• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Процедура возврата.

  • Автор темы Виктор777
  • Дата начала
В

Виктор777

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
6
Местоположение
Кострома
Всем привет. На ибей были куплены у американского продавца джинсы известного бренда. Подозреваю, что они не аутентичны. По этой причине я ему поставил негативный отзыв. Конечно, ему это не понравилось. Сейчас он предлагает их ему вернуть, а он мне полный возврат денег. Я не хочу платить за доставку ему этого товара. Мне оформлять return this item?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
В

Виктор777

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
6
Местоположение
Кострома
Я на полном серьёзе. Как действовать дальше?
Сообщение было автоматически объединено:

Если я ему отправлю, есть ли какая-то гарантия, что он мне деньги вернёт?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если я ему отправлю, есть ли какая-то гарантия, что он мне деньги вернёт?
Если вне спора, то никаких гарантий. От человека зависит, а вы его не знаете.
Ну а в споре от вас потребуются убедительные доказательства, что товар фейк. И негатив он запросто снять может через суппорт, т.к. факт подделки не основывается на доказанных фактах. Поэтому озаботьтесь надежными доказательствами, что джинсы подделка.
 
В

Виктор777

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
6
Местоположение
Кострома
Гарантия возврата денег eBay никак не распространяется на случаи, когда покупатель получил товар, соответствующий описанию, но хочет отказаться от покупки или обменять товар. Т.е. я по этой причине отправлю товар, то он может мне не вернуть деньги? А если по не соответствию, то тогда ибей обяжет его заплатить? Отправку в обоих случаях я произвожу за свои деньги? Вариантов за его счёт нет?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Т.е. я по этой причине отправлю товар, то он может мне не вернуть деньги?
Дело не в причине, а в том, что возврат по частной договоренности, вне спора, это частная ситуация. Не вернет прод деньги, жаловаться некому, никто не поможет. И с негативом вы поторопились, надо было сперва с продом пообщаться с вашими сомнениями и подозрениями на фейк.
Если прод отправил вам бренд и в этом уверен, а доказать обратное вы не сможете, с чего он будет на обратную доставку нести расходы.
Вы ему писали на счет оплаты за возврат? Что он-то думает по этому поводу.
Я лично не вижу выхода, кроме как спор открывать, а там как кривая вывезет. Если ибей признает ваши доказательства убедительными, и скажут вернуть товар, а потом вам деньги, то платить за доставку вы не будете.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...На ибей были куплены у американского продавца джинсы известного бренда. Подозреваю, что они не аутентичны....

В таких случаях открывается спор о том что товар несоответствует описанию, если продавец будет согласен возврат принять, он вам обязан будет оплатить за доставку возврата от вас - к нему. Только, к примеру, если продавец не согласиться с вашими обвинениями, у него будут веские доказательства оригинальности товара, ибэй может встать на сторону продавца и в возврате отказать. Я вам настоятельно рекомендую поговорить со специалистами по бренду купленных джинс. Всегда есть вероятность, что вы ошибаетесь в ваших подозрениях.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Biro, у меня был случай, когда никаких доказательств даже не потребовали. Купила 3 пары ренглер, но там было все так отчаянно, что даже на Малой Арнаутской такого бы не сумели сшить )))) Я приложила фото и написала в спор буквально одну фразу "Посмотрите как изуродовали вашу национальную гордость Америки" )))) Все три спора закрыли в 10 минут в мою пользу, без возврата. Наверное, эти 10 минут в чувство приходили от увиденного ))))
А прод потом клянчил вернуть ему штаны обратно, я ему написала сколько это будет стоить, прислал на палку ))
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
В

Виктор777

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
6
Местоположение
Кострома
i do accept returns
return my item remove the feedback and i will give you a full refund- вот его слова. Сейчас до 1 марта висит прошение об изменении фидбэка. Отправил ему вопрос по доставке. Понял, что надо будет открывать спор по несоответствию. Не знаю, будет ли он его оспаривать, а вот платить за доставку 20-30$ явно не захочет. Если я открою спор, и если окажется, что за доставку должен платить я, то смогу ли я закрыть этот спор и оставить джинсы себе? И что будет с отзывом если я сейчас ничего не изменю? Я смогу его изменить если, например, он сделает рефанд через месяц?
Сообщение было автоматически объединено:

