• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с пересылкой набора кухонных ножей из США

nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Подскажите хотел хотел отправить посылку через посредника Polarexpres с ножами из США. Когда консолидировали посылку ножи вынули и сказали, что они запрещены к пересылке, а с 01.01.2013 вроде как ужесточились правила. Говорят можно попробывать отправить на свой страх через USPS. Стоит ли рисковать или есть какие либо другие варианты
 
RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
211
Местоположение
USA
Meest отправляет вроде, позвоните, уточните, чтоб на 100%
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
nozap, Указывайте, как столовые предметы, если -- ножи, то 100% не возьмут.
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
nozap, Указывайте, как столовые предметы, если -- ножи, то 100% не возьмут.
и отправлять все usps? Указывать вроде "kitchen equipment". Просто у меня у посредника на консолидации было 3 предмета. 1 кухонный набор ножей 2. точилка ножей 3 чехол для телефон. Все сразу отправлять USPS или только ножи одни? Просто точилка для ножей смущает или ее как то по другому обозвать?

кстати посредник сказал, что проблемы с ножами именно в России или в Европе возникли. Вообще тогда запутался
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
и отправлять все usps?
Тогда отправлять можно, чем хотите. Единственное, что сможет быть негативным - потеря. Тогда сложно будет доказать, что, именно, ножи пропали, если что. А так, вы уточните у посредника, если вы измените наименование в декларации к ножам, смогут ли они их отправить.
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Тогда отправлять можно, чем хотите. Единственное, что сможет быть негативным - потеря. Тогда сложно будет доказать, что, именно, ножи пропали, если что. А так, вы уточните у посредника, если вы измените наименование в декларации к ножам, смогут ли они их отправить.
сказали ножи не отправят, даже если поменяю название, только usps, удивляет что сказали это запара в России происходит, а не в США. ТАкое ощущение они сами не знаю где.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
nozap, А посредник отправляет ещё чем-нибудь другим, кроме USPS?
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Даже морем не будут брать BWW
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Вообще, по правилам ПР пересылка колюще-режущих предметов запрещена, но всегда можно отправить Столовый набор, куда ножи входят. Если ножи столовые, то не должно быть никаких трудностей со стороны России. Если сомнения остаются, то пару ложек к ножам добавить.
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
короче если из сша отправлять usps:
1 как в декларации указывать кухонный набор ножей по русски или по английски
2. если точилку для ножей положить как ее обозвать
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
nozap,

1. По-английски
2. Указал бы, как "sharpener"
 
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Буквально вчера мои ножи фирмы Victorinox сет из 4 ножей ушел до посредника, спрашивал у него про запрет, сказали без проблем можем отправить. А можно ссылку на точилку, тоже что ли купить?!
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Буквально вчера мои ножи фирмы Victorinox сет из 4 ножей ушел до посредника, спрашивал у него про запрет, сказали без проблем можем отправить. А можно ссылку на точилку, тоже что ли купить?!


Подскажи, что за посредник, и как он отправляет в Россию. Если через почту России на территории РФ, то велики шансы, что ножи наши доблестные работники таможни завернут. Вот пример http://club.ebaytoday.ru/blog/opochte/posylku-zavernuli-na-tamozhne.html

точилку такую брал http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
 
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
через посредника pochtoy.com. А я сегодня взял простую точилку AccuSharp. Я собираюсь через ЕМС посылку отправлять!
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
у меня 14 января москва таможня PCI 1 ножи пропустила из Китая ... теперь вот жду не дождусь ... с нашей "ЛУЧШЕЙ" во всем мире почтой России ...
 
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
походу это лотерея. А сколько ножей заказано?
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
у меня 14 января москва таможня PCI 1 ножи пропустила из Китая ... теперь вот жду не дождусь ... с нашей "ЛУЧШЕЙ" во всем мире почтой России ...
Как ножи были указаны в декларации?

походу это лотерея. А сколько ножей заказано?
Я заказал набор 5 ножей, мусат и подставка из дерева (wusthof)
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
К ввозу на территорию России запрещено холодное оружие и конструктивно схожие с ним предметы, а вот насколько кухонные ножи схожи с холодным оружие, решает конкретный таможенник)) в общем, человеческий фактор, возможно у поларников были случаи возврата таможней и они решили не связываться с ножами
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Никто не сталкивался с возвратами ножей, когда они в декларации были указаны как equipment или cutlery вместо knife??? Просто не знаю либо рисковать, либо если продавец согласится обратно ему отправить. Цена посылки 200 баксов + еще пересылка думаю около 60 баксов. Да, еще вопрос если на таможне завернут как обратно отправляют, точнее за чей счет?
 
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Никто не сталкивался с возвратами ножей, когда они в декларации были указаны как equipment или cutlery вместо knife??? Просто не знаю либо рисковать, либо если продавец согласится обратно ему отправить. Цена посылки 200 баксов + еще пересылка думаю около 60 баксов. Да, еще вопрос если на таможне завернут как обратно отправляют, точнее за чей счет?
Ну что твои ножи прошли таможню? Мой набор ножей прошел таможню и сегодня уже покинуло место международного обмена)! посредник сделал всё как надо!)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live