• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Процедура Чарджбек-это реально или нет?

E

El Kotova

Новичок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Несколько месяцев пытаюсь вернуть деньги через приватбанк. Понимаю, что вероятнось возврата ничтожна.
Может кто-то еще сталкивался с этой проблемой? Хотелось бы услышать отзыв реальных людей, а не представителей чарджбек компаний.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
чарджбек компаний
А есть и такие?
Чарджбек делает непосредственно платежная система Виза, Мастеркард или кто еще чья карта, а банк только документы собирает и им направляет для рассмотрения и принятия решения выплатить или отказать.
 
Последнее редактирование:
E

El Kotova

Новичок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
2
Баллы
1
А есть и такие?
Чарджбек делает непосредственно платежная система Виза, Мастеркард или кто еще чья карта, а банк только документы собирает и им направляет для рассмотрения и принятия решения выплатить или отказать.
Да, находила в сети разные агенства. Много компаний из РФ, но для меня принципиально через Украину.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Много компаний из РФ, но для меня принципиально через Украину.
Причем тут РФ или Украина? Чардж делает платежная система и никак иначе. Просто ваш банк, который эмитировал вам платежную карту VISA или МС, будет выступать как агент по подаче данных на чардж в платежной системе. И правила чарджа они определяются платежной системой, и одинаковы для всех стран вообще!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Причем тут РФ или Украина?
Много компаний из РФ, но для меня принципиально через Украину
Может имеются в виду какие-то посреднические компании, оказывающие услуги по консультации и сбору документов, вплоть до подачи их в банк по доверенности?
Ну типа как конторы по "способствованию" получения кредитов, или по офрмлению сделок с недвижкой и т.п.
Другого в голову не приходит, зачем нужны компании по чарджу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live