Там вставки из крокодиловой кожи, но я не уверен, что это именно она.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если окажется, что за доставку должен платить я, то смогу ли я закрыть этот спор и оставить джинсы себе?
Не вернете штанцы, трек в спор не забьете, ибей сам закроет. В пользу прода.
Там вставки из крокодиловой кожи, но я не уверен, что это именно она.
А что на кожзам похоже? или все же кожа? только не уверены, что именно крокодил, а не под крокодила?
гугл не спрашивали? чего-то он там советует https://www.google.com/search?q=как...ome..69i57.14631j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Тем более, если не уверены, ставить негатив нельзя. Измените отзыв хотя бы на нейтрал, можно и без слов, иначе время уйдет и потом не получится.
Сообщение было автоматически объединено:

ну вот например:
внешний вид природного рисунка кожи "под крокодила" будет однотипным и повторяющимся. Чего начисто лишена оригинальная экзотическая кожа. Ее чешуйки никогда не бывают одинаковых размеров, хотя структура совершенна. В одних местах кожа мягче (боковые, брюшные части), в других (головная и хвостовая части) более жесткая. Тисненая кожа равномерно толстая и мягкая по всей поверхности, без вариаций. Тогда как кожа крокодила отличается по толщине на роговых наростах, чешуйках, природных морщинках. Как бы точно фактура не была скопирована с природной крокодиловой кожи, тиснение рогового нароста подделать нереально.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Biro...у меня был случай, когда никаких доказательств даже не потребовали...

Я так думаю, что в вашем случае либо у продавца ранее в истории были похожие случаи, либо просто ибэй решил не портить вам настроение, как клиенту с большой репутацией и вынес одностороннее решение вернуть вам деньги. Если бы продавец подал на апелляцию, привел убедительные доводы, то ибэй бы мог рассмотреть ее тоже в одностороннем порядке и вернуть продавцу деньги не беспокоя вас.

Я приведу другой пример из жизни в США, чтобы можно было попробовать понять как работает мышление типичного американского бизнеса. Возвращают в живой магазин товар в по-домашнему запечатанной коробке. Запечатали, чтобы не выпали части товара, в товаре брак. Работник службы поддержки магазина не вскрывая коробку возвращает деньги. Покупатель немного удивляется и спрашивает, а почему не проверите, может что не то вернул? В ответ говорят - мы вам верим. А уже в другой раз, в этом же магазине, через достаточно солидный срок по времени, коробку не только вскрыли, но также вызвали специалиста чтобы он разобрал товар и проверил не открутили ли там внутри что-либо. И это со всей ответственностью подтверждаю не разовый случай, а обычная практика работы с клиентами.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
думаю, что в вашем случае либо у продавца ранее в истории были похожие случаи, либо просто ибэй решил не портить вам настроение, как клиенту с большой репутацией
Нет. Вы просто не видели тех штанов ))))))) Это был случай, когда лучше один раз увидеть.
А продавец был с немецкого ибей.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Vega уверяю вас, в техподдержке ибэй, в массе своей, сидят самые обычные филиппинские девочки и немного мальчиков. Они явно не эксперты по штанам.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Они явно не эксперты по штанам.
та и фишка, что в том разе просто НЕ НАДО было быть экспертом )))
филиппинские девочки и немного мальчиков
А вот тут у меня промашечка, значится, вышла. Когда про нацгордость писала )))))))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Vega Филиппины это практически Америка. Присоединятся лет через 300. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В

Виктор777

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
6
Местоположение
Кострома
Ибей вообще должен не пускать продавцов, торгующих подделками известных брэндов, но видимо прибыль важнее.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ибей вообще должен не пускать продавцов, торгующих подделками
Т.е. надо производить превентивно проверки кто чем торгует. И как это в реале осуществить? Вы представьте масштабы и численность продавцов.
 
В

Виктор777

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
6
Местоположение
Кострома
Продавец уже не зарегистрированный пользователь ибэй. Денег уже не вернуть, да?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live