• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Процедура Chargeback: вопрос - ответ.

Efmix

Efmix

Начинающий
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
4
Баллы
5
Почитайте последние пару страниц, как я возвращал сумму через черджбек(неудачно), но возможно у вас получится)
Вернул в итоге через палку.
У вас вроде немного другая ситуация. У меня магазин реально готов сотрудничать, другим его пользователям в аналогичной ситуации вернули деньги чарджбэком, асос со своей стороны даже не протестовал. Смущают сроки Ситибанка...хотя у них и есть сноска, что в некоторых случачх банк может проблить срок возможной подачи опротестования транзакции...
Сообщение было автоматически объединено:

Хотя сейчас читаю отзывы о ЧБ через ситибанк на банки.ру и лбди через 2-2,5 сюмесяца на чарджбэки подают и сити не отказывает и даже деньги люди возвращают, может не все потеряно...сумма серьезная
 
Последнее редактирование:
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
У вас вроде немного другая ситуация. У меня магазин реально готов сотрудничать, другим его пользователям в аналогичной ситуации вернули деньги чарджбэком, асос со своей стороны даже не протестовал. Смущают сроки Ситибанка...хотя у них и есть сноска, что в некоторых случачх банк может проблить срок возможной подачи опротестования транзакции...
Сообщение было автоматически объединено:

Хотя сейчас читаю отзывы о ЧБ через ситибанк на банки.ру и лбди через 2-2,5 сюмесяца на чарджбэки подают и сити не отказывает и даже деньги люди возвращают, может не все потеряно...сумма серьезная
Главное, инициирует ли банк процедуру чарджбек, или откажет.
В отличие от США например наши банки почему-то часто отказывают (есть такой хитрый пункт в договорах)
 
N

ninoft

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
6
Господа, нужен совет.
Ситуация следующая:
В начале сентября мне пишет покупатель с рядом вопросов по типу: откуда отправляешь, какой почтой, сколько по времени доставка, новый ли товар. Получив ответы на все свои вопросы он делает оплату, просит не тянуть с отправкой и упаковать хорошо. Товар был отправлен, через две недели был успешно получен покупателем. Проходит пара дней после этого я получаю письмо от PayPal о том что он открыл возвратный платёж в своём банке, якобы кто-то без его разрешения купил товар.
Прикрепляю к делу в PayPal скрины переписки с ним, фото квитанции с почты и скрины с сайта почты России и usps о том что посылка успешно вручена.
Два дня назад получаю письмо от PayPal: "Компания-эмитент банковской карты решила дело о возвратном платеже в пользу покупателя, поскольку покупатель соответствует требованиям эмитента карты."
"После проверки вашей информации мы закрыли дело в пользу покупателя. Сумма операции списана с вашего остатка на счете PayPal."
Звоню в PayPal, объясняю что это факт мошенничества, человек получил товар и вернул за него деньги. В итоге в ласковой форме PayPal послал меня.
Что делать в данной ситуации? Как подать апелляцию?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Господа, нужен совет.
Ситуация следующая:
В начале сентября мне пишет покупатель с рядом вопросов по типу: откуда отправляешь, какой почтой, сколько по времени доставка, новый ли товар. Получив ответы на все свои вопросы он делает оплату, просит не тянуть с отправкой и упаковать хорошо. Товар был отправлен, через две недели был успешно получен покупателем. Проходит пара дней после этого я получаю письмо от PayPal о том что он открыл возвратный платёж в своём банке, якобы кто-то без его разрешения купил товар.
Прикрепляю к делу в PayPal скрины переписки с ним, фото квитанции с почты и скрины с сайта почты России и usps о том что посылка успешно вручена.
Два дня назад получаю письмо от PayPal: "Компания-эмитент банковской карты решила дело о возвратном платеже в пользу покупателя, поскольку покупатель соответствует требованиям эмитента карты."
"После проверки вашей информации мы закрыли дело в пользу покупателя. Сумма операции списана с вашего остатка на счете PayPal."
Звоню в PayPal, объясняю что это факт мошенничества, человек получил товар и вернул за него деньги. В итоге в ласковой форме PayPal послал меня.
Что делать в данной ситуации? Как подать апелляцию?
Денег сколько товар стоил ?
 
N

ninoft

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
6
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Денег сколько товар стоил ?
аналогичная ситуация @ninoft, только сума неприлично большая. Вчера РР только прислал данное письмо, документы уже собрал, покупатель в переписке подтвердил получение товара и положительный фидбэк оставил, но боюсь что прокинет меня РР. Хотя это не мой риск, покупатель оплатил, я отправил, товар дошёл. В письме уведомление: "Покупатель заявил, что он не санкционировал данную покупку". Что можно сделать в данной ситуации?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Хотя это не мой риск, покупатель оплатил, я отправил, товар дошёл. В письме уведомление: "Покупатель заявил, что он не санкционировал данную покупку"
Получается, проблема даже не в том, получен товар или нет, а в том, что покупку сделал кто-то другой.
Но проверка того, санкционирован платеж покупателем или нет, не может быть выполнена продавцом. За это, в общем-то, отвечает пэйпел, за что и берет свои проценты.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
о проверка того, санкционирован платеж покупателем или нет, не может быть выполнена продавцом. За это, в общем-то, отвечает пэйпел, за что и берет свои проценты.
Это логично, но сейчас мой счёт в очень большом минусе, а были бы там деньги - они бы уже ушли, странно как-то РР себя ведёт. Это они позволили добавить карточку в систему и с неё оплатить, а деньги забрали с меня по первому требованию зарубежного банка.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Это они позволили добавить карточку в систему и с неё оплатить, а деньги забрали с меня по первому требованию зарубежного банка.
Что деньги вернули, это, наверное, правильно (если покупатель не мошенник), но имхо это должны быть деньги пэйпела, а не продавца, который ничего не нарушал. И я бы им так и написал.
 
N

NSI592

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
10
Баллы
206
Возникла такая проблема: через украденный аккаунт у меня купили 4 лота. Я их отправить не успел, т.к. ибей сразу прислал сообщения, что акк украден, ничего не отправляйте и т.п. Ок, я написал им, а что делать с полученными деньгами? Они сказали - владелец аккаунта сам отправит запрос на возврат средств. Я работаю с ибеем через westernbid. Так вот, сегодня деньги отправились обратно владельцу аккаунта (он подал жалобы через пейпал), но, с меня за каждую транзакцию сняли по 10$. Т.е. кроме того, что я ничего не получил за продажи, так я ещё и конкретно потерял на возвратах, хотя моей вины тут вообще нигде не было. Можно ли как-то вернуть эти деньги (по 10$ за лот)?
 
nemkov0408

nemkov0408

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
113
Баллы
101
напишу про свою ситуацию с пайпал... пользовался мало, с 2015 года всего около 30 покупок на ебей и ещё пара сайтов. последняя покупка около полугода назад. а вчера мне на эл.почту приходят 2 сообщения о платежах 500 и 1200 рублей на сайт donationalerts.com, о котором я даже не слышал ... но я то в полной уверенности в честности палки пишу претензию о несанкционированных платежах и блокирую привязанную сберовскую карту. итог-через час мне приходя отказы в претензии и всё... звонок на горячую линию тоже ничего не дал...что делать ума не приложу... заяву в сбере составили но что то с трудом верится...
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Привет всем. Покупатель попросил отменить заказ. Я хочу отменить заказ, но я с телефона пока. В приложение eBay не вижу такой кнопки. В браузере телефона тоже не вижу (хром и Яндекс) . Можно ли с телефона отменить заказ? И как? Спвсибо
 
Live



Вверх
Live