovar po cene magazina (o4en legko uhodit), i prosto zabiraesh sebe te 20-30 dollarov 4to tebe dayut na dostavku. A magazin besplatno dostavit pokupatelyu.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Pri4em o4en horosho v etom sposobe rabotayut Gollandskie aukcioni.
Zvonish (ili email) v magazin, rezerviruesh 20-30 shtuk (esli postoyanniy klient, oni i skidki dadut i rezervaciyu sdelayut).
Potom stavish eti 20-30 shtuk na Gollandskiy aukcion, i zarabativaesh 4ISTO NA DOSTAVKE.
 
Live



Вверх
Live