• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с пересылкой набора кухонных ножей из США

nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Я отправил обратно ножи продавцу, не стал рисковать
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Заказывал кухонные ножи, комплект из 4-х ножей.
Отправлял через посредника сборной посылкой.
Никаких проблем в пути, в инвойсе было указано kitchen knife's set.
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Заказывал кухонные ножи, комплект из 4-х ножей.
Отправлял через посредника сборной посылкой.
Никаких проблем в пути, в инвойсе было указано kitchen knife's set.
Как понял ты не из России, а заморочки с пересылкой возникают именно при ввозе посылки в Россию и в связи с запретом на пересылку по почте любых видов оружия (их частей), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия, страна отправитель не имеет значения.
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Как понял ты не из России, а заморочки с пересылкой возникают именно при ввозе посылки в Россию и в связи с запретом на пересылку по почте любых видов оружия (их частей), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия, страна отправитель не имеет значения.

Да, не из РФ. Но!
Мы в одном союзе, таможенном, и у нас одинаковые запреты и ограничения, и заморочки возникают почти у всех, дал информацию для сведения, что моя посылка пришла, где содержались кухонные ножи. Только и всего.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Никаких проблем с таможней и пересылкой ножей (перочинных, кухонных, разноплановых) не возникает.
Вот тут десятки обзоров на ножи, как на штучные, так и на целые наборы. И практически все эти ножи пришли по почте из разных стран.
А холодное оружие это нож (и не только нож), обладающий некоторыми особенностями, и я думаю об этих особенностях таможенники информированы, и умет их отличать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live