• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с Канадой

frix

frix

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
17
Баллы
23
Доброго времени суток!
Продаю товары на ибэй с Украины, при отправке в Канаду трэк номер не отслеживает посылку после вылета за пределы Украины. Было один раз что товар якобы не дошел ( может так оно и есть ) и я вернул деньги покупателю. А тут за неделю от 3 покупателей из Канады получил письмо что товар они не получили, по трэкингу ничего не видно, что будем делать? Просто 3 человека это много, это какой-то массовый развод, зная что посылки не трэкаются? Или задержки по доставке в Канаду. Один клиент уже сходил на почту ( по его словам ) и сказал мне что ничего нет у них и ничего по этому трэккингу сказать в Канаде не могут. Посылки были отправлены месяц назад примерно. Опытные продавцы, подскажите пожалуйста как правильно себя повести в такой ситуации? По одному товару написал заявление на Укрпочте о розыске, по двум другим напишу на днях тоже, но рассматривают они заяву месяц, клиенты не захотят ждать так долго.
Спасибо.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Из России в Канаду долго едет, дольше, чем в США.
Правильно предложить покупателям подождать и обещать если таки не приедет, вернуть деньги или выслать ещё раз.
Если будут настаивать и диспуты открывать, лучше сразу вернуть деньги.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
@frix, В Канаде часто происходят забастовки почтовых работников. Из за этого и задержки. Погуглите в новостях. Если есть свежая новость(в пределах 1-2 меяца) отправьте ссылку покупателю с объяснениями, что тут уже от вас ничего не зависит и нужно просто набраться терпения и ждать и периодически наведываться на почту. Да и еще. Отправьте вопрос на Укрпошту через фуйсбук: Где сейчас находится пакет отправленный в Канаду RA*********UA. Они ответят когда туда пришла депеша с вашим пакетом. Это сообщите покупателю в первую очередь.
Обычно помогает, покупатели ждут.
 
A

Alexatf

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
106
я пока в исключения Канаду поставил (
 
Live

Similar threads




Вверх
Live