• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет, если купил, но не оплатил товар на аукционе ебей?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
I

iliketrains

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
0
не обьявят же вас в интерпол)))
Ну а вдруг в будущем при прохождении погран. контроля где-нибудь в аэропорту им. Франца Йозефа Штрауса, например, люди в форме попросят проследовать меня за ними :telephone: Кто же их знает...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Это просто смешно,что бы вас искать вы должны изрядно насолить,пусть он подаст в суд на eBay,раз не умеет возвращать деньги через страйк)
Тут была одна дама,имела посреднический бизнес в Германии,походу тут товарищи с ней судились и как думаете что,да ничего)))
 
X

xronik74

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
урал
Всем привет. Друзья подскажите как быть. В начале июня на Ебей купил ИП камеру видеонаблюдения. Где то 15 июля она ко мне пришла. В ходе тестирования выявилось, что у неё не работает Вай-Фай и не как не могу подцепиться удаленно. 28 июля я запросил возврат товара. Вчера продавец вернул деньги на счет через пайпал. Вопрос в том, где мне взять адрес продавца для возврата ему товара? Отправлять товар надо как обычную посылку по России или есть ньюансы. Как мне отчитаться перед ебей что после возврата денег я вернул продавцу товар? В течении скольки дней я должен вернуть товар? Спасибо большое.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
ВЫ ОБЪЯСНИТЕ ЧУТЬ ВНЯТНЕЙ,ВЫ ЧТО СПОР ОТКРЫЛИ НА eBay или PayPal ?
Переводили ли в спор в претензию?
Самый простой способ спросить у продавца адрес отправки),или может вам его уже прислали)
 
X

xronik74

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
урал
ВЫ ОБЪЯСНИТЕ ЧУТЬ ВНЯТНЕЙ,ВЫ ЧТО СПОР ОТКРЫЛИ НА eBay или PayPal ?
Переводили ли в спор в претензию?
Самый простой способ спросить у продавца адрес отправки),или может вам его уже прислали)
НЕт спор на Пэй пал не открывал. В разделе связаться с продавцом, я нажал возврат товара так как он не соответствовал описанию. На следующий день мне на карточку упали деньги. Я спросил у продавца адрес на который надо вернуть товар, но он написал "Do not return, Thank you" и все. То есть адрес не написал. Сегодня с Ебей пришло странное письмо "Our records show that you recently contacted or received messages from 1hk8094 through eBay's messaging system. This account was recently found to have been accessed by an unauthorized third party, who may have used the account in an attempt to defraud other members.

We've taken action to restore this account to the original owner, but wanted to let you know to be suspicious of any communication you may have received from them. Nothing is wrong with your account at this time – this message is just being sent as a precaution. If you have received any messages from 1hk8094 that appears suspicious, please feel free to forward them to us at spoof@ebay.com for review. "
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ничего вам не нужно возвращать,копеечная наверно покупка,да и на письмо от ебэй не обращайте внимания,деньги ведь вернули и назад не просят.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Добрый день.
Купил по бесту, прод выставил один ошибочный инвойс, второй нормальный(в итоге два инвойса). Оплатил. Через какое-то время по ошибочному инвойсу открыт unpaid case. В переписке с продавцом он вспомнил, что да. было такое написал мне такое:
Hi,
I already cancel the order.
You need to accept "cancel order".And you needn't pay anything.
I knew you already paid for one order.
Thank you for your cooperation & understanding.
Best regards

Теперь ломаю мозг, не могу найти в всплывающем окне вариант моего подтверждения отмены..
Как, это сделать, подскажите, впервые такое ..
Спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
unpaid case вы можете только оплатить,или прод сам должен его закрыть)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Он его закрыл, как видно из письма... Там-же он говорит я должен подтвердить закрытие...
В маем аккаунте кейс так и торчит в Unpaid Item cases require your response
Осталось несколько часов, что посоветуйте, впервые в такой бредовой ситуации...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
К сожалению не подскажу так как не видя трудно сказать что и где вам нажимать,сам с таким не сталкивался.
 
Q

q232

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Украина
Добрый день, тыкните носом (с скрином) где смотреть количество strike. Уже минут 20 пересмотрел все меню в My eBay и не пойми где оно указывается.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
 
A

Aleksandr128

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите знатаки выставил лот на аукционе.Покупатель купил этот товар,но когда ему прислал счет фактуру написал мне что в данный момент нет у него денег и если я готов подождать 4-5 месяцев он оплатит товар 100%)))Ебей с меня удержит комиссию за продажу?Какие варианты получить деньги отзывы у покупателя положительные
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
 
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Кто-нибудь может сказать, а каким образом тык на клавишу "Buy It Now" обязывает покупателя оплатить лот? После нажатия на нее Вас просто перекинет на страницу EBay Checkout, а после нажатия на клавишу "Continue" - на страницу PayPal, где нужно вввести эл.почту и пароль, а затем подтвердить покупку. Эти окна можно закрыть в любой момент и ничего не будет - сколько раз так делал. Исключения составляют случаи, когда после тыка на клавишу "Buy it now", Вас перекидывает на следующую страницу и вы тыкаете "Commit to buy". После тыка на эту клавишу - уже реально обязуетесь купить товар. Но у меня лично был один очень удивительный случай, когда от Ебей мне пришло уведомление о том, что мой товар продан. Захожу на свою страницу и смотрю, что он неоплачен. Каким образом он мог быть проданным и неоплаченным одновременно - уже загадка! У меня ведь в листинге не стояло опции "require immediate payment when buyer uses buy it now". Тогда я подумал, что, мол, после тыка на клавишу "Buy It Now" товар действительно засчитывается проданным. Решил это проверить: зашел з другого акка на свой лот, тыкнул "But it now", потом "Continue" - закрыл окна. Потом зашел в свой персональный аккаунт, но не вижу никаких уведомлений о том, что мой товар продан. Магия какая-то! Может это не у всех продавцов работает.



Добавлено спустя 8 мин. 45 сек.
Подскажите знатаки выставил лот на аукционе.Покупатель купил этот товар,но когда ему прислал счет фактуру написал мне что в данный момент нет у него денег и если я готов подождать 4-5 месяцев он оплатит товар 100%)))Ебей с меня удержит комиссию за продажу?Какие варианты получить деньги отзывы у покупателя положительные

Скажите, а каким образом Ебей будет брать с Вас Final Value Fee за фактически неоплаченный товар? Из чего брать?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А ебэй пофиг оплачен или нет, главное что при нажатии "Buy It Now" он становится купленным, а брать они будут с ваших денег или висяк)
 
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
bon2013, Та не становится товар купленным просто по нажатии "Buy it now". Прочитайте полностью мой предыдущий пост, там я все описал. А по поводу Final Value Fee, не могу быть уверен. У меня было несколько случаев, когда товар считался проданным, но не оплаченным и никаких уведомлений о том, что я должен оплатить Final Fee от Ебея не было. Могу ошибаться, конечно. Но просто финальный сбор за неоплаченный товар - это верх тупости. Не проще ли его брать по факту оплаты лота в виде разницы между сумой оплаты товара покупателем и конечной суммой, поступившей на ПП аккаунт? Палка же тоже комиссию берет)

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
bon2013, хорошо, а если брать нечего? Припустим, у меня на счету 0.00 USD? Что они брать будут, мне интересно
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я спорить не буду с вами что и кок), тут на форуме есть раздел для продавцов и поиск там все ответы на ваши вопросы есть и про товар купленный и про фии))
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Привет всем. Решил чтобы не плодить темы в песочнице спросить здесь ибо близко по смыслу.
Выиграл аукцион (б.у. набор из процессора/материнки/памяти) - буквально через час получаю письмо от продавца что он ошибся и маркировка процессора не соответсвует описанному, фото самого процессора не было, только коробка из инета. В описании 2600К а у него просто 2600 без буквы "К" и это значит что его невозможно разогнать. Он приносит извинения и согласен ли я на отмену сделки или заберу такой? Я же его покупал именно для этого, а мать и память так сказать "в нагрузку". Ну думаю вот удача то, потому что как раз срочно деньги понадобились. Пишу что нет проблем, мне такое не нужно, давайте запрос и я подтвержу, ну и впредь будьте внимательней :smile:.
Оригинал его сообщения:
BEFORE YOU PAY! I wanted to let you know that I made a mistake and it wouldn't allow me to change or cancel the listing. The item I listed was a 2600k. The processor I have is just an i7-2600. Mine is unable to be over clocked. It is still 3.4Ghz. Completely up to you if you would still like this bundle. If not just let me know and I'll cancel the transaction. I apologize for the mistake and appreciate your understanding!!!
В общем 3 дня тишина, а от иБэя уже напоминание приходило, сегодня напомнил ему об отмене - прод молчит(. У меня возникло подозрение что он просто "зажал" продавать лот потому что цена действительно могла быть выше и придумал "отмазку".
На крайний случай я согласен оплатить, но проблема осложняется что доставка через посредника (прод только по штатам шлёт) и если я через месяц или больше получу товар, а там действительно не тот проц будут ли у меня шансы вернуть назад деньги или часть хотя бы? Такого прецедента у меня не было ещё :mellow2:. Просто как-то у меня доверия у нему нет теперь - может там ещё что-то "не так" :unsure2:…
В общем что более опытные камрады посоветуют в данной ситуации?
Заранее благодарен.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
На крайний случай я согласен оплатить,
Зачем оплачивать то что вам не нужно ?
Просто забудьте, и ищите то что надо.
Это проблемы прода. Расторгнуть сделку нужно ему, что бы фи не платить.
Если страйка боитесь, то он выдвигается не ебеем, а продавцом, если не ошибаюсь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live